Охрана квартиры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 9 июл 2012.

  1. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    вешается доводчик и электромагнитный замок и все.. дверь всегда закрыта, если конечно доводчик не свернуть, но это маловероятно
     
  2. Андрей Фокин

    Андрей Фокин Сосед

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Думаете не найдутся уроды которые смогут свернуть доводчик ?:ph34r:
     
  3. Mila2185

    Mila2185 Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Мы будем страховать + Гольфстрим (тк у меня есть скидка там)
     
  4. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Про Гольфстрим и прочее читайте выше ветку:3:
    Сколько он ехать будет этот Гольфстрим :13:
     
  5. Mila2185

    Mila2185 Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Ок, почитаю. У меня на работе Голфстрим и у друзей, все довольны. Группа реагирования приезжает в течении 7-10 мин.
     
  6. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    Соседи, а кто-нибудь уже интересовался охраной квартир в нашем ПБ?
     
  7. Elena101

    Elena101 Сосед

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
  8. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Статья очень правильная, за некоторыми исключениями:
    - состав оборудования (камеры прежде всего ) очень быстро меняется (рост возможностей и снижение цены) и поэтому цены на камеры несколько завышены относительно сегодня и сейчас.
    - использовать видеосервер (пусть и на основе старого компа) не совсем удобно (габариты, шум при работе и прочие радости).
    И самое главное - нужен будет кто то грамотный, кто будет этим вопросом заниматься.При малом количестве IP камер (до 8) целесообразно использовать видеорегистратор, а вот доступ к архиву для просмотра обеспечить - дистанционно, по сетке или интернету. Почему так? Мало кто из нас героически оплатит сам 100% стоимости системы (хотя и не так дорого) и , самое главное регулярно будет просматривать запись. Можно и нужно сообща и раздать ПРАВА НА ПРОСМОТР АРХИВА всем участникам. Тогда смотреть будут не 2 глаза а больше и чаще. Например на работе во время обеденного перерыва заглянуть в архив или "в реале" что там делается может каждый.
    -если камер более 8 (до 32) то это только на базе компьютера (сервер) с программным обеспечением, которое тоже денег стоит, да и сервер должен достаточно "приличный" быть, а не на основе старого офисного компа.

    Если надумаете делать - обращайтесь, скажите что примерно Вы хотите, а я Вам скажу что конкретно понадобится, сколько примерно стоить будет и где можно купить достаточно дешево. В интернете конечно есть все, только нужно знать конкретно, что искать (либо абсолютно точную модель либо пролопатить ворох информации , продираясь через неточности в характеристиках, а иногда и через прямой обман).
    Примечание. Сам я не занимаюсь продажей подобного оборудования.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  9. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
  10. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Видеорегистратор - что это? Записывающее устройство как для автомобилей? Если цель повесить 3 камеры, иметь возможность просмотра записи, и прямого подключения, какое оборудование стоит рассматривать?
    И еще имеет ли смысл соединять камеру с датчиком движения, что бы запись включалась лишь при попадании объекта в зону слежения (экономия памяти)?
     
  11. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вы правы, поставить можно. Но есть одно НО. Данные датчики беспроводные и работают на 433МГЦ, а это весьма "забитый" диапазон. Кроме того, шифрования радиоканала нет. Возможны варианты:
    - "Глушится" диапазон 433мгц с помощью аппарата для угона автомобилей (дешево, быстро, доступно) и вскрывается квартира. Сообщений о взломе квартиры Вы не получите, максимум о "забитии" радиоканала.
    - никто Вас не грабит, просто сильно загруженный диапазон 433мгц заставляет Вашу сигнализацию время от времени Вас беспокоить.
    - подобная сигнализация у Вашего соседа может тоже мешать, хотя меры против этого приняты разработчиками сигнализации.

    Лучше проводные датчики (а их не так много надо) с выходом на GSM. Подобных решений есть много.
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Ну не совсем, хотя похоже. Чисто внешне - небольшая коробка с винчестером внутри к которой подключаются камеры от 1 до 4 ,8, 16 (зависит от модели).
    Функция датчика движения предусмотрена, настраивается пользователем по его желанию.
    А что касается оборудования, то надо сначала решить где Вы будете ставить камеры, сколько их, какое качество "картинки" вам надо (аналоговые дешевые с разрешением 640*480 или цифровые стандарта 720P или 1080P, сколько мегапикселей 2, 4 ).
    Нухна ли подсветка инфракрасная (позволяет видеть в полной темноте, но в чернобелом варианте) ну и конечно сколько денег готовы потратить.
    Для примера:
    IP видео регистратор 8 каналов 5000р
    камера 2мп обеспечивает качество HD стандарта 720P с ИК подсветкой, да еще и герметичная (может на улице работать) стоит 5000р каждая
    Винчестер для регистратора 2ТБ - около 3000руб
    Коммутатор с POE 4 канала - 3500руб
    Кабель UTP - совсем дешево (коробка 305 метров - около 1200руб), можно китай, поскольку у Вас малое расстояние.

    что касается экономии памяти, то это все настраивается (если вы уезжаете в отпуск, тогда конечно можно экономить, ну а если Вы пришли с работы и хотите посмотреть что делалось на этой или прошлой неделе то здесь экономить смысла нет, 2тб хватит на большой срок).


    Чтоб определиться с качеством, рекомендую в интернете сравнить картинки с разным разрешением. (если сами не найдете - ссылки дам).

    Кстати есть еще одно решение - автомобильный видеорегистратор за 2000р , замаскированный (например в цветочном горшке), тоже неплохо.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  13. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Соседи, а подскажите одну вещь: Ну пришла к вам смс-ка о том что у вас сработал датчик объема, ну ломонетесь вы с курорта в худшем случае, а в лучшем с работы домой и чего? К вашему приезду там будет уже пусто. На то, что бы обнести квартиру хватит пяти минут. Можно конечно позвонить в полицию, возможно отреагируют один раз (под вопросом???), а если у вас ложняки (электроника бывает глючит). Охрана чего то стоит, только если на нее реагируют. Так что если ставить, то только на пульт (коммерческий или полицию дело каждого).
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Да , но к сожалению конторы которые берут на пульт ставят довольно паршивое оборудование , которое своих денег не стоит.
    Сейчас пытаются "стрелец" ставить беспроводное оборудование - редкостная дрянь, но прекрасная реклама.
    Отдельные конторы ставят чешское оборудование "Jablotron" - это вполне приличное и надежное.

    Если Вы на канарах, а вас грабят, то пультовая может помочь. А если на работе - ТV наблюдение через интернет никто не отменял. Увидел, позвонил в полицию, что тоже неплохо.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В основном такие системы годятся для а) успокоения, когда они не срабатывают :8:; б) удалённого управления чем-нибудь. Если же сработал датчик, то, в принципе, можно послушать, что творится в помещении (к нормальным контроллерам подключается микрофон) и при необходимости включить какое-нибудь исполнительное устройство (например, сирену :8:). Если, конечно, злоумышленники раньше не добрались до оборудования и не отрубили.
     
  16. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Делайте что хотите. У меня будет и наблюдение и охрана. Ничего особенного не храню дома, но так спокойнее. Есть примеры нападения и эта штука работает. Даже если квартиру вскроют и ничего не возьмут все равно противно.
     
  17. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    За Яблотрон (так говорят сами производители) некоторые конторы по оборудованию ОПС могут содрать вполне немаленькие деньги. Стрелец в Москве, как правило только на МЧС выведен или автономка. На коммерческих пультах его насколько я знаю нет и в МОВО его помоему тоже не наблюдается.
    А по поводу подключения микрофонов и камер -- ну не приедет милиция на такие вызовы в столь короткое время (минут десять). Для них это большая головная боль: вы на канарах, приезжают они к дяде Ване на квартиру, приоткрыта дверь, никого нет - кто пишет заявление? Или кто-то есть - опять же кто пишет заявление? Если вы конечно денька через три не подъедите, тогда Джамшута определят на ПМЖ
     
  18. Elena101

    Elena101 Сосед

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Я могу поучаствовать материально, т.к. я специалист совершенно в другой теме :)
    В данной статье меня заинтересовал подход к видеонаблюдению, а не средства его реализации. Хотелось бы услышать мнения относительно возможных "дыр" при таком способе организации и возможностях улучшения схемы.
     
  19. Alisa7777777

    Alisa7777777 Новосел

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я выбрала охранную организацию, с которой мы уже вместе полтора года, был момент, когда она меня спасла от воришек, поэтому я и не допускаю мыслей, чтобы ее променять на что то другое. Очень удобно, быстро устанавливают оборудование, приезжают быстро в случае чего, стоимость приемлемая. Интересно было бы узнать еще чье нибудь мнение об этой организации http://an-direct.ru/chastnyim-liczam/ohrana-kvartir/, а то может я чего то не знаю...
     
  20. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Вы много чего не знаете, и не надо на форуме в первом же сообщении рекламировать вашу питерскую компанию :3:
    Не комильфо это:51: