Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Ирина М

    Ирина М Сосед

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    9
    Я бы, честно говоря не особо опиралась на мои давние воспоминания 2005 года о школе. =)
    Ведь сменился преподавательский состав, классы профильной подготовки, как я поузнавала уже не существуют.

    Действительно осталось несколько хороших учителей, а так надо понимать, чему ребенка хотите учить... Что-то там какие-то группы допобразования гуманитарные больно http://sch1017.mskzapad.ru/activity/additional_groups/?fields_filter[study_year]=35525
     
  2. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Не о ней речь шла. Писали о 1124.
     
  3. Марина F

    Марина F Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Наш сынок тоже в 2014 в 1-й класс, так же планируем в 1238, еще рассматриваем возможность в 1376 на ул.Лукинская, но туда попасть сложнее пользуется спросом (беседовали с завучем). Это две школы наиболее нам понравившиеся их числа нами рассматриваемых в НП (1014,1018,1017).
     
  4. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Я про новую на Лукинской читала, что там очень строго, а в английской вроде как очень доброжелательная атмосфера. Вы с директором 1238 не разговаривали еще?
    Мы с ней переписывались, она сказала, что нужна московская прописка, а у нам пока МО. Вот не знаю как записываться, с договором что ли идти? :)
     
  5. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Значит я не о той подумала... Честно говоря школы той части района не очень хорошо знаю:14:
     
  6. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    15 декабря начинается запись в школы. Записать ребенка в школу можно будет по интернету.
    http://www.m24.ru/articles/32457
     
  7. Марина F

    Марина F Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    С директором 1238 тоже переписывались, у нас московская прописка, сказала записывайтесь.В прошлом году приняли всех желающих, было открыто 5 1-ых классов.
     
  8. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Выбрала пока для себя 1278 (английский давно ребенок учит, сейчас читать учится) и 1376. По отзывам, конечно, ничего не поймешь, где лучше
    Пишут еще, что в 1018 сильные первые классы

    А кто-нибудь на дни открытых дверей ходил уже в школы? По идее чтоб с сентября этого года начать на подготовку ходить, нужно весной уже записываться
     
  9. Ната

    Ната Новосел

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот люди учатся-учатся в школе, а называть фамилию автора учебника не могут!
    Людми́ла Гео́ргиевна Пе́терсон
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Петерсон,_Людмила_Георгиевна
     
  10. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Вы зарегистрировались только чтобы это написать? :46: Как мило :52:

    Иногда случаются с людьми такие штуки как опечатки или автозамены, которые сразу не замечаешь :10: ну это я вам по секрету
     
  11. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Я уже записала свою дочку в школу через госуслуги. Записала в школу по месту жительства и в Переделкинскую, но ту, которая к нам ближе всего, кажется 1474 или 1434. Уже пригласили в школу по месту жительства с документами. Делаю СНИЛС ребенку. И еще нужна выписка из домовой книги.
     
  12. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    а вы уже в этом году идете в школу?
     
  13. Алекс 7-2-6

    Алекс 7-2-6 Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Кто- нибудь слышал последние новости от Абсолюта ? Когда школу обещают построить ?
     
  14. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    У нас пока прописка МО, я жду, когда наши дома поставят на учет, чтобы через госуслуги в 1238 записаться... Я очень надеюсь, что уже месяца через 2 будем все прописаны по новому адресу :36:
    Danola, у меня вот какой вопрос: если через госуслуги не получается, куда нужно идти? Можно сразу в школу? И где делаютс снилс?
    спасибо :24:
     
  15. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Да, решили в 6 лет отдать. Она у нас уже хорошо читает, с математикой на Ты, складывает числа в пределах ста (хотя в 1 классе до 10). Еще год в саду сидеть не интересно.
     
  16. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    СНИЛС делают в местном отделении ПФР. Хотя меня оттуда чуть не отправили, т.к. по новым правилам, всем детям делают по месту образовательного учреждения. Т.е. если сейчас ребенок в саду, то делает сад, если в школе - то школа.
    Если через госуслуги не получается, то надо идти в ОСИП, причем не свой, а в данном случае переделкинский. Так мне в школе сказали. Если мы пойдем в школу в Переделкино, то надо будет открепится в школе по месту жительства (написать заявление в школе), а потом идти в осип по Переделкино.
     
  17. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Молодец какая ))

    Нас в 5,10 вряд ли в школу возьмут, пойдем на будущий год в 6,10
     
  18. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3

    А мы заявку на СНИЛС в МФЦ района Ново-Переделкино сделали. Заняло времени - 5 минут, спросили - только - сколько детям лет. Будет готово через месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
  19. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Спасибо!:24:
     
  20. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    А 1017школа разве не ближе?