Велодорожка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2014", создана пользователем S.V.B., 10 фев 2014.

?

Нужна ли Велодорожка в ПБ вокруг Мичуринского пруда?

  1. Да

    154 голосов
    87,5%
  2. Нет

    22 голосов
    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
  2. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Велодорожка нам НУЖНА! НУЖНА! И ещё раз НУЖНА!!!
     
  3. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Район будет большой, и было бы неплохо иметь не просто велодорожку вокруг озера, а велодорожку через район до станции метро, до ж.д. станциии, с организацией возле них мест для парковки велосипедов. Особенно было бы удобно в теплое время года.
     
  4. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Нужна!!! Мы с мужем катаемся, велосипеды есть)) очень хочется еще начать бегать)):14:
     
  5. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    strekoza, это первоначальный эскиз проекта планировки (презентация), который в ходе реализации проекта уже претерпевает изменения. После согласования территориальных схем и транспортного каркаса, я думаю, все радикально поменяется.
     
  6. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    на их проекте нет наших панелек, так что думаю что это просто красивые картинки, а в итоге будет как во всех спальных районах, поэтому S.V.B. я Вас поддерживаю..
    Эх.. а задумка то была ничего)))
     
  7. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    очень красиво предлагают, только будет ли.....город вносит свои коррективы. В частности отбирает территории для трассы, тпу у метро и т.п. для всякой красоты места не остается, только жмущиеся друг к дружке дома :(
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Было бы здорово сделать велодорожку вдоль Мичуринского пруда,вдоль Боровки и к будущей станции Рассказовка. Другой вопрос, вероятно, в планы застройщика это не входит, а силами жителей это сделать еще сложнее:52:
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну вы губы раскатали, соседушки....велодорожку им подавай!:13:

    Водичку бы горячую дали второму кварталу, для начала....:13::13:
     
  10. solidcrystal

    solidcrystal Новосел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Приветствую.
    Через ЖД станцию если перейти можно тоже хорошо покататься, налево от платформы есть дорожка посыпанная асфальтовой крошкой, правда только после того как сойдет капель и ручьи утекут. Второй вариант это по асфальту справа от платформы. Можно сделать большой круг вернувшись в ПБ через музей Окуджавы, дом музей Чуковского далее к платформе переделкино, посидеть на лавочке возле нового Храма, далее вниз по Лукинской и вы в ПБ :)
    Я так катался когда вместо домов было поле :) Идею с дорожкой вокруг пруда поддерживаю :) Но по бездорожью на горном велике там раньше было веселей ездить :)
     
  11. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Или дома в сроки сдали в первой фазе :13::13::13::13:
     
  12. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Я понимаю, что все может поменятся, но просмотрев их проекты вижу сходство с некоторыми готовыми постройками.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  13. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Или счетчики учета тепла в панелях установили :29:
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну совсем тему заспамили.:8:
    Насчет дорожки: на мой взгляд, гораздо будет интереснее ее не только вокруг пруда, но и по окрестным лесочкам. Узкая полоска асфальта/крошки (как в царицыно) лесу не повредят. В районе 4 фазы рядом с соцкультбытом (если его удастся отстоять содружеству ИГ НП и ПБ) так и просится зона отдыха. Там и велодорожки тоже сделать можно, и деревья подсадить.
     
  15. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Странно, сам Администратор форума тему спамит :13: А по существу Максим, полностью с тобой согласен по поводу разветвление сети велодорожек как внутри ПБ, так и по окраинам. Вот и созрел еще дополнительный вопрос по велодорожкам к МКА, помимо трассы С-Б-В, трамвая и соцкульбыта. Очень неплохо иметь рекреационною зону в непосредственной близости от всех четырех фаз первой очереди. Я с удовольствием принял бы участие по посадке деревьев для :44:
    :8:
     
  16. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    организовать субботник по посадке деревьев :)
     
  17. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    2grossus, еще успеем организовать субботник и поляну на 310 участке с посадкой деревьев, когда трассу построят:17:, извиняюсь за черный юмор.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Спасибо! Только лучше на встречу в МКА приходите вместе с Андреем :26: Я один ездить за весь район ПБ в МКА немного как бэ сказать - подустал :13:
     
  19. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Я понял тебя, тем более с твоей стороны подвиг был: в 8-00 утра встреча и мороз -20 *С. :47:
     
  20. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Максим все хорошо , Дорожки Хорошо, лес и парк и дом культуры с пионерами - все хорошо )) только вот с культурой у народа не совсем хорошо и не многие понимаю что такие велодорожки и обычные дорожки.

    Вот зделаете вы велодорожки. Где они обычно делаются в жилом микрорайоне - правильно - рядом с основными пешими дорогами где ходят люди. делать вам 5 метровые некто не даст - 0.5 вело и 1.5 для пеших допустим. И вот вы едите по дорожке своей такой на велосипеде весь красиво в спортивном трико разодетый. Резво так едите.. уверенный в своих силах и победе. А рядом по пешеходке мамаша с 3-х летним детенышем гуляет, и детеныш заметил в травке крайне интересный предмет - пустую пивную банку которая переливается всеми цветами радуги каторая особенно сильно преломляет свет с 620 до 740 нанометров, и вот этот ребеночек , дай бог ему здаровья, кидается на перерез вашему железному коню с ободными тормазюльками, наперерез велодорожке.. от чего происходит катострофа ПБэшного масштаба.
    И что прикажите делать, кто прав кто виноват ? вы пиняете что ехали по всем правилам дорожного движения, а мамаша что вы в пешей зоне рассекаете как черт угорелый в трико одетый еще )) Максим , не надо Дорожек, прошу Вас, нужна обычная пешеходная дорога в 2 метра шириной, по которой велосипедист, прости хоспади, будет ехать аккуратно и осознавая всю опасность передвижения среди пешеходов, а пешеходы будут внимательно передвигаться с краю дорожки- желательно ( Хотя и не обязательно) .. зная что тут могут и на велостпедах ездить люди в трико )) вело дорожки актуальны для передвижений между районами и то выделение их их проезжей части а не как их пешей ( хотя из пешей бывает тоже ) .( ну где это возможно )
    Так что я ЗА пешие ДОРОГИ вокруг пруда , вокруг ПБ, вокруг черта лысого, а уж объехать пешехода я уж смогу ))
    если что - сам катаю
    Надеюсь донес мысль о том что выделение велодорожек не есть забота о велосипедистах , сделайте хоть какие небудь дороги , там разберемся.
     
Статус темы:
Закрыта.