Подъездные пути и дороги в Переделкино Ближнее.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Во мне борется жилец и автомобилист. :13:
    Один хочет покоя дома, второй устал от пробок.
    Я уже думаю купить машиноместо в районе Федосьино или на Лукинской, чтобы вообще не въезжать в район.
    Но я могу лично не участвовать в образовании пробки в микрорайоне, а вот скорая например, или пожарные машины - они должны въезжать выезжать беспрепятственно.
     
  2. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Я тоже поддерживаю Ирину в этом. Мы сами же и окажемся в ловушке, когда случится какая-то авария на дороге, ведущей к кругу... Это же как единственный мост через реку.
     
  3. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    должен быть жилец, который устал от пробок и не хочет под окнами проезжую часть.
     
  4. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Хех, тут только один выход - дороги под землей =D
     
  5. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Да засада ментальная с этой дорогой. Я дорогу хочу, но не хочу такой трафик мимо своих окон. Поэтому я за дорогу, но за жесткое регулирования проезда по ней, нужно использовать все возможные способы регулирования - и светофоры и шлагбаумы, чтобы не допустить объезда пробки боровской через наш район.
    Ну и конечно АЗС да еще с газовой станцией - это вообще странное решение. Новопеределкино строит свою АЗС вдалеке от своих жилых домов, но в непосредственной близости от жилых домов ПБ. Да еще панель рядом стоит - взорвется если не дай Бог, вся панель сложится.
    Поэтому надо письмо про АЗС делать и отправлять.
    Я кстати мимо взрыва на Озерной ехала за 2 минуты до пламени - 9 мая дело было, ехала по Озерной и слышала шум будто рядом работает самолетный двигатель - такой был рев, а потом уехала по Мичуринскому вниз и пламя увидела только в Раменках. Подружка жила тогда на Никулинской - я ее ночью забирала, так вот дом стоит метрах в 600 от места пламени - стекла были горячие, народ шел по Никулинской в тапках ночнушках и куртках подальше от своих домов. А планируемая АЗС будет не дальше 100 метров, и это напрягает.
     
  6. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Давайте я попробую подготовить письмо и вывешу сюда, чтобы все желающие могли ознакомиться и подписать его (надо, кстати, понять, надо ли физически осуществлять сбор подписей или нет)...
     
  7. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Luba, мудрое предложение, нам действительно надо решать этот вопрос,потому что соседство с АЗС кошмар. Где бы поконкретней узнать, принято ли это решение к исполнению или как с метро: на неделе семь пятниц? Наверное надо письмо в управу Ново- Переделкино? :39:
     
  8. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    В администрацию Ленинского района
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Соседи, не бегите впереди паровоза, пожалуйста.
    Отмотайте с десяток страниц назад и вы увидите, что голосовалка затевалась не просто так.
    Сейчас пройдет голосование. На основании его напишем коллективное письмо. Кто захочет индивидуально написать - также все сделаем.
    Текст обещал составить форумчанин Мистер ДИ. Там же, на предыдущих страницах, есть вариант письма от форумчанина Aldr.
    Все будет, но чуть позже, после 3 декабря, когда завершиться голосовалка. И варианты писем здесь обсудим, и куда и кому писать и тд.
     
  10. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Просто, если я не ошибаюсь, голосование касается строительства выезда, а не АЗС, верно?
    Будет здорово, если Мистер ДИ подготовит письмо, я не против, просто, наверное, для тех, кто купил жилье в панельках это действительно более насущный вопрос, поэтому мы и хотим начать решать его оперативно и писать в первую очередь не про выезды, а про АЗС и мойку...
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Если лично вы готовы решать в первую очередь вопрос по АЗС - создайте новую тему, ведите и развивайте ее. Будет гораздо эффективнее, на мой взгляд. Здесь она потеряется.
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ленинский район остался в Московской области. А эта местность теперь называется Москва, Новомосковский АО, поселение Внуковское, д.Рассказовка (см. Разрешения на строительство, выданные в 2012 году; там есть разрешение, выданное "Олете", с адресом). У НАО сейчас префектура общая с Троицким АО (Префектура ТиНАО). Адрес администрации района.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
  13. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    В ближайшие три года – с 2012 по 2015 годы – Западный округ превратиться в большую строительную площадку. Об этом на заседании круглого стола, посвященного строительству дублера Кутузовского проспекта, заявил первый заместитель префекта ЗАО Сергей Сущенко.

    "У нас запланировано строительство вылетных магистралей – Рублевское шоссе, хорда, Можайская эстакада, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Боровское шоссе. Все эти участки в ближайшее время будут находиться в реконструкции", - пояснил он.

    Кроме того, на западе Москвы продолжится строительство сразу нескольких станций метро - "Парк Победы", "Кутузовский проспект", "Ломоносовский проспект". А после того, как будет достроена станция "Тропарево", начнется прокладка ветки в Солнцево.

    Также в ближайшие три года планируется полностью обновить старые инженерные коммуникации в районах Очаково-Матвеевская и Кунцевская.

    А вот планы по застройке промышленной зоны на территории района Дорогомилово будут сокращены вдвое по сравнению с тем, что планировалось в генплане

    http://www.m24.ru/articles/9744
     
    Dialini и LoveZ нравится это.
  14. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Эм, что значит остался? Переделкино уже давно Москва, да и администрация Ленинского района принимает все жалобы и предложения от жителей Переделкино. Но спасибо за информацию, во всяком случаи если написать письмо и туда, и сюда - хуже не будет =)
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Спасибо за инфо, я посмотю материалы, что там точно и где собиаются строить и кем это решение принято и попробую письмо подготовить, если, конечно, это не начал делать Мистер_ДИ, я у него уточню.
     
  16. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Голосую за выезд на ул. Федосьино, но при наличии шлагбаумов, ограничивающих въезд людей не проживающих в ПБ. При отсутствии ограничений на въезд, возможность транзита автотранспорта через район ПБ скорее "-" чем "+".
     
  17. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    И, разумеется, против АЗС
     
  18. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    А Вы не думаете, что жители НП тоже поставят свой шлагбаум? :41:
    К тому же, перекрывать дороги общего пользования - нельзя.
     
  19. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    И проезд через ПБ только для жителей НП.:13:
     
  20. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Нельзя-то нельзя, это так.
    Но у нас куча дорог перекрыта, например, в центре. И никого это не беспокоит.
     
Статус темы:
Закрыта.