А не пора ли коллеги болтологию разбавить?

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем lampaaladina, 1 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Это все физ. лица::13:
    коттеджные поселки: «Горки XXI», «Жуковка XXl», «Лукоморье», «Истра Лэнд», «Нахабино Кантри»;
    жилые комплексы индивидуальной застройки: «Крылатские огни», «Кутузовский, 23», «Маломосковский», Клубный Дом «Форт Премиум Сколково», жилой комплекс «Форт Сколково», Резиденции «Сколково»;
    проекты крупномасштабной квартальной застройки: «Град Московский», «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее»;
    :3:
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Терпение, только терпение. Ролик с медиатором (провокатором), полагаю, скоро появится.
     
  3. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Да уж, с удовольствием бы его посмотрел )
     
  4. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А знаете почему до сих пор не появился? Предположу с большой степенью вероятности, что идет качественный монтаж фрагментов. Знаете ведь такой принцип "кому выгодно". Попробуйте меня разочаровать, Максим, сделайте выкладку полностью. Вы ведь сами сказали, что я пригласил Вас для беседы под камеру и это действительно так. Вот и поглядим - кому есть что скрывать, а кому-нет)))
     
  5. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    А интересно вам сколько платят за работу?
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Знаете, Вы - интересный собеседник. Как-то даже жаль разочаровывать.... :8:
     
  7. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    И платят, кстати, из денег, собранных с жильцов :(
     
  8. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    ОГО... откуда такая информация?
    Менеджеры как один говорили что Абсолют только строит, сданных объектов (на момент моей покупки) не было в принципе.... По осени сдали первые свои дома они в Сколково...

    Честно скажу все не смотрел... но на наброски
    Крылатские огни - застройщик ПИК, никакого отношения к Абсолюту. http://www.novostroy-m.ru/baza/4215-about
    Кутузовский, 23 - застройщик РеалТэкс, тоже связи нет http://www.vdolevke.ru/company/147/
    Маломосковский - застройщие ПИК, http://www.dommsk.ru/novostroyka/1886571523

    По коттеджам вообще уверен что все не их, так как Абсолют только в январе этого года вошел в эту нишу... И снова не в элитку...
    Жуковка - Инвестиционно-строительная компания «Gletcher» http://mosposelok.ru/realtors/564/
    Истра-ленд, Девелопер: МИЭЛЬ Застройщик: МИЭЛЬ http://www.restate.ru/poselki/673.html

    А вот то что действительно их
    Форт Премиум Сколково сдали они его в 2013 совсем не давно...
    Резиденции «Сколково» еще до сдачи год.....
    Град Московский и Первый Московский тоже только сдают только набивают шишки....

    именно поэтому покупая квартиру в Абсолюте, было бы странно надеяться что тут все как по маслу... Согласитесь не жена Собянина строит...

    Кстати, у Град Московского очень интересный сайт.... Почитайте, половина проблем наших же.. Но жители даже не могут себе представить обвинять застройщика...
    http://grad-moskovskiy.ru/
     
    barinskey нравится это.
  9. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Из интервью с г-жой Бирюковой (или тариф "Всё включено"):
    Кстати услуги медиатора так же являются одной из статьёй потенциальной экономии :13::13::13:

    Хотя г-жа Бирюкова конечно немного не договаривает при обсуждении вариантов снижения тарифов:
    Как и в любой другой организации существует несколько вариантов снижения стоимости услуг/продуктов.
    Одним из путей решения по снижению тарифов безусловно является отказ от "лишних" услуг. Но вот только я что-то не встречал в старой Москве, что бы у управляющих компаний отсутствовали паспортистки, или офис был расположен в дали от обслуживающих домов, да и подъезд например в моём доме всегда чистый/ограждения красят 2 раза в год/газоны пострижены.
    Конечно я не берусь говорить за ситуацию во всей Москве, наверняка есть ситуации где Управляющие компании не выполняют взятых на себя обязательств, хоть за тариф 15 рублей, хоть за 50, но в целом лично наш район считаю выглядит прекрасно.
    При этом тарифы у нас составляют 24 рубля (это без учёта дотаций), а с дотациями 15 рублей выходит (+, -).

    Значит есть ещё какие-то варианты снижения цены, раз подавляющее большинство управляющих компаний за тариф в 24 рубля добросовестно выполняет тот же перечень работ что и УК КС???

    Может быть стоит рассмотреть возможность снижения издержек УК КС?
    Например, путём поиска подрядных организаций которых нанимает УК?
    Или оптимизации услуг предоставляемых в рамках данных заключённых договоров?
    Или попробовать снизить свою маржу (считай жадность) Управляющей компании...

    Может быть у УК КС это не слишком эффективно получается сделать?

    Ну что ж...

    Инициативная группа предложила свою помощь УК КС в решении данной задачи. Попросила предоставить договора с подрядными организациями, что бы их внимательно изучить. На основании изученной информации готова УК КС попробовать найти организации которые за меньшие деньги будут выполнять аналогичный объём работ по качеству не хуже действующих контрагентов. Попробовать действительно отказаться от некоторых "лишних" услуг прописанных в договорах с подрядными организациями...
    В общем предложила (выражаясь словами Бирюковой) "сесть за стол переговоров и обсудить вместе перечень предлагаемых услуг".

    Но Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... (c)
    УК КС почему-то отказалась предоставлять данные договора. Не посчитала нужным так сказать. Закон их видители не обязывает...
    Да и проведённую форумчанами работу по рассчёту обоснованных тарифов и предлагаемых услуг (которые в том числе инициативная группа предоставила в администрацию пос. Внуковское) их не особо заинтересовали.
    Да и предложение сесть за стол переговоров и обсудить данные вопросы УК КС проигнорировала...
    Даже на митинге в котором был поднят вопрос предоставления данных договоров отказалась выступать...

    Странно....

    Наверное я что-то не понимаю в данной жизни.
     
  10. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Инфо с сайта абсолюта.
    Родня имеет недвижимость в граде, абсолютно в курсе всех проблем там.
    Я на этом форуме тоже бываю. Называется my-msk.ru:3:
     
  11. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я вам, Друзья, счас одну штуку скажу. А Вы тут все ответьте, пожалуйста искренне - верите мне или нет. Итак. УК Комфорт Сити мне денег не платит. Можете в это поверить? Я тут с вами реально ради интереса, граничащим с жутким любопытством. Особенно мне понравилось, как меня провокатором называют и Глюком. Манту всем в детстве делали? Принцип простой- вероятность латентного процесса, надо выявить, делают провокацию, реакция есть- не все в порядке в нашем королевстве. У вас здесь есть реакция на провокацию. Некоторые даже в агрессию впадают, не, реально впадают))) А не кто большим дяденькам, например, не рассказывал, что пакости о женщине за глаза говорить не гоже, да и в глаза, лично я, - никогда не буду. Я это прямо заявляю. Западло. Западло или нет, Пацаны? Отвечайте. Что ж вы, уважаемые инициативщики, или админ этого сайта не забанили и никак не отреагировали на фальсификацию? Потому что выгодно. Вам выгодно. Мне -не выгодно, я не живу там и не работаю, не получаю денег в УК КС. Продолжим?
     
  12. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Информация с сайта Абсолюта:

    Среди наиболее знаковых проектов Группы АБСОЛЮТ:

    • коттеджные поселки: «Горки XXI», «Жуковка XXl», «Лукоморье», «Истра Лэнд», «Нахабино Кантри»;
    • жилые комплексы индивидуальной застройки: «Крылатские огни», «Кутузовский, 23», «Маломосковский», Клубный Дом «Форт Премиум Сколково», жилой комплекс «Форт Сколково», Резиденции «Сколково»;
    • проекты крупномасштабной квартальной застройки: «Град Московский», «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее»;
    • а также бизнес-центры «Орликов», «Новый Арбат», «Яуза Тауэр», «Н2О», Центральный офис банка «Абсолют» и др.
     
  13. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А вот выложите ролик- будет у нас, джентельмены, момент истины: Максим (оппонент по моему приглашению) , Павел (звук, аргументированная позиция), оператор-постановщик, ну и я. Мы то будем знать - монтаж или нет. Я вот честно скажу: полностью выложен, купюры есть, но суть изложена верно, на то и авторская работа, чтобы резать, А вы, джентельмены, также скажите правду, если монтаж был?
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    У нас по всей стране такое: поиск шпионов и несогласных.
    Так что наш форум, знаете ли, не является каким-то уникальным.
    Ну и ваше утверждение тоже не показатель и не доказательство чего либо.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
  15. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Поверить могу. Правда тут важно отметить, что раз уж Вы услугу по договору УК КС оказываете, то у УК КС появляется материальной выгода, а следовательно УК КС должна заплатить налог на прибыль с данной материальной выгоды. Вы как компетентный человек должны это знать (ну это между прочим).

    Извините на фразе латентный процесс завис, дальнейший текст и жаргон переварить не смог :9:

    Не хочется разводить троллинг, но одного я понять не могу: Зачем Вы заявляете что являетесь медиатором, если на самом деле предоставляете интересы исключительно УК КС?

    А то я уж (в силу своей малограмотности) специально на википедию залез. Почитал кто такой медиатор и что такое медиация, но вот к сожалению на Вас проецировать заявленный Вами статус ну ни как не могу.

    Дискредитировали Вы себя в моих глазах. Честно (без обид).
    Сам посыл УК считаю правильным. Исполнение никудышным.
     
  16. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Тут я вынужден медиатора защитить :13:
    У УК нет никакой материальной выгоды. Именно медиатор, если он получает вознаграждение ( не знаю в кассе вместе не стояли ) , должен заплатить ндфл :3:
    Ну или УК может удержать , как налоговый агент.
    Повторюсь третий раз. Я задал медиатору вопрос по всем 7 пунктам повестки. В ответ - тишина.
    Трролизм вульгарис вот диагноз, поэтому не стоит тратить время на пустые дискуссии :7:
    Про грамотность медиатора по части русского , даже и упоминать не стоит.:52:
     
  17. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0

    Павел, не лезьте в область юриспруденции. Какая материальная выгода если услуга по договору и прибыль откуда? так то я по профессии юрист, специализация - налоги, суды.
    Не представляю я интересы УК КС, еще раз, для тех кто на бронепоезде))) Вот , к примеру, на мой взгляд, дельное предложение - в этом форуме ветку создать для общения с УК. Только правила придумайте, чтобы на равных общаться, а то вы тут представителя то схаваете и до психоза доведете, не все такие тренированные)))
    Ну и не надо проецировать на меня медиатора. Достаточно, что Вы новое в жизни узнали, благодаря мне )))
    И бросьте, батенька, не выражайтесь так высокопарно - скомпрометировали вы себя))) Это признак низкого ума, по этой же причине меня невозможно обидеть, кстати.
    Давайте попробуем пообщаться в рамках законодательства. Че какими то отвлеченными репликами обмениваемся. Мне то прикольно - это мое хобби, а вам тут реально надо порешать по жизни.
     
  18. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    жуткий провокатор и медиатор будут на днях)))) еще не выложил))
     
  19. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    точно - тролль!!!
     
  20. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
Статус темы:
Закрыта.