Претензии к администратору Nearperedelkino.ru со стороны членов ИГ и участников форума.

Тема в разделе "2014", создана пользователем @Max@, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Давайте жить дружно

    Друзья.
    Вот читаю я всё это и мне становится очень грустно.

    Мы все соседи. Все будем жить или уже живём в одном районе, встречаться друг с другом.

    Я не могу себе представить ситуацию когда при виде друг друга Максим и Александр не захотят жать друг другу руки, хотя судя по накалу страстей и раскручиванию спиралей всё к этом и идёт...

    Я очень благодарен Александру за то, что он предоставил всем нам столь замечательный ресурс для общения, обмена мнениями, предоставлении интересной информации...

    Я очень благодарен Максиму и другим членам ИГ за то, что они проводят титаническую работу по улучшению нашего с вами района, встречается и решает проблемы с УК, Застройщиком, администрациями, префектурами и множеством других лиц которые отвечают за наше комфортное проживание.

    Я очень благодарен форумчанам которые делятся с членами ИГ своими наблюдениями, экспертизой в областях где они являются профессионалами, дают правильные советы своим соседям и членам ИГ, выкладывают новости, обсуждают интересные темы...

    Я считаю всех нас огромной большой дружной компанией, с которой очень приятно проводить время, и делиться своими наблюдениями.

    Предлагаю всем нас извиниться друг перед другом, забыть про все расприи и продолжать дружно жить.

    Максиму и Александру предлагаю вместе пойти в какой-нибудь бар, или на шашлык (благо погодка позволяет), угостить друг друга тёмным холодным пивком, хорошим кусочком сочного мяса, обсудить все пожелания, попробовать понять друг друга и начать продолжать совместно трудиться на благо ваших соседей (кланяюсь в ноги).

    Александру персональная просьба. Разбаньте пожалуйста Артёма. Не потому что он прав или Вы не правы, а в качестве жеста доброй воли. Я думаю все кто хотел сделали правильные выводы из данной ситуации.

    Уступает мудрейший.
    Давайте жить дружно!
     
    Владимир Н, samotsvet и GalVin200 нравится это.
  2. @Katya@

    @Katya@ Новосел

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Может быть уже пришла пора сыграть в пейнтбол или футбол, чтобы разрядиться.
     
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Категорически поддерживаю!!!
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Все верно.
    Просто расскажу, ради интереса.
    Я брал квартиру на старте продаж.
    У меня есть опыт по созданию форумов. Их развитию, раскрутке и администрированию.
    Когда я покупал квартиру - форумов не было. Все только начиналось. И я думал - надо создать форум.
    Прошел не особо приятный процесс покупки и, О - чудо, нашел. Один крепенький форум, и, совсем молоденький, наш.
    Я почитал первый форум ( с позиции админа ) - мне не особо понравился подход администратора того форума.
    А молоденький, зелененький форум Саши Blade мне понравился. Свободой.

    Я стал вторым пользователем, который на нем зарегистрировался, после администратора Саши Blade.

    Ну и стали потихоньку общаться. Пользователи не особо к нам шли - первый форум размещал рекламу, а мы - нет, Саша старался развивать форум за счет естественного контента.
    Долго не буду писать, что да как. Вообщем в итоге, первый форум крепчал, а мы падали. По личным причинам, в конце концов, Саша начал отходить от форума. Мне, на тот момент, было несколько неудобно - я поставил ставку на наш форум ( отказался от создания своего ), активно участвовал в его жизни, а мы буксовали. Написал Саше, который, по моему мнению, потихонечку отходил от дел. Мол так и так, обидно, мы тонем, мы хорошие, а тот форум поднимается. Продай мне его, я постараюсь вытащить его, у меня есть опыт. И мы договорились о том, что я его куплю. Цена, которую он озвучил - копеечная, по современным меркам. Все условия по переходу от одного администратора ( от него ) ко мне он выполнил на 250%. Оперативно. Честный мужик.

    Я в стихах написал историю создания нашего форума. Это было в нашем первом новогоднем конкурсе.
     
  5. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Ну какой же мужик. :13:Молодой совсем парень, а уже талантливый программист и друг нашей семьи. Загорелся идеей, а отошел, потому что передумал брать квартиру в ПБ (и сейчас нисколько об этом не жалеет). Извините за оффтоп, это все к тому, что данному ресурсу отдано не мало сил и времени от разных очень трудолюбивых и талантливых в своем деле людей, форум раскрутился с нуля, на сколько помню, на тот момент уже существовал другой форум будущих жителей и казалось бы у этого не было шансов. Поэтому ИМХО именно nearperedelkino.ru по праву должен являться официальным сайтом нашего ПБ, так будет удобнее для будущих жителей:26::44::37:
     
    Александр нравится это.
  6. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    :24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::24::26:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Петр, привет!
    Мы с тобой давно не общались - со времен создания тобой и выкладки мной на канале нашего форума видео с приема квартир. Той жути, что творилась тогда.

    И вот, на этой неделе ты написал мне в аську и неожиданно для меня, озвучил УСЛОВИЯ, как я могу рассуждать, одобренные большинством действующей ИГ. Просто прислал и все.

    Среди них было:
    1. Вы делаете свой ресурс.
    2. Я должен разместить баннер на главной странице на ваш ресурс.
    3. Я должен предоставить доступ к базе форума Nearperedelkino.ru ( точно не помню, вообщем нужные почты людей), для рассылки соседям оповещений о том, что на вашем ресурсе собираются контакты людей, чтобы собрать СОС.
    4. Обещал разместить ссылку на официальный ( да, я не ошибаюсь), официальный форум.
    5. Ты написал, что наша главная имеет минимум посещения и не читается.

    И еще ты написал, что мы не конкуренты. Мы делаем общее дело.

    Я не стал тебе отвечать, потому как просто охренел от написанного. Промычал что-то в ответ по моему. Я подумаю, я не знаю, я не уверен или что-то типа того.

    Отвечу здесь:
    1. Зачем пилить аудиторию? Вас отсюда никто ни гонит. Вы нужны здесь.
    2. Я не могу это предоставить. Причина простая - пользователь доверяет ресурсу свою почту. Я, по человеческим причинам, не могу ее выложить. Но, Дмитрий Д, член ИГ ( надеюсь ) знает, как можно инициативу воплотить и без этого. Мы общались в личке по этому вопросу, и придумали гораздо симпатичный вариант, чем простая рассылка, которая выставит меня распространителем приватной информации и поставит меня в неудобное положение.
    3. Я понимаю, что ты описался, но а где мы, nearperedelkino.ru? Вот у тебя ссылка на ваш ресурс, а я даже и словом не пикнул. У S.P она есть. Максим ссылается на протокол, который выложен у вас. Вы, инициативная группа чего?
    Могу ошибаться, но почему то тех, кого вы представляете, не имеют данный протокол. Я его не видел на нашем форуме. Снова напишу - могу ошибаться. Покажи мне, пожалуйста, ссылку на него, на форуме Nearperedelkino.ru, который вы представляете.

    А в целом, мне ссылка с вашего ресурса не нужна, поверь, мы без нее проживем спокойно.
    4. Откуда у тебя ( у вас, у ИГ ) такая статистика, Петр????:13: Почему не читается?
    Я, позавчера/или вчера, не помню, посмотрел заходы на наш сайт по счетчику Яндекс.Метрика. 46% читают главную. Мало? Да это МНОГО!!! Просто дохрена, Петр!
    И почему тогда, если у нас все так плохо, вы хотите баннер на главной и еще размещение раздела ИГ на главной????Зачем вам там-она же нечитаемая по вашему мнению.:13:
    А на форуме вы Уже есть - Максим размещал все уже, все висит давным давно.

    У меня к тебе вопросы:
    1. Скажи мне, я не давал тебе общаться у нас? Модераторы тебя гнобили?
    2. Что мешает тебе лично общаться здесь и осуществлять намеченные цели у нас на форуме?
    3. Ты мне еще написал, что мы не конкуренты. Но, что я вижу - на вашем новом ресурсе написано: В дальнейшем страница станет сайтом нашего района. Как это понимать? А как же мы, nearperedelkino.ru? Мы - хреновый новостник? Ну напиши мне, я дам тебе доступ на главную и пиши новости, какие вопросы. И к слову, я в свое время писал о том, что нужны новостники на главную. Предлагал всем участие в жизни форума и написании новостей. Ответов - ноль.....Я и Максим, Flakon, bonifacy ( которых я сам просил об этом через личку).
    4. В своих видео ты размещаешь ссылку на новый ресурс. А видео постишь на нашем форуме. Почему так? Реклама тонкая -ты думаешь я дурак? Я все понимаю. А вот лично ты себя как при этом ощущаешь?
    5. Не считаешь ли ты себя после этого всего причастным к тому, что сейчас происходит: раздор, распри, неурядицы и недоверие?

    Петр, я все написал корректно. Общаемся.
     
    barinskey нравится это.
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Удивительна, право, новая инициатива инициативной группы... Новый ресурс - ну что ж, право у каждого есть, творить в интернете.
    Складывается странное ощущение, что не хватает информации с одной из сторон, вовлеченных в разбирательства.
    Александр все как-то по-простому, по-соседски рассказывыет про свою мотивацию, про свое отношение, просит (раз 5 уже попросил) высказать конкретные претензии(деспот, по истине), а в ответ как-то вот все смутно и прямо неинициативно как-то...
    Ну,уже вот хочется прям по пунктам услышать, че ж у нас тут на самом то деле так что ли плохо все?..
     
  9. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    я по-прежнему считаю, что мы не конкуренты: общение здесь, инфа там и здесь.
    ролики с лого новой страницы, причина одна: я делаю видос от имени этой страницы и реадьно четко представляю, что форум - это одно, а инфо-страница-визитка - это другое.
    И я даже ни капли не сомневаюсь в том, что ты все хорошо понимаешь и видишь, просто действительно проще будет в поисках определенной инфы в одном месте, где нет "300 сообщений" за час, в которых теряется самое нужное)))
    вот и все.

    мы с форума не уходим, работу не прекращаем, а выводим ее на качественно новый уровень.
    Так что все гуд, и нас всех не сломить - пусть УК не скалится))))

    вот скоро видос залью с "медиатором" - представляю какая возня поднимется))))
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Нина.
    Я вас не подрезал.

    Мы не живем на форуме и не ночуем. Мы, модераторы ресурса - такие же обычные люди, как и вы. Со своими проблемами, вопросами, жизнью и бытом.

    Поверьте, мы стараемся тереть хамство и создать дружелюбную атмосферу на форуме. У нас нереально классный состав модераторов. Ну Просто поверьте.
    У всех у нас свои тараканы, но у нас хороший настрой.

    Людей не теряем по идеологическим причинам, кроме Максима. Ну это импульсивно все, на мой взгляд.

    Хамства у нас ПОКА мало, к счастью, на форуме.

    Не всегда получается это делать оперативно. Но мы стараемся, поверьте.

    Резкие слова в ваш адрес удалила Алена. Также она удалила пост от Тим40, ответ на резкие слова. Она была на форуме в этот момент. К слову, это не ее раздел для модерирования, она модерировала мой раздел. Потому, что меня не было на форуме.

    Реакция на резкие слова составила 40 минут после резких слов в вашу сторону. В пятницу. Вечером. Когда все отдыхают.

    Мы стараемся.

    Я вам ранее задал пару вопросов - вы меня обвиняете. Будьте добры, ответьте на них, пожалуйста.
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Так есть же главная- новостной портал. Чем Вам не площадка для публикации самой актуальной информации?
     
  12. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    поддерживаю.
     
  13. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    так залейте здесь, пусть все смотрят
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Печально читать эту тему и видеть разделение на два ресурса, на два лагеря
    Прочитав почти 2 страницы, так и не понял истинной причины недовольства и причин для создания второго ресурса.
    А @Max@ молчит, хотя мог бы внести какую-то ясность в данный вопрос.
    И это молчание заставляет придумывать меня свои варианты случившегося.
    Если техническая возможность позволяет все тоже самое сделать здесь, на этом форуме, то почему нет? Зачем для этого создавать новый ресурс и, кстати, выкладывать на него документы, которые на нашем форуме, как я понимаю, отсутствуют?
    Попытка раскрутить свой новый ресурс и перетащить на него часть форумчан за собой или что-то другое?
    Максим, может ты прервешь принципиальное молчание?
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    С того времени, как Максим меня попросил открыть Артему доступ на форуме по личной причине ( что-то там про пластиковые окна ), я ему доступ открыл и не закрывал. Закрывать не собираюсь, потому что тоже жду его здесь. Для чего - видно будет. Либо ругаться дальше будем, либо мириться.
    Скоро все увидите.
     
    S.P. нравится это.
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Созданием неинформативной странички ( только без обид, ну сравни нас и вас, это же огромная разница)? Это качественно новый уровень? А мы, некачественно старый? Я понимаю, что мерила у всех разные, но тут как-то у меня нестыковка.:31:

    Зашел к вам и ушел. При этом, которую вы раскручиваете здесь?

    Пойми, то что вы сейчас делаете, это неэффективный перелив Одних и Тех же людей с неофициальных ресурсов? Из левого кармана денег переложили в правый.

    Мы ничего не теряем, поверь. Вы - приобретаете то, что уже есть у нас.

    Но нового нет.

    Мы это новое заберем чуть позже - нас найдут, наш ресурс раскручен.
    А вы то что? Опять будете забирать у нас? Да забирайте, да только зачем?

    Я выше ответил на твои вопросы, которые ты мне писал через ICQ. Ответь и ты на мои выше. И те, которые я задаю в данном посте.
     
  17. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Как дети просто:51:
    Плохо или хорошо. Да не это главное , похоже.:ph34r:
    Еще раз всем сторонам задаю вопрос : бабло не поделили?
    К сожалению, это как правило основная причина :3:
     
  18. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    никто никого не перетягивает) видос будет здесь обязательно, все ролики будут здесь - общение здесь.

    второй ресурс - не форму, страница-визитка без комментов. Вот и все.
    зачем в этом искать какой-то тайный смысл?
    мы просто делаем свое дело и хотим его выделить из огромной массы сообщений.
    Друзья, все будет хорошо))
    Не накручивайте себя и читающих ваши сообщения)))
     
  19. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Вот читаю я все это и возникает вопрос, а для чего нужна ИГ? Везде идёт речь, что для того чтобы помогать и представлять интересы жителей. Тогда почему не спросили мнениние жителей (форумчан), о создании второго сайта? Нужен он или нет? Просто поставили перед фактом и устроили выяснение отношения и непонимание внутри самой ИГ? А как же те люди, которые Вам доверились, что прикажете им делать? А что будет, когда собственников станет реальное количество, когда мнений и жарких дебатов будет ещё больше? Если Вы сейчас не можете договориться между собой (даже просто объясниться) к чему в итоге все это приведёт? Вы сами взяли на себя обязанность представлять интересы жителей, и если жители не хотят раскола, то либо миритись с большинством, либо отказывайтесь от этой ноши, но не раскалывайте ядро. Я относительно недавно на форуме, может чего-то не понимаю и многого ещё не знаю, обидить никого не хотел, но и молча на все это смотреть не хочу.
     
  20. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    прошло-то два дня)
     
Статус темы:
Закрыта.