Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Они вроде тихо себя ведут, я прсто удивляюсь, зачем так много рабочих? Сроки короче не становятся) ))
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    Со слов ген. дир. УК Фокина В.В., начиная с 27 января по 12 февраля были выданы ключи только от 380 квартир в 3 , 4 и 7 корпусах 2 фазы.
    Интересно, на сегодня уже все покупатели квартир в этих корпусах подписали АПП и получили ключи?
    В 1 - 2 корпусах к концу второй декады февраля только начали выдавать ключики.
    А первых соседей из 5 и 6 корпусов ( а это - 387 квартир(!)) сегодня стали записывать для проведения приятной процедуры на первые числа марта .

    Очень хочется надеяться, что все будущие жители 2 фазы успеют получить ключи от своих квартир до 31 марта, как обещают в отделе заселения УК КС, и превратиться из "покупателей" во "владельцев")))

    Правда, радость события несколько омрачает не очень понятна ситуация с датой постановки домов и квартир на кадастровый учёт.
    А в связи с этим не очень ясны сроки получения СОС, т.е. превращения счастливых "владельцев" квартир в законных и гордых "собственников"...
    Напрягает также и некоторая неясность с "легитимностью" УК КС после 31 марта...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
  3. Полежаевский

    Полежаевский Сосед

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    10
    Весело получается....... помимо горячей воды у нас нет и телевидения.............
    Ребят, у кого есть маленький телевизор, может быть кто нибудь посмотрит есть ли сигнал на щитке?

    только что мне в диспетчерской сказали, что пока не будет общего собрания жильцов и не будет принято решение что мы хотим (кабельное или обычное тв) никакого сигнала подано не будет!!!

    О КАК!
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Очевидным для понимания является то, что выдавать пропуска на территорию нужно БЕСПЛАТНО тем, кто получает ключи, т.е. хозяевам. Таким образом, посторонних на территории не будет. Я конечно понимаю, что пропуска сейчас легко электронно копировать, но никто от "лишне-шатающихся" в любом случае не застрахован. Так что ен надо выгораживать УК их платным пропускным режимом. Такого бреда во всей Москве нет.
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я говорю про некий договор сопровождения ремонта, уже не это ли пропускной режим?
     
  6. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    При чем тут пропускной режим?
    Я не оплачивал договор сопровождения и получил необходимые пропуска бесплатно.
    И доставка ко мне приедет и заедет бесплатно.
    Кто выгораживает УК с их платным режимом?
     
  7. Юлия

    Юлия Сосед

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Ребят,извините,я вас перебью! А кто-нибудь уже оформил СОС? Просто мы подали документы 10 февраля, у нас их приняли без вопросов, а сейчас на сайте росрееста я вычитала такую штуку о наших дока: Дата подачи заявления: 10.02.2014
    Принято решение: Приостановить по решению регистратора
    Приостановлено до: 20.03.2014
    Дозвониться до них не могу! Может кто знает в чем причина остановки?
     
  8. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    дома не поставлены на кадастровый учет. Застройщик еще не оформил все документы.
     
  9. Юлия

    Юлия Сосед

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Круто вообще!)
     
  10. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Юлия, читайте соседнюю тему про оформление собственности, там все ждут. И у всех приостановка.
     
  11. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Разве не должно быть обычное ТВ по умолчанию? А кто хочет - потом может подключиться к кабельному...
    Решение можно принимать долго... Полагаю, основная масса людей любит смотреть тв, а кто-то вообще его не смотрит и ему не нужно кабельное :9:
    А как обстоят дела с интернетом, вы не в курсе? :8:
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Пока есть карманная телекоммуникационная компания http://tcenter.ru/
    Допустят ли других, пока не ясно.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Дело в том, что если на общем собрании собственников большинство скажет - "не хотим обычную антенну", тогда графа в ежемесячной платежке антенна будет отсутствовать. Это если открыть жилищный кодекс, где написано что все допы (среди них есть антенна, ЧОП, консьержи и т.д.) должны утверждаться на общем собрании собственников или правлением ТСЖ. Решение должно быть принято на ОСС быстро: кто за (подняли руки), кто против (подняли руки). Остальные, кто не пришел, если кворум был (больше 50%) - в пролете, если кворума не было (меньше 50% собралось) - проводится заоочное голосование: чаще всего это поквартирный обход и подписи под решением собрания собственников. Поквартирный обход осуществляет совет дома - выбранные общим собранием жители данного дома, которых собрание уполномочило этим заниматься :37:

    Как то так, если открыть закон. Гемор это или нет - зависит от инертности/присутствия жильцов конкретного дома и количества инвестиционных и непринятых квартир. Сотрудник управляющей компании (Луиза) на одной из встреч сообщила, что во 2 фазе больше 50% собственников - живые (приняли квартиры) и не инвесторы.

    Что касается кабельного ТВ, интернета, выбора тарифа для персонального мобильного телефона, цветов своей второй половинке :13: - это решение принимается каждым индивидуально. И не нужно ждать собрания собственников. Другое дело, что если собрание решит оставить антенну, а вы себе еще кабельное сделаете. Ну что ж - тогда платить будете за обе услуги.
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Официально под протокол, УК обещала не чинить препятствия конкурентам абсолютовской прокладке между билайном и нами. Как это будет по факту - время покажет. Конечный результат зависит от активности жильцов дома.:10:
     
  15. АлДи

    АлДи Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Всем доброго дня.
    По вопросу ТВ Фокин из УК КС на одной из встреч давал пояснение, что в настоящее время планируется подписание агентского договора на оказание услуг телевещания. Это означает, что после подписания договора в наших домах появится привычное нам ТВ, которое будет включать в себя три пакета различных каналов. В начале все мы будем платить одинаково, но каждый из нас будет иметь право обратиться в компанию - поставщику услуги с заявлением о смене тарифного плана, либо вообще об отключении ТВ.
    Самое главное заключается в том, что УК КС будет производить сбор оплаты за ТВ путем включения данной услуги в ЕПД (сразу оговорюсь, что в этом ничего необычного нет, так происходит по всей России), но так как договор агентский, то после перечисления собранных средств за ТВ поставщику услуги, последний будет возвращать УК КС агентское вознаграждение в размере 10 % от собранных средств. Также стоит отметить, что аналогичная ситуация и с радиовещанием.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    ЮлияВ нравится это.
  16. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    друзья, приветствую
    вот выкладываем еще одно видео, которое явно показывает как действует УК Комфорт сити при выдаче ключей. Просим прощения за плохую слышимость местами, но сами понимаете - все пряталось и шифровалось))

    http://www.youtube.com/watch?v=jwfnQ0mKPzc
     
  17. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Я правильно понимаю, что если мне не нужно кабельное, то мне подключат обычное тв с занесением в платёжку, а кому нужно кабельное, тем не подключат обычную и не занесут в платёжку? Технически мн мне понятен этот вопрос. Если голоса разделятся, например, между соседями по площадке.... Я просто полный лох в вопросах проводов :51: заранее прошу не смеяться :13:

    Я бы не ориентировалась на информацию УК в лице Луизы, т.к. особенно в связи с новым законом о сдаваемом жилье, люди не очень то откровенны в раскрытии своих планов (на аренду, инвестиции и или собственное проживание)
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    То что говорит Фокин В.В. - речь идет скорее всего о кабельном ТВ (от Телеком-Центра). Эту услугу подключает себе желающий и не обязан оплачивать, если она ему не нужна. Не нужно путать с коллективной антенной. Коллективная антенна - это общедолевая собственность. Пользоваться ей или - нет, должны решать собственники и тут действует,да, принцип большинства голосов. Если большинство решит - ею пользоваться. то в платежке будет у всех жителей дома.
    С радиоточкой вообще интересная тема: она вроде как коллективная тоже, но чтобы её отключить, предстоит некий геморрой, поскольку эта точка - еще и объект ГО :8:
     
  19. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Главное, чтоб наш дом не оброс тарелками ТВ. Это будет ужасно!
     
  20. shalun

    shalun Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Мне кажется не стоит так переживать по этому поводу. Домики наши не являются объектами культурного наследия, и скорее всего ещё долго ими не станут.