Интересные рецепты для самых маленьких, а также их родителей

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Алена, 24 фев 2013.

Метки:
  1. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    А вот и этот ягодный пирог! Я поздно залезла в тему))) Красивый) И, без сомнения, вкусный)))
     
  2. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вторые блюда.

    Индейка в сметанном соусе.

    Т.к. сама сейчас на определённой диете, но и уже надоело всё отварное, вот, делюсь нежирным, вкусным рецептом.

    Берём филе индейки, я на глаз, ну примерно 500 г., соль, специи, зелень, 1 зуб чеснока, 3-4 помидорки черри (нарезать пополам) или 1 помидорину режем кружками, 1 стаканчик сметаны.

    Мясо мелко режем, солим, перчим (я для себя только чуть посолила), сверху раскладываем помидорки. В сметану давим чеснок, добавляем специи (кто какие любит), мелко рубленую зелень, перемешиваем. Заливаем нашим соусом мяско и отправляем в предварительно разогретую духовку на 45 минут. Я запекала при 180 градусах. Мясо получается не сухое, ароматное.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Алена, добрый вечер! Я что-то заблудилась: сначала пустое тесто в духовку на 40 минут, потом еще с заливкой на 40 минут? Или опечатка, а там, где "по прошествии 10 минут" правильно? Это я про ягодный пирог.
     
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Поправочка к Ягодному пирогу.

    Упс! Спасибо за поправку. Пустой корж на 10 минут рекомендовано в духовку. А уж потом на 40 минут с ягодами и заливкой. Но я сразу ягоды и заливку выложила на тесто и выпекала 45 минут.
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ещё немного про индейку

    Рецепт из архива моей Мамы.

    Берём филе индейки (у нас была большая грудка), соль, специи; мясо надо вымочить в воде, можно чуть подсоленной около 3 часов.
    Надо нафаршировать мясо (не забыть посолить, поперчить!!!) тёртой или резаной брусочками морковкой, луком, чесноком (мелко нарезать), маринованными огурчиками (нарезать полосочками). Свернуть нечто типа бааальшого рулета и закрепить шпажками.
    Сверху намазать плавленным сыром (у нас - виола со вкусом маринованных огурчиков), и завернуть в фольгу.
    Запекать в духовке при 200 градусов, около двух часов.... Это что-то!
    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Выпечка. Пицца.

    Домашняя пицца.

    Сегодня с Товарищем Дыниным ваяли пиццу. Итак, очень неплохой вариант домашней пиццы.

    Тесто: берём 250 мл тёплого молока, 6-7 г сухих дрожжей, 1 яйцо, 350-450 г муки пшеничной, 1 ст. ложку сахара и немного соли.
    Готовим. В молоко всыпаем дрожжи и оставляем в таком виде на 15 минут. Муку просеять. Яйцо взбить с сахаром и солью. Добавить яйцо в молоко с дрожжами, затем добавить муку (постепенно) и замесить тесто. Если тесто жидкое, добавляйте ещё муки, но главное не переборщить.
    Тесто месим минут 7, смазываем растительным маслом и оставляем в тёплом месте минут на 45, укрыв полотенцем.
    Начинку мы делали из того, что нашлось в холодильнике: 8 сосисок докторских, зелень (кинза, укроп), оливки без начинки (1 банка), помидорки-черри (около 10 штучек), моцарелла в шариках (штучек 8), салями (немного мелко порезать), ну и твёрдый сыр (натереть на тёрке граммов 200).

    Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной около 5-7 мм. Противень смазать маслом, и на скалке осторожно перенести туда наше тесто. Тесто смазываем кетчупом (у нас был Хаейнс томатный). На кетчуп выкладываем порезанные сосиски, на них – моцареллу и черри плюс мелко рубленую зелень. Сверху – оливки и салями. Всё присыпаем тёртым сыром.
    Отправляем в духовку, разогретую до 190-200 градусов на полчаса. Вуаля ))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Dialini и Александр нравится это.
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    [​IMG]
     
  8. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну ничего себе, а мы тоже в сб домашнюю пиццу делали!
     
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Без духовки??? Рассказывай!!!!! :10: Мультиварку купили? :) Я просто потерялась в догадках )))
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  10. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    На варочной делали, тонко раскатали тесто, вполне! В кличку тебе уже про это написала.
     
  11. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Сладкая выпечка. Детское меню. На десерт.

    Рогалики творожные с повидлом

    Обожаю выпечку из творожного теста!!!

    Ингредиенты:
    - 2 стакана муки;
    - 400 г творога;
    - 150 г сливочного масла или маргарина;
    - 1 чайная ложка разрыхлителя или 0, 5 чайной ложки соды погасить уксусом.
    Для начинки:
    - что пожелаете! Повидло, джем, изюм, кусочки мягких конфет.
    Для оформления:
    - сахар-песок.

    Творог разминаем вилкой с мягким маслом. Всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем. Замешиваем мягкое, эластичное творожное тесто, которое не прилипает к рукам. Делим тесто пополам, раскатываем по очереди 2 круга толщиной до 1 см. Притрусив круг сахаром, разрезаем его на 8-12 сегментов (в зависимости от диаметра круга и желаемого размера рогаликов) и на каждый сегмент накладываем понемногу начинки. Сворачиваем рогалики от широкого конца к узкому, макаем верхушечками в блюдце с сахаром и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом. Сами рогалики можно смазать желтком, тут по желанию... Печём рогалики из творожного теста примерно при 190 С или чуть больше в течение 25-30 минут, следите за выпечкой, все духовки разные. Когда рогалики остынут, приглашаем народ на чашку чаю со вкусной творожной выпечкой!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Небольшое замечание к рецепту. В тесто можно сразу добавить сахар, примерно 3-4 столовых ложки. Далее следовать рецепту.
     
  13. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Сладкая выпечка. Детское меню. На праздничный стол.

    Долго пришлось помучиться с этим тортом, поскольку не было под рукой специальных приспособлений для украшательств, но чего не сделаешь, чтоб порадовать близких и своего Малышонка в День его Рождения ))) Нам завтра два годика!

    Торт «Мишка»

    Ингредиенты:

    10 яиц
    2 стакана сахара
    3 стакана муки
    2 ч. л. с горкой разрыхлителя
    Для крема:
    500 г масла
    0,5 л варёной сгущенки или простой, тоже подойдёт
    сахарная пудра

    Я брала половину всех ингредиентов, и всё равно торт получился немаленький.

    Приготовление бисквитного торта:
    1. Бисквитное тесто для торта: яйца взбить с сахаром в очень крутую пену (взбиваем приблизительно 30 мин. миксером).
    2. Понемногу добавлять просеянную муку с разрыхлителем и в одном направлении аккуратно вмешивать ЛОЖКОЙ, не миксером, иначе не выйдет.
    3. Получится воздушная масса, которую вылить в смазанную форму и выпекать первых 20-30 минут, не открывая духовку, потом до готовности.
    Второй корж приготовить идентично.
    4. Коржи остудить и разрезать продольно пополам. Собрать бисквитный торт, смазывая коржи кремом со сгущёнкой, а сверху украсить двумя видами крема с помощью кондитерского мешка или пистолета.
    5. Крем для бисквитного торта: я использовала сгущёнку с маслом и отдельно сгущёнку с маслом и какао.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  14. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Блюда из рыбы и морепродуктов. Праздничный стол.

    А у нас продолжаются праздничные рецепты!

    Нежная рыбка

    Ингредиенты
    Сёмга ((стейки)) — 6 шт., у меня всего три.
    Сливки (20%) — 200 г
    Сыр голландский — 100 г
    Соль ((лучше использовать морскую соль к рыбе)) — 10 г
    Перец черный — 5 г


    Стейки сёмги помыть, сложить в форму для запекания, посолить и поперчить.
    Залить сёмгу сливками так, чтобы рыба была покрыта на половину своей толщины. Сверху посыпать мелко натёртым сыром (лучше твёрдого сорта). В предварительно разогретую до 180 - 200 градусов духовку поставить рыбу и запекать её в течение 25 минут. Подавать рекомендую с гарниром из риса с овощами.
    Приятного аппетита!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Попробую, спасибо!
    А то уже все дома используемые варианты поднадоели.
    На мангале стейки форели или семги тоже замечательно получаются (соль, специи и решетка), правда, для этого надо на дачу попасть.
     
  16. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Вторые блюда.Закуска к пиву

    Крылышки "баффоло"
    Рецепт не оригинал, делала из того, что есть дома))
    Крылышки помыть, отрезать последнюю часть. В муку добавть немного приправы(я положила обычную для курицы), перемешать обвалять в муке, положить в холодильник на 30 мин. (я один раз готовила, не убирала, разницы не почувствовала))). Обжарить во фритюре до корочки. Выложить на салфетку что бы стекло масло.
    Томатный соус (я брала обычный кетчуп, если кто любит поострее, можно тобаско, в общем что ближе, но не томатную пасту) вылить в кастрюльку, нагреть, добавить масло, немного сахара,чеснок, черный перец, можно чуть имбиря, если есть). Когда соус готов, обвалять в нем крылышки и выложить на тарелку.
    Обычно подают с морковкой и сельдереем, у нас пошел картофель по-деревенски, пожаренный в оставшемся масле, и малосольные огурчики) Приятного аппетита!)):26:
    Ингредиенты, как всегда " на глаз"))
    На 8 крылышек:
    1 ст. соуса
    50 гр. масла
    2 зубчика чеснока
    соль перец по вкусу))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Алена нравится это.
  17. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Вторые блюда

    Плов из баранины в мультиварке.
    Вчера ну ооочень захотелось настоящего плова из баранины))) И вспомнила, у нас же есть мультиварка! Плов мы в ней еще не готовили, надо попробовать! Говорят быстро и просто!
    Ингридиенты:
    600 гр. баранины
    600 гр. риса
    1 лук
    1 морковка
    1 головка чеснока
    1 помидор
    0,7 л. воды
    3 ст.л. приправы для плова
    Мясо нарезать кубиками, положить в чашу мультиварки, смазанную растительным маслом, марковку с луком нарезать, добавить к мясу, перемешать вместе с приправой (приправу брала на рынке развесную), сверху выложить нарезанный помидор и головку чеснока по центру (чеснок клала целый, просто помыла). Сверху засыпать промытым рисом и залить водой. Воды у меня получилось по уровень риса. Ну и программу "плов" на 1 час)) После открыть и перешать и плов готов!

    Все получилось!!! И правда очень просто и быстро!!:1:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Про картошку ))

    А картофель как делали? Не в духовке, как я поняла?

    Кстати, очень простой вариант нарядного и вкусного картофеля, сварить в мундире прямо до готовности (ну или почти), потом почистить, порезать на кусочки, можно даже на довольно большие, посыпать специями, солью, промазать сметаной и сверху - тёртый сыр. Выпекать около 40 минут в духовке при 190 градусов. Если кусочки маленькие, то времени понадобится чуть меньше. Украсить зеленью.

    [​IMG]
     
    OKUPANT нравится это.
  19. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Тоже во фритюре(он у нас в мультиварке))), как раз на том же масле, которое от курочки осталось))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вторые блюда.

    Очень красиво! Насмотрелась и захотелось приготовить свой плов, но я в мультиварке не люблю, мне больше нравится такой долгий процесс в казане на варочной панели ))

    Плов (не в мультиварке)

    Ингредиенты

    • 1 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
    • 700 г риса (в идеале сорта девзира)
    • 400 г моркови
    • 300 г лука
    • 1 ст.л. зиры
    • 1 ст.л. барбариса
    • 1/2 ст.л. куркумы
    • 1 головка чеснока
    • красный молотый перец
    • черный молотый перец
    • соль
    • растительное масло


    Вообще, беру все составляющие «на глаз», т.е. мяска грамм 600, 1 морковину, 1 луковицу, почти стакан риса. Смотря на сколько человек готовишь.

    Лук нарезаем соломкой или просто мелко, мясо нарезаем небольшими кусочками, морковь я почти всегда тру на тёрке, и в супы и в плов……
    Лук обжариваем в большом количестве масла. Добавляем мясо, обжариваем. Добавляем морковку, тушим не закрывая крышкой минут 5. Солим, добавляем специи, я беру привезённые из Абхазии, но традиционно сюда годятся куркума, зира, барбарис, ну или на ваш вкус. Перемешиваем, наливаем воду так, чтоб закрывала мясо и тушим под крышкой 45 минут.
    Рис как следует промываем, всыпаем в казан, ничего не перемешиваем. Тёплую воду осторожно наливаем так, чтоб покрывала рис на 2 пальца. Чуть солим, накрываем крышкой и ждём когда рис впитает воду.
    Далее в середину кладём чеснок (целый), вдавливаем его, а вокруг делаем палочкой отверстия, чтобы пар выходил. Готовим далее под крышкой до готовности.
    Теперь всё наконец-то можно перемешать. Приятного аппетита!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]