Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Только что приехали из ПБ. Открыт офис заселения в 4 корпусе. Встречает охранник и провожает до дверей офиса. Там милые девушки с заученными фразами:
    1. уточняет телефоны и другие данные для связи.
    2. говорит, что после Новогодних праздников будут уведомлять о порядке получения ключей.
    3. на вопрос: "Будет ли огорожена территория сданного квартала от строящихся кварталов? ответила, что при заключении договора с УК мы оплатим 120 р с кв.м за сопровождение ремонта квартир и на эти деньги огородят территорию, установят охрану, лифты и подъезды защитят от возможной порчи при ремонте и будут вывозить мусор.
    4. получили буклет, где подробно описано про УК, а также порядок действий при заселении: п.1 Ждать (уведомления), п.2 Звонить(телефоны), п.3 Проверить (все что связано с документами и паспортными данными), п.4 Взять оригиналы документов и денежную сумму для оплаты аванса за управление и эксплуатацию, п.5 Прийти в Офис заселения для осмотра квартиры, подписания документов, получения ключей, ОПЛАТЫ АВАНСОВОГО ПЛАТЕЖА за управление и эксплуатацию. После этого можно будет начать ремонт квартиры.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Серьезно? так и говорят? :1:
     
  3. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    во всяком случае так сказала девушка. которая с нами беседовала. Она также подчеркнула, что проходит конкурс по выбору УК, но буклет с Комфорт Сити раздает, где подробно описаны контакты, адрес в ПБ, и т.д.
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Вот такой буклет?
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А могу полюбопытствовать - на чем основано данное предположение?:37:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  6. Averkiny

    Averkiny Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    10
    Клааассс... А краны и строительную технику заправлять абсолют за наш счет не хочет? Они стройку от сданных домов за наш счет решили отгородить... ЧуднЫ дела твои, Боже!
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Я согласен с тем, что данная услуга не является обязательной. Те, кто в ней нуждаются (в части оказываемых работ) могут заключать договор, а могут и самостоятельно нанимать, заказывать контейнеры и пр.

    До рождения третьего ребенка писал проект письма в Роспотребнадзор и прочие органы (мы с Тобой это обсуждали и я взялся, но так и не закончил), до конца его так и не закончил. По-хорошему нужны ссылки,большая детализация. Если кто-то возьмется переработать или дополнить, буду только рад.
    Например, по данному поводу (сопровождение ремонта) я написал следующее:
    Сам файл с перечислением случаев несоответствия закону прилагаю
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  8. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А мне кажется, что в данном тексте все довольно подробно расписано. Вопрос в том, что когда такое письмо нужно будет отправлять в надзорные органы? В случае, если УК откажет в выдаче ключей? Или когда не будут пропускать на территорию? Я думаю, что к этому письму нужно будет приложить письменный ответ УК о причинах своих действий, в котором они вряд ли смогут их обосновать по закону...
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Нет, я считаю, что оно, письмо, недоработано, не хватает ссылок (нужны ссылки на НПА, гиперссылки на ответы УК и застройщика).
    А направлять нужно, как мне кажется, уже сейчас. Мне не хотелось бы стоять с машиной стройматериалов у шлагбаума и получать письменный ответ от УК.
    Если Роспотребнадзор или Москомстройинвест выдадут нечто вроде предписания о недопустимости нарушения законодательства, это было бы нам на пользу.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  10. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    В том и дело, что нас пока никто не обязывает подписывать договор и никто не препятствует собственникам(за отсутствием таковых) попадать к своим домам. Неоднократно уже возникали ситуации, когда руководство заявляет о том, что или его работник что-то не так понял или клиент работника не так понял. Не хотелось бы попасть в ситуацию, как тот мальчик в притче, который кричал "Волки! Волки!"... Нарушения еще нет, отправлять рано, я думаю. Иначе потом еще придется доказывать, что нарушение "планировалось", что непросто...
     
  11. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а выдаваемая брошура под всеми возможными регалиями УК, содержащая требования для выполнения долщиком для того, чтобы получить ключи и иметь возможность попасть в свою же квартиру разве не является уже основанием для действия? по закону достаточно просто акт передачи подписать.
    а ответ на сайте УК с попунктным описанием наших действий?
    и в том и другом варианте распространения информации (реклама подтвержденная документально приравнена к предложению поставщика услуг), которая противоречит закону и подтвержает данные, указанные в выше предоставленном варианте письма.
     
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Да, буклет тот самый.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А как же превентивные меры по предотвращению нарушения, прописанные в ст 20 ЖК? :10: Отправлять, конечно же, лучше - заранее, а не когда с машиной у въезда стоишь и тебя не пускают. Вариант с вызовом полиции к шлагбауму - слишком прямолинейный и эмоционально затратный для большинства.
     
  14. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Давно хочу задать вопрос, правда он абсолютный оффтоп:
    Как будет формироваться список а/м, разрешенных к въезду на территорию?
    У меня, например, есть а/м Фиат Дукато, оформленный на меня. Они же не смогут меня не пустить на моем личном автомобиле? :10:

    ЗЫ: Заеду-ка, наверна в выходные пообщаюсь с представителями УК КС. Очень уж интересно, что они ответят :1:
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    По опыту других новостроек скорее всего будет так: кто согласен - тот подпишет и заплатит. Кто будет возмущаться и трясти законом о правах потребителей и т.п. - отстанут.
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Еще как смогут. Если пофантазировать, то:
    На въезде перед шлагбаумом сверят ваши данные со списком заключивших договор на сопровождение ремонтных работ. Если вас в списке не окажется, то почему бы и не развернуть? Попросят предъявить содержимое салона, багажника, увидят стройматериалы и не пустят.
    Без всего этого (стройматериалов, работяг) может в квартиру и пустят.
    Смотря с кем общаться будете.
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    у них таких полномочий нет. если захотят полицию вызвать, то сами проколятся
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Зачем им полицию вызывать? Это наш геморрой с вызовом полиции каждый раз.
     
  19. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Как я понял из сообщения Макса с описанием его визита в УК КС мой личный а/м все-таки должны пропустить.
    А вот оснований для проверки содержимого салона, у них нет.
    Проводить досмотр автомобиля могут только сотрудники органов внутренних дел, и другие представители МВД РФ.
    В общем можно пободаться :10: вот и хочу для начала задать вопрос "милым тетушкам" :36:
     
  20. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Был у меня один интересный случай на работе года 4 назад:

    Из-за того что во дворе офиса (который так же являлся двором жилого дома) работники ставили свои машины жители установили шлагбаум. Забетонировали капитально, где то на метр, залили цементным раствором с щебёнкой, в обещем всё как положено.
    Ровно на следующий день мы с коллегами по работе где то за 2 минуты профессиональным домкратом "выкорчевали" данный аксесуар, и положили рядом.
    После ещё одной попытки жильцов установить шлагбаум аналогичным образом, "выкорчевали" столб и уже отнесли его через 5 дворов на мусорку. Больше попыток не было.

    Так что тут будет ровно то же.
    Если кто-то будет мешать проезду моей семье/друзьям либо службе доставки либо вызыву полицию с просьбой убрать препятсвие с дороги, либо сам его уберу, заодно посмотрю на реакцию охранника (будет мешать либо полиция его заберёт либо монтировкой получит).

    Я не злой, но этот беспредел надо на корню пресекать