Ввод в эксплуатацию 1,2,3 монолитных корпусов 1 фазы по всей вероятности откладывается на июнь!

Тема в разделе "2014", создана пользователем @Max@, 14 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
  2. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    я думаю, что с первыми корпусами тянут из-за того, что краны на соседних домах еще стоят. Сдавать наши корпуса будут вместе с остальными домами....
     
  3. Трофимов

    Трофимов Новосел

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сегодня $ прыгнул на 39 копеек.
    В настоящее время спрос растет только на бизнес-класс и элитное жилье. Богачи снимают деньги с рублевых вкладов и несут их в новостройки к надежным застройщикам, там их можно сохранить и даже приумножить. А доллары уже поздно покупать.
    Цены вырастут на дельту отношения рубля к доллару ~15%
     
  4. Диман Перестройкин

    Диман Перестройкин Коренной житель

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    9
    мое мнение квартиры покупают из за того что цены растут, цены не рослибы - квартиры не покупалибы.
    с 20 числа повысят не из за роста валют а просто все повышают с началом года.
    изв что не потеме)
     
  5. lili

    lili Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Вот любопытно, а насколько велики наши шансы в принципе получить ключи? Глядя на противоречивые фотографии с грустью понимаешь, что самая активная работа на 1-3 корпусах ведется извне, а работает там от силы 50 чел. на такие огромные дома?! Вообщем, сдадут ли их в принципе эти дома?:41:
     
  6. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Соседи кто знает, что с электричеством на наших корпусах?
     
  7. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Судя по видео, электричество заведено. Не понятно только временная ли схема, либо нормальная.
    Вот что печалит, так это то, что до сих пор в 1 корпусе не подведено отопление и горячая вода.
     
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    1. Ставка рефинансирования прописана законом.
    2. Вы чьи интересы отстаиваете в данный момент?
     
  9. WisGnom

    WisGnom Новосел

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Мда ребята...... Если я даже в суд сейчас подам, судится будут ну уж точно не как не прорабы и строители а юристы Абсолюта. Поэтому пусть стройка идет а иски только будут подстегивать быстрее сдать и отделаться с нами. Но все же нужно сначала подождать хотя бы до мая ну а там видно будет по обстановки.
     
  10. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    А при чем здесь ставка рефинансирования? И ни в каком законе она не прописана, кстати. Ее задает ЦБ. Она меняется, актуальную всегда можно посмотреть на сайте ЦБ РФ.
    А по поводу исков я имею ввиду, что для любого иска должно быть законное основание. По моему ДДУ мне квартиру должны передать до 30.03.14. И если застройщик задержит передачу хоть на день, я точно подам в суд, и не в целях обогащения, а потому, что у него времени для передачи квартиры было полгода, а он нас морит своим авансом.
    ДДУ по 1 фазе я не читала. Если по его условиям у застройщика уже настал момент передачи, то конечно есть основание подать в суд, но насколько мне известно, договор позволяет застройщику продлить срок строительства. В таком случае беспокоиться о судах еще рано.
    А в данный момент я чай пью)
     
  11. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Посмотрев видео, снятое @Max@ с товарищами в 3м корпусе сильно расстроился.
    Что увидел из видео?
    Кроме батарей отопления практически ничего не сделано.
    1. Электрики нет вообще (Нет щитка в квартире , нет проводки в квартиру, нет счетчиков , нет силовых кабелей вертикальных)
    2. Нет слаботочки никакой.
    3. нет отделки нигде
    4 Даже перегородок на балконах нет.

    Все это можно сделать до июня 2014, но для этого надо ДЕЛАТЬ, Работать надо. А ведь пока @Max@ с товарищами разгуливали по этажам как у себя дома ( а так оно и есть) на встречу им почему-то не попадались люди, которые бы выполняли работу и даже просто люди. И это во всех трех корпусах.
    Работы ОСТАНОВЛЕНЫ.
    Можно возразить, конечно, что в каждом из корпусов по несколько человек работают, но верится в это с трудом....
    Даже в конец июня не верю...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  12. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Здесь соглашусь,но рабочих нет я так понял,как им платят так они и работают))Подрядчики я думаю в долг работать не будут,есть оплата-есть результат)):3:
     
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    те бригады что занимаются электрикой сантехникой, они как правило небольшие до 10 человек, здесь куда важнее отсутствие строительной готовности и отделки
     
  14. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    А может все попрятались, стыдно за мины...:52:
     
  15. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    :29:
     
  16. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    3 корпус самый готовый из первых 3 корпусов 1 фазы )))
    Если по делу, то мне кажется всё таки необходимо сейчас очень жёстко наседать на Олету, требовать от них предоставления реального плана-графика строительных работ, заставлять их передавать ИГ актуальную информацию по выполнению данного плана, а ИГ непосредственно проводить проверку выполнения указанных работ.

    Я думаю для Олеты это не плохой вариант, иначе участники ДДУ поняв что их постоянно кормят завтраками начнут их заваливать судебными исками.

    Накосячили, пусть это признают, предоставят объяснение почему так призошло, и предоставят новые правдивые сроки.
     
  17. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    По сути Вы правы, однако Олета не будет воспринимать просьб и требований, если они не будут подкреплены силой. Вы (Мы толпой с 100-200-300 подписями ) обратитесь к Олете, а она имеет полное право не ответить и даным правом воспользуется (вы об этом узнаете через 1 месяц). Повторно обратитесь, уже не "????!" а "!!!!!!?!" . Еще месяц пройдет...
    Лучше уж официально запрашивать, в инстанции писать. А оштрафуют Олету или нет за что нибудь или нет, Вас это волнует? Ну не ходят они по доброму, по человечески... А если писать, то когда? Вчера - в конце 2013 года было рано (не ясно было), после июня 2014 - будет поздно (совсем все понятно станет), значит- ......
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  18. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я не склонен драмотизировать. В ДДУ и 214-ФЗ приписана ответственность Застройщика. Указан срок после которого он обязан начинать выплачивать штраф. Ответит он на заявление или нет мне лично фиалетово. Мне достаточно суду будет показать корешок уведомления что письмо Застройщику я отправил. А дальше уже на усмотрение Застройщика: если он хочет снизить штрафы и частично сгладить свою вину пойдёт на встречу нашим требованиям. Откажется-ему же будет хуже. Думаю их юристы не идиоты и прекрасно это понимают, поэтому застройщик должен быть заинтересован в досудебном урегулировании данного вопроса
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  19. Inga_Igor

    Inga_Igor Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Максим и все участники осмотра монолитов, спасибо за Вашу работу, которую Вы проводите для всех нас! Спасибо за ролик по осмотру квартир и информацию, пусть не сильно радующую, но правдивую. В случае каких-либо коллективных действий, всегда готовы поддержать и участвовать, отсебятиной заниматься не будем.
     
  20. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Полностью поддерживаю! Наверно необходимо принимать какие то меры уже сейчас, пока не стало поздно((( только нужно определиться что конкретно необходимо. Я человек не очень разбирающийся в этих тонкостях((( давайте как то коллективно действовать. Что нужно предпринять? Звонить, писать, или может приехать всем туда?
    Лично нас видео совсем в тоску вогнало, даже между 1 и 3 разница заметная(((
     
Статус темы:
Закрыта.