Протокол разногласий с ООО "УК Комфорт Сити"

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем @Max@, 23 мар 2014.

  1. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Если Вы сразу согласились и оплатили аванс, то естественно не заставляли. А другие даже по этому поводу обращались в контролирующие органы.

    Я бы мог перечислить все нарушения законодательства, которые вижу сам. Смысла не вижу излагать перед форумчанами, которым все и так устраивает.
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Соседи, просьба в данной теме обсуждать все же протокол разногласий, а не авансы. Это же совсем несложно? :8:
     
  3. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    А смысл тут обсуждать правки-шмавки? Только что был в офисе эксплуатации. Так вот пока мы тут правки вносим, документ уже в префектуру отвезли.
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Смысл есть: только что был в администрации Внуковского поселения, там были глава поселения, глава администрации поселения, и зам.главы администрации + начальник эксплуатации УК КС (Бирюкова Е.В.) + застройщик (руководитель проекта Гурьев). К протоколу разногласий нашему общему (а он наш, а не только - мой личный, хотя я и составлял вместе с остальными этот протокол :8:). Так вот:


    к протоколу нашему отнесутся в УК с должным вниманием.

    Итоги встречи отдельно выложим, в отдельной теме. Да, данная встреча:

    а) не последняя;
    б) не запланированная заранее (договорились в субботу по телефону), для того чтобы те, кто мониторит наш форум были в равных условиях с теме, кто его не мониторит. :10:
     
  5. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Макс, это конечно здорово. Делается огромная работа, но странно. По хорошему надо собрать кворум по разногласиям. Оповестить всех нас а потом уже действовать Я будучи собственником и имея права наравне со всеми обсуждать происходящее не знал бы ничего из происходящего если бы не наткнулся случайно на этот форум. А если брать протокол разногласий, это вообще крайне важно. А как быть с теми, кто сейчас не знает о том что происходит? А потом, когда уже будут правки скажут что они против? А вы уже съездили, уже поговорили... Забыв даже тут об этом сообщить. Замечу, что форум работает и по субботам.
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    У меня один нескромный вопрос - как Вы думаете, а для чего я тему тогда создал, кроме как - собрать кворум и обменяться мнениями, подискутировать, придти к конценсусу?
    Протокол разногласий надо передать не позднее 1 мая. Как видите, еще времени полно на обсуждение и выработку итогового результата.
    Что касается встречи в администрации - на ней не обсуждался протокол, намеренно. Её цель была - иная. Подробнее будет в отдельной теме.

    Да, разумеется, замечу, что и встречи и протокол выкладывается тогда, когда удобно нам, тем кто над ним работает. Мы ни у кого денег за этот протокол не взяли, поэтому работаем над ним в свое удовольствие и на добровольных началах. Добавлю, что данный протокол - не первый такой протокол, в котором я принимал участие.... Как говориться, не зная броду... не лезут в воду.

    А вообще, спасибо за проявленный интерес! Двери ИГ всегда открыты для желающих принять участие - помочь как на форуме, так и в реале :26:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
  7. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Я вижу ваше стремление к всевозможным обсуждениям и коллективному разуму но я в этом плане перфекционист и зануда. Грубо говоря полторы тысячи человек на форуме из 7 домов это зачит что большенство не в курсе ваших инициатив. Я за людей боюсь. Это как выборы в нашей стране. На выборах никто небыл а явка зашкаливает. Простите за скорополительное недоверие. Но перед тем, как обсуждать правки надо понять как те самые изменения и волю народа согласовывать.
    Если 60 процентов за одни правки а 40 за радикально другие?
    Действительно вы деньги не берете но сознательно самовыдвинулись решать и мои вопросы в том числе, а так же представлять мои же интересы. А значит у вас есть обязательства как передовой мной так и перед каждым из нас как ни крути. Верно?
    Я много чем недоволен в ук, но как мне быть если мои взгляды во многом расходятся со взглядами преставителей иг?

    Просто я не хочу чтобы меня же без меня "женили"
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Зная, что могут быть и другие точки зрения на протокол разногласий, я поэтому и предложил в первом сообщении в теме:

    :10:

    Только такой путь я вижу сейчас. Иначе и правда - женят, а вы только по факту и узнаете :29:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
  9. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Макс, спасибо... я знал что Вы не читая мои комментарии, решите ухватится за слово "вред"...
    И не будите разбираться в сути моих ответов. Зато сможете уязвить... :37:

    скорее всего Вы сможете примкнуть ко мне ;)
    когда Макс прочитал что я доверяю УК не более чем на 40%. Все что я пишу всегда конструктивно им оспаривается
    В принципе стандартно все, как и на любом форуме, или придерживаться мнения или только читать, что большинство так и делает...
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  10. Fits

    Fits Сосед

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    1
    Лично для меня такое мнение странное. Договор с УК каждый собственник подписывает СВОЙ! У каждого человека есть своя голова на плечах, его либо устраивает этот договор либо нет, либо он настаивает на правках, либо нет! Этот как с персональными данными, кто то прочитал внимательно, и попросил вы черкнуть третьих лиц, а кому то все равно и подписал так. Зачем вы переживаете за людей, которые сами за себя не переживают? Если человеку не все равно , он даже не зная о форуме, прочитает внимательно договор, и будет решать спорные моменты. Я вот рада, что ИГ уже на многие эти моменты указала). А если УК внесет по инициативе ИГ общие правки в договор, которые не устроят лично Вас, вы можете оспорить конкретный пункт ВАШЕГО договора.
    Ведь ИГ - в первую очередь это люди, которые хотят сделать свое проживание комфортным и не катострофически догорогим, и делятся своими трудами с теми, кто тоже этого хочет, кому не все равно, какие бумажки он подписывает и оплачивает, но в ПЕРВУЮ очередь они это делают для себя. А тем кому все равно, им все равно, они и на собрания приходить не будут, я уверена(((
    Возможно я не права, но для себя я это так вижу. :26:
     
    Нина нравится это.
  11. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Да нет же. Вы во многом правы. Но обязанности ук например по мопам это не индивидуальный договор ибо речь идет об общем имуществе.
    Я за дружбу открытость и равноправие. Но вы меня не слышите. А я лишь за открытость и своевременность предоставления информации. И за то чтобы все заинтересованные лица знали о том что происходит и что пытаются оптимизировать.
    Прежде чем вносить правки нужно обосновать их необходимость. Ранее уже писали что некоторые правки противоречат здравому смыслу.

    Kuzichev
    Я не хочу бороться. Я много работал с нашими политиками и прошел разные схемы.У меня нет неприятия к действиям иг. Они днлают многое. Что-то верно, что-то нет, о чем-то говорят открыто, а о чем-то постфактум. Я хочу комфорта, спокойствия и велосипед. ))) тут все как-то странно смотрят на многие вещи, никто не задает неудобных вопросов. А они должны быть. Ибо речь идет о деньгах правах и обязанностях.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Коллеги, все-таки просьба сосредоточиться на обсуждении самого протокола, вместо обсуждения - политических вопросов. Их можно обсудить в специальных темах: о доверии к ИГ, разговоры о политике - целых 2 темы - в них тоже достаточно интересно, много политического видео :31:.

    Предназначение темы:

    Обязательно обработаем все замечания, как только время на это появится. Тут правильно, на мой взгляд, заметили, что ИГ - такие же жители: работа, дом, спорт, увлечения. И поэтому, протокол, разумеется, где-то нуждается в корректировке. Если бы он был идеальный - не было бы смысла его здесь выкладывать ДО направления в УК Комфорт Сити.

    Также очень ждем еще замечаний: от них гораздо больше пользы всем нам. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ошибаетесь, договор один на всех. И протокол разногласий тоже.
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Услышали и ответили. Наши позиции относительно открытости и заблаговременности полностью совпадают, как Вы заметили, однако в этой теме, как уже выше писал, хочется услышать и конкретику по протоколу. Спасибо.:26:

    PS Что касается размещения протокола разногласий в общем доступе - ведем переговоры с УК, с отделом эксплуатации, насчет досок для объявлений в каждом подъезде. На этой доске и разместим основные тезисы протокола на 1 листе А4 и ссылку на договор разногласий для скачивания. Наши планы выходят за рамки этого форума, разумеется, и итоговый протокол увидят все жители, кто хотя бы раз зайдет к себе в квартиру. :37:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  15. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Долго думал, стоит вставлять свои комментарии по данному аргументу или нет. Больше аргументов за, чем против.

    Протокол разногласий каждый должен представлять в виде, какой он считает нужным и видит справедливым по отношению к самому себе. Никто никого не заставляет его подписывать в виде представленном ИГ. Просто ИГ постаралась подготовить его в виде удовлетворяющем жителей, в целях защиты прав этих жителей. Он выставлен на всеобщее обсуждение, для внесения поправок в соответствии с поступающими предложениями.
    Возможно, просматривая и оценивая изложенное на форуме, представители УО задумаются и повернуться "лицом" к жителям, ничего после этого не надо будет каждой из сторон договора, а просто мирно, подписать его.
    Но самый главный аргумент - каждый должен его подписать, если он посчитает, что все в нем справедливо и правильно.
    Договор представленный УО на утверждение Префектурой ТиНАО редактированию не подлежит. Править его можно только законодательно.
    А протокол разногласий каждый может править в режиме редактирования текста, выставленного на форуме и подписать его.
    Обвинения в адрес ИГ форума вообще не уместны. Люди думали не только о себе, а о всех жителях ПБ, потому что являются точно такими же как и все остальные.
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Однако, в результате он должен получиться в каком-то едином виде до подписания, поскольку представить его должна сторона договора - больше половины владельцев.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Сергей, с вами трудно не согласиться (как и в большинстве случаев), ведь вашими устами сейчас говорит и ЖК РФ :37:
     
  18. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    В едином виде представляется только "сговор". У каждого есть свои мозги, и, каждый должен определятся что для него главное, когда он ставит подпись.
    Единый текст ("сговор") проще оспаривать в суде.
    Думайте.........
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Тема о протоколе разногласий. Давайте вернемся к ней.
     
  20. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Александр и модераторы!
    Большая к Вам просьба: перенесите сообщения с 39 по 61 в ветку Диалоги о ТСЖ

    Остальным участникам форума:
    Ребят, пожалуйста, уважайте труд тех кто создавал этот протокол разногласий и кто учавствует в его обсуждении. Я сам любитель пофлудить, но есть же ветка про ТСЖ, почему там это не обсудить?