Согласование перепланировки при ипотеке

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем strekoza, 11 ноя 2012.

  1. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    И в это надо верить?
     
  2. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Мне сказали в УК,офисе эксплуатации,что простую перпланировку в виде снятия оконного блока и двери в комнате ,где лоджия,узаконивать не надо(при сохранения подоконного пространства и порожка)
     
  3. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    QUOTE=dmaa;76200]Это верно. Но с другой стороны, подписав акт приема-передачи отношения застройщика с дольщиком прекращаются и по идее мы уже должны будем руководствоваться текущими законами, не ДДУ. Т.е. получается сносить не несущие стены после приемки и до получения СОС возможно.[/QUOTE]

    С сайта МЖИ
    Перечень документов, прилагаемых к заявлению, при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в домах — новостройках.


    правоустанавливающие документы:если объект, построен по договору участия в долевом строительстве:копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;

    http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/info/documents.php
     
  4. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Хаха, для меня было бы глобальным несущие стены, перенос мокрых зон и тому подобное, т.е. что нельзя оформить по факту, в уведомительном порядке:)
     
  5. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    С сайта МЖИ
    Перечень документов, прилагаемых к заявлению, при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в домах — новостройках.


    правоустанавливающие документы:если объект, построен по договору участия в долевом строительстве:копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;

    http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/info/documents.php[/QUOTE]

    Но некторые виды работ ведь согласуются в уведомительном порядке (например, снос ненесущих стен), т.е. уведомить можно, когда уже будет СОС:)
     
  6. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Но некторые виды работ ведь согласуются в уведомительном порядке (например, снос ненесущих стен), т.е. уведомить можно, когда уже будет СОС:)[/QUOTE]

    :))) Ну, если только у Вас нет ипотеки, а если ипотека все таки есть, то только после получения СОС и после получения из банка согласия на перепланировку.
     
  7. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    :))) Ну, если только у Вас нет ипотеки, а если ипотека все таки есть, то только после получения СОС и после получения из банка согласия на перепланировку.[/QUOTE]

    Ипотеки как-бы уже нет, погасил через месяц...висит пока обременение, но его сниму)
     
  8. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Ипотеки как-бы уже нет, погасил через месяц...висит пока обременение, но его сниму)[/QUOTE]

    всем бы так:)
     
  9. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Ничего не мешает, с чего Вы взяли, что я буду делать что-либо противозаконное? Ни-ни-ни-ни! Я на первом этаже, я еще в своем уме, я долго там собираюсь жить:13::13::13:!
     
  10. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Разве нельзя заказать обмеры в БТИ после перепланировки? Они сами внесут все изменения в существующий план "красными линиями", или я что-то путаю?
     
  11. коварный

    коварный Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    если вы принесете план демонтажа снятия оконного блока и двери в комнате где лоджия вас пошлют в жопу! с таким планом. так делать нельзя.

    если это и делать то тогда забить на согласование и никуда не ходить а когда будете продавать переделать или продать так если купят......

    либо делаете план демонтажа и предлагаете другой вариант разграничения холодной и теплой зоны....допустим раздвижные двери типа витражей и тд.
     
  12. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Вариант 'забить',и так купят,если когда-нибудь буду продавать, в моем случае кажется наиболее оптимальным
     
  13. коварный

    коварный Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    думаю да!
     
  14. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    А такой вариант. Подать документы (в уведомительном порядке), но хз, может в перепланировке окажется что-то не так и решу по такому случаю "забить"/и так купят. Обяжут ли меня привести несогласуемые моменты в первоначальное состояние? Будет ли проверка?
     
  15. коварный

    коварный Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    ))))

    поймите зачем делать что то на половину, смысл что то согласовывать если вы не будете делать так как нарисуете? либо делайте все как должно быть типа : рисуете -делаете либо делаете и забиваете) на всё

    по поводу обязательств привести в первоначальное состояние это уже достаточно серьезные санкции я думаю до этого не дойдет. если конечно это не будет очень нужно соседям с верху или с низу.
     
  16. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Смысла, конечно же, нет. Но я про ситуацию, если сделать проект, а при согласовании в МЖИ обнаружится нечто несогласуемое, чего при проектировании не предусмотрели)))
     
  17. Valerasan

    Valerasan Новосел

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
  18. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    "Более того, если квартиры в новостройке сдаются без полов, то устройство новых полов часто жилищными инспекциями также относится к изменению конструкций полов и , таким образом, они требуют проект и техническое заключение на любую перепланировку в таких квартирах."

    Получается каждый житель ПБ обречен на согласование вообще любого ремонта (по-крайней мере монолиты, которые будут без стяжки... про панели не знаю), т.к. стяжки не будет?
     
  19. Окси

    Окси Сосед

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Добрый вечер всем! Я хочу сделать перепланировку в однокомнатной квартире,перенести дверной проем,сделать его в середине. Может кто сталкивался с согласованием? Мне бы обратиться в компанию,которая занимается проектами. Есть ли какие ссылки или рекомендации? Заранее спасибо!
     
  20. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Мне тоже данный вопрос интересен. Очень хочется услышать истории людей кто уже через это проходил.