Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    На самом деле достаточно факта обращения в УК, они все должны фиксировать в журнале и затем хранить его. По факту ответвление от стояка и этот кран (по научному водозапирающий механизм) относится к общедомовому имуществу и находится на балансе УК. Даже если его заменить самим, что в принципе невозможно без отключения воды, то ответственность все равно лежит на УК, если только они не смогут доказать, что это именно жилец сам поменял этот кран без их ведома и вообще с нарушением СНИПов. Ну а жилец само собой может заявить, что он ничего не делал и это все УК не досмотрела, т.к. они по закону должны осуществлять надзор и проводить периодическую инспекцию коммуникаций, чего никто из УК и уж тем более Дезов никогда не делали.

    Меня как-то мой дез пытались развести на замену этого крана, потому как он перестал воду закрывать, мол кран мы такой не ставили, идите купите кран, оформите заявку на отключение стояка, потом принесите платежку, подпишите запрос на отключение, потом Вам назначат дату отключения, придет сантехник и все заменит. Ну пришлось пару раз позвонить в диспетчерскую, потом пару раз побеседовать с сантехниками, которые во второй раз уже были не очень-то довольны, что я их опять вызвал. Ну в итоге претензия на имя директора деза (никто не хотел ее брать под роспись, пришлось лично директору вручать), в итоге через 3 дня принесли и кран и воду сами перекрыли и все поменяли бесплатно, взял с них еще и расписку и все сфотографировал на всякий случай.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Тут есть ссылка на проект договора управления и протокол разногласий к нему. Посмотрите там в приложении где зоны ответственности. ;)

    Я в курсе, но лучше подстраховаться: уже имел опыт общения с дезом - они, бывает, фиксируют просто сам факт вызова, а причину забывают. В моем случае пришлось тратить время на звонки в управу, чтобы порядок навели. А с бумажкой-актом сам черт не брат :8:
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А "в собственности", "в зоне ответственности" и "на балансе" - это всё одно и то же?
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Нет :8:
    в собственности (общедолевой) - нашей, как и батареи, стояки в сантехшкафу;
    в зоне ответственности - УК (Правила, установленные в 354-ПП), потому что ей мы (префектура за нас по ЖК, т.к. мы пока "не могли" :8:) доверили управлять нашей собственностью;
    на балансе (как я понимаю, кто содержит его в должной кондиции и вовремя в него деньги вкладывает :8:) - как и все остальное общее имущество, доверенное УК в управление, - у УК.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  5. tatiyana

    tatiyana Новосел

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Добрый день, уважаемые соседи! Не уверена что пишу в нужной теме, но не нашла в форуме более подходящую. У нас заканчивают ремонт трое мальчишек, в связи с чем они готовы предложить свои услуги соседям. Делают очень чисто, красиво и качественно. Цена очень приемлемая по сравнению с другими рыночными предложениями. Нам сделали за 4 тр п/м.
    В эту стоимость у нас вошли
    электрика, сантехника
    выравнивание всех стен, любое напольное покрытие
    ванная и туалет - плитка
    кухня - теплый пол, плитка
    обои во всех комнатах и фигурные потолки во всех комнатах, говорят что делают любой сложности
    сами разгружают машины
    консультируют по вопросу строительных материалов и технологий
    позитивные, неконфликтные, ответственные, непьющие, некурящие ребята
    У нас получилось за всю квартиру (двушка 60 м) 240 тр
    В течение недели пока ребята доделают можно прийти посмотреть. Позже, когда переедем, поймите правильно, смотреть уже не получится. Через неделю ребята уедут на 10 дней. вернуться готовы сразу на следующий объект
    Оставляю телефон одного из них, посмотреть на ремонт можно созвонившись с ним: +7-967-210-28-14 Константин. Свой телефон могу дать при личном сообщении.
    Не в моих правилах рекламировать кого-то, но сама была в поиске строителей, понимаю как сложно найти хороших ребят за разумную плату ))
     
    RUDNIK нравится это.
  6. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
  7. Полежаевский

    Полежаевский Сосед

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    10
    Всем привет! Прошу прощения, что долго не появлялся здесь - был в USA.
    Вчера был на квартире и знаете..... Давайте в шею гнать эту управляющую компанию!
    Значит так:
    1)Подъезды, а именной подъезды 4 корпуса не убраны, перед подъездом тупо земля (и не надо мне говорить что это из-за укладки плитки - плитка уже лежит, а грязь осталась).
    2)не доделаны откосы в дверных проемах (сколько времени прошло...)
    3)все видели как красиво в 1 подъезде светится изнутри декоративное дерево? Вы думаете у Вас будет так же? Хрен там!!!
    ДА, декорация есть... И проводка вроде как есть... ТОЛЬКО ЭТО ВСЕ ВЗЯЛИ И НА СКОРУЮ РУКУ ЗАКРЫЛИ СТЕКЛОМ!!! АБСОЛЮТНО ЗАБЫВ(А СКОРЕЕ ВСЕГО В ЦЕЛЯХ НАВАРИТЬ БАБЛА) ЗАКУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ ДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ ПОДСВЕТКИ!!!
     
  8. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    только ЗА) но для выбора другой ук нужны СОС или как они там называются, собрание, решение, тендер.
     
  9. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Во 2 корпусе 2 подъезд все светится, очень красиво

    P.S. я не защищаю УК, это просто факт
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    А между тем наша УК КС пока продолжает "заботиться" о нас и любезно сообщает об
    "Изменении графика работы офиса эксплуатации в праздничные дни.":)))
    http://peredelkino.uk-kc.ru/service-news/grafik-rab-ofisa-eksp.php

    Уважаемые жители!

    *Информируем вас, что в праздничные дни, 1, 2, 9, 10 мая, прием граждан в Офисе эксплуатации «Переделкино Ближнее» производиться не будет.

    *В остальные праздничные дни офис заселения работает по графику:

    5, 6, 7, 8 мая с 9.00 до 21.00
    11 мая с 10.00 до 19.00

    *С 12 мая вносятся изменения в график работы отдела по работе с клиентами:

    Понедельник-пятница с 9.00 до 21.00
    Суббота с 10.00 до 19.00
    Воскресенье – выходной день.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  11. Юлия"

    Юлия" Сосед

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Доброго времени суток, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, к моменту подписания актов приема-передачи квартир/получения ключей, данные квартиры должны быть поставлены на кадастровый учет? Может быть, есть закон, регламентирующий данный момент? Вопрос важный, т.к. очень хотелось бы поскорее получить собственность на квартиру, а без кадастрового - сами понимаете, это невозможно... Заранее благодарю за информацию!!!
     
  12. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Как сказали в телеком центре телевидение будет с 12 мая около 20 каналов бесплатно, кто хочет больше 1000 руб за подключение и 150 руб каждый месяц.
     
  13. Тать_яна

    Тать_яна Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста 1 фаза 1 корпус когда сдача?? Когда ключи выдавать будут???
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Дома уже сданы. Выдача ключей - в конце мая.
     
  15. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Смотрите реальней на вещи,конец июня или июль более реальные сроки))
     
  16. Евгений 3 корпус

    Евгений 3 корпус Новосел

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Подскажите пожалуйста! Не могу найти ДДУ. Сейчас восстанавливаю его в Росреестре. На руках соглашение об уступке прав. На что повлияет отсутствие ДДУ при получении квартиры и ее последующее оформление в собственность? Чего мне ожидать? Заранее благодарю!
     
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Практически ни на что. А при приемке квартиры даже и соглашение об уступке не сильно нужно. Т.е. не знаю у кого как, но мне для этого потребовался только паспорт.
     
  18. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Без него собственность не сможете получить. Надо пытаться восстановить.
     
  19. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    А мне в росреестре сказали, что ДДУ не нужен, нужна только уступка...Как правильно???
     
  20. And

    And Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    6
    У нас тоже ДДУ в МФЦ не спрашивали. Только оригинал уступки.