Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    :52:
     
  2. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Можно не :52: в моем случае альтернативного варианта отвода воды в канализацию нет, иначе нужно будет всю выполненную отделку ушатать. [​IMG]
     
  3. olgass

    olgass Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Я не понимаю, как можно трассу для кондиционера убрать в штробы. Это не кабель эл.проводки!
    Может, у меня какой-то другой кондиционер был с медными трубками D=10 мм плюс изоляция. (См.фото)
    Кроме того, говорят, несущие монолитные конструкции штробить запрещено.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Варианта всего два: или в короба, или в штробе. Убрать очень просто. Штробить горизонтально нельзя, но многие делают. У меня сейчас так сделано в панельке. Дом пока не рухнул. Штробил сам до арматуры даже не добрался. Стены толщиной 180 мм, штроба 40 мм.
     
  5. Сергей Михайлович

    Сергей Михайлович Новосел

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Ну как вариант Вы можете сделать как сделано у меня...фото прилагаю. Главное не делайте четкой горизонтальной штробы и не срезайте арматуры...(хотя арматура идет глубже чем штроба...размер штробы 60*60)
     

    Вложения:

  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Уклон нужен только для слива конденсата. Никакого другого смысла в нем нет.
     
  7. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Горизонтально штробление ЗАПРЕЩЕНО!!! А не "не приветствуется". А за наклонные штробы вообще руки отрывать надо!
    Соседи, не слушайте советов просто так, обращайтесь к специалистам, знающим нормативы!
     
  8. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Ссылку в студию, пожалуйста.
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Ключевое слово здесь "ПОКА"
     
  10. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
  11. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Кто знает,можно ли установить сплит-систему, снятую с другой квартиры? Внешний и внутренний блок Fujitsu...достаточно мощный, на 50м2. Там вроде какие трубки остались при установке. Т.е. возможно ли их подобрать при необходимости, ну и шланги соответственно.
    Кстати осталась еще одна система Fujitsu, но на меньшую площадь...метров на 20. Если кому надо будет, обращайтесь, цену будем обсуждать. Она новая, не включалась еще, но был вывешен на улицу внешний блок...это все с квартиры, где я не жил еще и продаю ее.
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А зачем вообще нужно было снимать кондиционер? Вы его можете повесить снова, но здесь потребуется монтажный комплект, сам монтаж, а еще и заправка кондиционера.
     
  13. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Они новые, только повесил после ремонта, но обстоятельства поменялись и сейчас продаю ту квартиру. Сплиты дорогие, тысяч 100 за оба отдал, потому не хотел бы просто так их дарить.
    Это радует, что можно их использовать:)
     
  14. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    На переходный момент. Когда температура прыгает, а средняя не дает оснований включить тепло.
     
  15. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    этой весной воспользовались обогревом на кондее. Полезная штука.
     
  16. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    а мы вот такую штуку сделали у себя в 3 квартире. В монолите 1квартире тоже сделаем. Приточку с охлаждением.
    http://zdoroviyvozduh.ru/
     
  17. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    народ рассмотрите приточку с охлаждением! Суперская вещь!!!! Я довольна.
     
  18. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    да тоже хотим приточку с канальным кондеем...
     
  19. _Алексей_

    _Алексей_ Сосед

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    А какую конкретно?
     
  20. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    там муж занимался называеться ПВУ, я в этом не разбираюсь, но эфект почувствовала
     
Статус темы:
Закрыта.