Протокол разногласий с ООО "УК Комфорт Сити"

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем @Max@, 23 мар 2014.

  1. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    ну вот, друзья, выкладываю долгожданное видео с нашим общим знакомым "медиатором Вячеславом", который так лихо назвал себя на митинге человеком со средней позицией))))
    На видео ясно видно, что позиция-то совсем не средняя, а УК КС близко тянется))
    ну да и Бог с ним))
    В ответ некоторым форумчанам - ни секунды не вырезал, просто в конце "медиатора" уже никто не слушал - запись была выключена)))

    выводы делайте сами, вот так к вам относится Комфорт Сити: сами не приходят, а присылают "заместителей", которые по результатам напишут свой комментарий по поводу происходившего и что нужно бы сделать, чтобы ситуацию разрулить.
    Только вот и на видео видно, что "медиатор-то" наш съезжает к юридическим аспектам митинга, увиливая от прямых вопросов, это как из разряда : в огороде бузина, а в Киеве дядька))))

    https://www.youtube.com/watch?v=sCsUevwbbEs
     
  2. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    А почему его еще не забанили тут? Я уже писал тут о необходимости выражения альтернативной точки зрения, но этот...здесь не должен быть, т.к. банально пытается увести ИГ в бессмысленные споры. Думаю тут это никому не нужно, зачем тратить время на него? Да и зачем для общения с УК нужны какие-то "медиаторы"??? Они там уже, как ОЛЕТА, возвысились до небес? Так, что недостучаться простым смертным...только через установленный законодательством порядок, в письменном виде)) Абсурд какой-то...уже и верхушка власти к народу выходит и общается лицом к лицу, отвечает на поставленные вопросы, не требуя доверенности на представление интересов от граждан РФ:) УК КС изначально отгородилась. А раз так, если уже сейчас они так себя ставят, дальнейшего продуктивного диалога с ними не получится. Моё мнение - убирать из. Можно опрос тут провести...тут и на других ресурсах.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  3. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    "Трролизм вульгарис вот диагноз, поэтому не стоит тратить время на пустые дискуссии
    Про грамотность медиатора по части русского , даже и упоминать не стоит."
    Тема была закрыта, потому тут процитировал одного из форумчан.
    Полностью согласен! Этот "медиатор" типичный Шариков от "Шариков & Ко."
     
  4. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Согласен. Видео запись нашего общения выложена полностью. Искреннее спасибо организаторам процесса. И что же вас, Друзья, вновь разозлило? То что моя линия ближе от середины к интересам УК? Нет, давайте я стал бы тоже на УК наезжать и обещать вам горы златые))) Не интересно же это. По-моему, в видеозаписи моя позиция обозначена предельно ясно и вновь ее повторю, потому как это-мое убеждение: есть две стороны, связанные обязательственными правоотношениями. Только соблюдение требований законодательства обеими сторонами позволит эффективно решать задачи и проблемы, возникающие в отношениях сторон. При этом, поскольку физическое лицо (жители) являются по определению слабой стороной ( это не я говорю, термин судебный) - УК не просто обязана, а должна БЕЗУПРЕЧНО соблюдать нормы и правила, это, прежде всего, в ее интересах. Кто то с этим не согласен? Ну вот к примеру ситуация с обращениями, на нее Павел акцентировал внимание в записи: прихожу я в УК, предположим, с претензией - вода меня не устраивает горячая по температуре. Встречает меня улыбчивая девушка - спрашивает суть проблемы, устно я ей объясняю, она че то записывает, спрашивает контакт и заверяет, мило улыбаясь, что сегодня к вечеру будет мне счастье. Какой прогноз по ситуации? А я лишь вас призываю оформлять эти вещи письменно. Вам не надо знать тонкости и нюансы законодательства - надо правильно подать документ, чтобы УК приняла его в работу и на уши всех должностных лиц поставила по вашей же проблеме. Так что же вас разозлило в моем выступлении, Друзья? Тролль, Шариков, забанить))) Забавные вы.
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если стороны соблюдают ВСЕ требования законодательства, то проблем не возникает и решать споры не приходится. они просто не возникают.
    и не останавливайтесь, договаривайте, и по-этому в суде эта сторона практически всегда имеет премущество и решение выносится в ее пользу чаще.
    похоже сама УК.

    вы свои мысли им донесите, а то на лицо раздвоение получается. вы про них одно, а они на самом деле другое.
     
  6. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Изначально, со старта - безоговорочное преимущество. Далее включается оценка доказательств. Не слов, как предлагает Павел - "поговорить с УК", на митинге пообещать там что то, а доказательств, как правило, письменных. Если УК бестолковая - решения выносятся чаще в пользу потребителя. Кстати, работает и очень эффективно ЗоЗПП - нормальные деньги получают.
    И, тадам!, наконец то начинает доходить: цель моя - отсутствие споров и проблем, и позицию свою не просто довожу до УК, а как дятел, вдалбливаю.
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Уважаемый Вячеслав, вынужден повторить свою просьбу:

    Насчет печати, не соглашусь - печать:
    1) дисциплинирует саму УК (потом если пойдут в отказ, что - скажут печать не та? Я не я и лошадь не моя?
    2) Подтверждает, что документ принят сотрудником организации, а не а бы кем.
    3) Печать гендира, на мой взгляд, не самый правильный вариант: сегодня один гендир, завтра - другой. Хотя и такая печать лучше, чем ничего.
    4) Дополнительный артефакт организации.


     
  8. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Максим, хочу договориться лично с Вами о правилах дискуссии. Диктовать свои желания в общении со мной пока никому не удавалось. Все договариваются))) Хотите пример? Кто то здесь предлагал УК поучаствовать в настоящем форуме. На мой взгляд, толковая идея, только правила сами придумайте, уважаемые форумчане. Такие правила, чтобы представителя УК не довести до психоза, репликами типа "Шариков, Тролль, клоун, провокатор" и прочей лабудой от немотивированно агрессивной публики. Это для меня подобные штуковины - метки своеобразные - иду в нужном направлении, а без особых познаний в психологии - эти вещи вырубают под корень. Подумайте, может по этому УК не принимает участия в форуме?

    1. Никого она не дисциплинирует. Как уже писал конкретно : на печати надпись "для документов ООО "КС" и все, больше нет ничего. Это штамп - пошел заказал, ляпаешь.
    2. Не подтверждает. Тем более такая, какую я описал. Поднимитесь чуть повыше по теме - там я уже процесс правильный описал - гораздо важнее, что лицо, принимающее документ, обладает полномочиями и является надлежащим лицом для приемки документа
    3. Не бывает печати гендира, только в Японии, там да , персональные для каждой сделки. Речь идет о печати организации с обязательной информацией на ней размещенной. Ее применение обязательно для финансовых документов (и то, кстати, не для всех), поэтому она и может храниться либо у гендира, либо у главбуха. Придете в офис УК и будете ждать надлежащей печати? М-да. Время то не жалко?
    4. Согласен. Артефакт. Бестолковый.

    И по протоколу. Тоже вверх поднимитесь. Некоторые участники форума по делу высказались. Некоторые пункты исключаете ни по чем зря.
    Вот , к примеру, реальный пример из практики, даже проктологии юридической: в подъезде МКД костер разожгли - пострадала очень сильно лифтовая шахта, отделка лестничной клетки. Страховой случай. За чей счет ремонт?
    А вы мало того, что эти пункты о страховании предлагаете убрать, которые и так по решению собрания собственников реализуются, так вы еще и п. 3.1.36 убираете - где УК обязана принять участие в оценке ущерба. Так они с радостью его уберут, а потом , когда с них спросят, а почему вы, граждане хорошие, позволили страховой компании занизить ущерб в 10 раз и чудь -чудь обмануть жителей, УК с чистой совестью покажет ваше творенье в виде протокола. Где логика?
     
  9. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    :13:
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Любого документа?
     
  11. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Если когда-нить увидите доверенность от Глюкскиндмана - по ней любой документ можно. А в этой будет ограничиваться полномочия: например может вот так " ООО Ромашка уполномочивает Пупкина принимать от граждан РФ заявления, обращения, жалобы, претензии, любые иные документы в любом виде (печатноь, устном, по электронной почте, голубями, и прочим образом), получать почтовую корреспонденцию, адресованную Ромашка, расписываться в получении.....
    Вот при такой формулировке - подпишет она вам протокол разногласий и печать поставит и пойдете вы такой радостный домой. С артефактом!!
    А подписало тебе документ не уполномоченное на то личико, дорогой наш товарисЧ!
     
  12. Глюкскиндман

    Глюкскиндман Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Очень прошу. Пожалуйста. Маленький эксперимент проведем. Я так то юрист по профессии. Из небольшой кагорты "толковых юристов". Это те которые со мной спорят и я иногда проигрываю и признаю, что проиграл. Соночка, если читаете это - значит вы в нашей когорте. Не далее как вчера она меня на лопатки положила...
    Мне ведь реально УК КС не платит и с вами я тут - из интереса. Потому как вижу крайне низкую юридическую грамотность и пытаюсь с вами поделиться своими профессиональными знаниями. Совершенно искренне)) потому как выгода моя- она ваша. А потом смотрю вокруг меня реально, кристаллическую структуру ощущаю, агрессия. Эмоции в такой чистоте большая редкость. Так вот давайте эксперимент: кому мое общение не интересно - три поста, типа вали парень, от разных ников, или три "давай дальше поработаем" либо толковый вопрос - как зачет.
     
  13. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Третий пост, шли бы вы "толковый юрист" к себе на юридический форум:3:
     
  14. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    а я вижу крайне низкую грамотность в целом. Вы ж исковое даже грамотно не напишете, в слове "ещё" четыре ошибки сделаете.
    Присоединяюсь к Тим 40. Чао, бамбино.
     
  15. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Так вот давайте проведем эскрименты: кому мое общение не интересно - три поста, типа "заткнись" парень, хотя бы от одного ника, или не от "ников", а лучше от реальных жителей ПБ, или три "давай дальше не работаем", либо толковый ответ - как отчет. Вопрос годиться?
     
  16. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Эскрименты, годиться , что-то я вас не узнаю. :ph34r:
     
  17. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Можно считать что это опечатка.:7: Просто что-то с мозгами не то стало.
     
  18. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    У меня даже на минуту возникло ощущение , что тот тролль это вы:3:
     
  19. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Ну только если я имею целую сеть компов, ников и бегаю от одного места к другому, чтобы в одном месте "пропиариться", а в другом тут же дать ответ себе.
     
  20. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Нина Вы нам нужны. Не уходите.