Истории получения ключей жителей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем anonymous, 31 янв 2014.

  1. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    История получения ключей ova
     
  2. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    07.06 была попытка получения ключей в 3 корпусе 1 фазы.
    На 07.06 ремонт МОП в 3 корпусе идет полным ходом, работы еще достаточно. Лифт по-прежнему работает один и по звонку "лифтеру".
    Воды не было никакой, ни горячей, ни холодной. Электричества тоже. Кстати, если захотите проверить наличие напряжения в квартире надо иметь в виду, что провода заведены в квартирный щиток, так что понадобится крестовая отвертка снять панель щитка.
    По самой квартире, кроме воды и электричества не понравилось то, что одно окно не фиксируется в открытом положении и постоянно открывается. Похоже, что просто криво установлено. Вообще окна большие, створки тоже большие и тяжелые, что особенно заметно при вертикальном откидывании окна - вся створка прямо ходуном ходит.
    В итоге квартиру не приняли, составили дефектовочный акт. Пошли на второй круг ... [​IMG]
    Будем ждать, время пока есть.
    А в целом, когда закончится ремонт МОП-ов, подключат коммуникации, должно получится всё очень неплохо. Во всяком случае хочется на это надеется.
    Для тех, кто интересовался как выглядит дефектовочный акт - см. аттач
    defect_akt.jpg
     
  3. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
  4. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    спасибо за историю. вообще, как-то плохо соседи из 3 и 2 корпусов 1-ой фазы пишут про прием квартир. складывается впечатление, что или все записались на конец месяца и никто еще ничего не принимал, или, что у всех все хорошо (за некоторым исключением) и все успокоились и радостно делают ремонт. я помню, когда начали выдавать ключи во 2-ой фазе, то столько было рассказов, впечатлений. а здесь как-то все тихо и непонятно. странно.
     
  5. byo226

    byo226 Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Доброго времени суток всем соседям и коллегам по " несчастью". Наша квартира находится в монолитах 2 корпус 17 этаж. Пришли осматривать квартиру, вошли в подъезд и вот те на первый "косяк" который относится не к квартире а к всему дому!!!! Лифтовые проемы были перенесены а старые заделанные пеноблоками, при дальнейшем осмотре проема обнаружилась оголенная арматура!!!! ( ВОПРОС К ТЕХНАДЗОРУ КАК ТАКОЕ ПРОПУСТИЛИ И ЕСТЬ ЛИ СОГЛАСОВАНИЕ ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ !!!) получается что балка нагружена и весь вес весит на пеноблоке . Потолки в лифтовом холле кривые , плитку укладывают прямо в строительные мусор не сметают не грунтуя поверхность перед укладкой ( хотя прорабы убеждают что такое не практикуется на ихнем объекте) плитку на стены укладывают не грунтуя поверхность. Лестничные пролеты смонтированы так что везде в сочленение с этажом перепад в 2-3 см. минимум. Это то что нам позволили увидеть, думаю если бы дали дальше погулять нашлось бы много еще чего интересного . Инициативная группа должна обратить на все это внимание . Так же хотелось бы взглянуть на проект и КС ( материалы используемые в работе на стройке самые дешевые). Ладно пока оставим дом в целом, хотя иметь классную квартиру в гнилом доме фрррррррр....
    Пришли смотреть квартиру.
    Проем входной двери с двух сторон в трещинах ( здорово) Откосы на в примыкание балконного блока кривые кривые, уплотнительные резинки смонтированные отвратительно, уплотнители на внешнем остекление вообще проваливаются в щели. Герметик на остекление намазан так будто люди мажут его в первый раз. Внешние отливы на окнах смонтированы так что саморезы торчат в оконной раме ( стекло-пакет на выброс ). Межкомнатные стены кривенькие , где то не совпадают с монолитной стеной. Примыкание стен с потолком сделаны с нарушениями. На монолитных стенах где-то отшлифованы а где-то нет швы от опалубки. Все остальные недоделки пока отпустим.
    ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ СОСЕДИ ПО 2 КОРПУСУ 17 ЭТАЖ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНЕШНИЕ СТЕНЫ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ. В нашей квартире стена сделана из ПЕРЕМОРОЖЕННОГО пеноблока который успел уже лопнуть , пеноблок сыпется как пыль привязки к стене и потолку стена не имеет стоит на честном слове и на утеплителе и фасаде снаружи.
    И как нам сказал прораб: " ну вы должны понимать кто работает на стройке и как они "хороши" в своем деле".
    И хочу сказать всем тем кто скажет что я выпендриваюсь и не хочу получить квартиру :
    1) Дом обслуживать потом придется нам и чем качественней он будет построен тем дешевле он обойдется в эксплуатации в будущем , а это деньки из Вашего кармана и не малые.
    2) " Мой дом моя крепость" так что он должен быть надежным, снова про качество строительства .
    3) Когда Вы покупаете дорогую НОВУЮ машину Вы так же прощаете все : битое лобовое стекло, царапины на краске, резина не первой свежести, салон вроде как новый да все же в нем кто то сидел или еще что делал, мотор дымит и коробка похрустывает. Нужна нам такая новая дорогая машина ????
    Вот также с квартирой и домом. Соглашаться на все а потом заново платить за ремонт обслуживание и все такое , что бы квартира стала комфортной, не глупо??? Хотя каждый решает сам , это просто мои мысли в слух.
    Да чуть не забыл ... Все выше сказанное про дефекты записано в дефектную ведомость и расстроило сотрудников как управляющей компании так и подрядчиков ( прораб просто ушел устав отвечать на мои вопросы). Квартиру не приняли вопрос исправления дефектов повис в воздухе ( как выяснилось им этого еще не писали ). ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА , СТАРШИЕ ПО ДОМУ пожалуйста обратите внимание на то что творится в подъезде дома 2 корпуса я думаю Вам отчасти делегированы тех кто покупал квартиры в этом доме.
    Спасибо.
     
    Fliyer нравится это.
  6. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Странно как-то, в 3 корпусе гуляй сколько хочешь, в день приемки я прошелся даже по разным квартирам, никто слова не сказал, даже менеджер сам прошелся по квартирками и высказал свое мнение. Плитку кладут фирмы kerama marazzi, косяков не заметил, всё выкладывается по уровню. Стены ровные, полы и потолки тоже. Рабочие весь мусор собирают в кучи. Во 2 корпусе не был, не знаю, но, хочу сказать, что запретить ходить по дому вам никто не может. Так же советую вам всё сфотографировать, чтоб потом показать, иначе сейчас быстренько все трещины и т.п. замажут...
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    byo226, попрошу прокомментировать (вы пишите серьезные вещи) ваши высказывания и если есть подкрепить фотографиями:
    1. получается что балка нагружена и весь вес весит на пеноблоке
    2. материалы используемые в работе на стройке самые дешевые
    3. Проем входной двери с двух сторон в трещинах
    4. уплотнительные резинки смонтированные отвратительно
    5. стекло-пакет на выброс
    6. Примыкание стен с потолком сделаны с нарушениями
    7. В нашей квартире стена сделана из ПЕРЕМОРОЖЕННОГО пеноблока
    8. пеноблок сыпется как пыль привязки к стене и потолку стена не имеет стоит на честном слове и на утеплителе и фасаде снаружи
    9. И как нам сказал прораб - напишите пожалуйста имя прораба и Фамилию.. для донесения данных высказываний до руководства.
     
  8. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Мы тоже не получили ключи 13.06.от квартиры в 3 корпусе. В хорошем настроении пришли в офис. На осмотр квартиры с нами направили Романа. Как выяснилось, он совсем не может ответить ни на один вопрос, касающихся строительных косяков, которые мы в итоге увидели.
    1. Полотенцесушитель - это что-то!. Мы его записали в дефектовочном акте. Роман категорически возражал, когда мы его туда вносили. Уверял что это проект, всех устраивает такие выводы под полотенчик, кроме нас, все самостоятельно переваривают, и мы в итоге ничего не добьемся, отражая это в акте. Мы сняли все размеры . от стены он расположен на 25 см, при норме - 5-7 см; расстояние от дверцы люка в сантехшкаф - 35 см, при норме, эти выводы вообще не должны выходить из сантехшкафа.
    2. Выводы труб горячей и холодной воды расположены вплотную к стене сантехкороба, что не позволяет подключить разводку по воде. На что наш Роман опять делал большие глаза и уверял, что нет ничего страшного, нам только всего навсего надо прорубить в стене дырку.
    3. увидели на балконе корзину под блок для кондиционера, к которому не подобраться, нет открывающихся рам возле него. На что Роман посоветовал вызвать альпинистов для установки кондиционера. В принципе логично, но логичнее все же предусмотреть это со стороны квартиры, учитывая высокий этаж.
    4. ВСЕ стеклопакеты и рамы в квартире под замену. На всех огромные глубокие царапины. Тут даже Роман не стал спорить, внес в акт безоговорочно.
    В общем, впечатление осталось нехорошее от посещения своей квартиры. Не в первый раз связываемся с новостройками, были разные проблемы, но Абсолют переплюнул всех.
    Не смотря на возражения менеджеров Абсолюта мы все, что посчитали нужным отразили в акте.
    Посмотрим, что нам ответят.
     
  9. ГСИ

    ГСИ Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    29.06.2014 нам предстоит процедура приемки трешки в монолите в 1 корп. Как всегда нас записали на предпоследний день.
    Мы уже в ужасе от прочитанного на форуме. Связывались с представителями застройщика, спрашивали "А может не стоит нас приглашать, у Вас квартиры и МОПы по 1 корп. не готовы", на что нам отвечали "Еще много времени осталось и за две недели все будет готово и квартиры, и МОПы, и травка на преддомовой территории взойдет".
    А вообще есть положительные истории по приемке квартир в наших монолитах?
    Если все так плохо, то варианта только два: либо получаешь ключи и закрываешь глаза на это безобразие и приступаешь к ремонту меняя практически все (окна, дверь, трубы и т.д.) за свой счет, либо составляешь акт о недоделках и браке, а потом в ожидании двух месяцев, когда устранят, а может и больше.
    Да-ааа! Выкручивают нам руки! А так хотелось уже в июле заняться ремонтом.
    ЛИБО КВАРТИРУ С НЕДОДЕЛКАМИ, ЛИБО К РЕМОНТУ ПРИСТУПАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ.
     
  10. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Ну, судя по тому, что из 900 квартир на форуме отписались от силы 10 человек, то у остальных либо всё хорошо, либо им пофиг. Лично у меня претензий не было, только разве трубы от полотенцесушителя, но, квартиру принял, ибо это единственный косяк. Есть недостатки, такие как неотрегулированные створки окон на балконе, но, там делов особо нет, я взял отвертку, подкрутил винты и всё в норме стало, хотя не по уровню, но на это времени не было, а так, не продувают и не протекают, значит всё в норме. Царапин на окнах особо нет, мелкие конечно имеются, но ничего серьезного, стекла без сколов, входная дверь тоже в норме.
    Но я, собственно, большего и не ожидал, новостройка же, никто тут супер окна не поставит и супер строителей не наймет, недоделки всегда будут, причем, хочу сказать, что у нас еще всё в норме, когда друзья принимали квартиру в Гусарской Балладе, там вообще ужас был, даже стены настолько кривые, что на глаз было видно, а окна просто ппц...
    Так что квартиру я принял, но в акте указал, что нет домофонной трубки, чтоб потом мне её не забыли выдать.
    На счет трубы полотенцесушителя сначала хотел написать, но потом подумал, что норм и стандартов я не знаю, так что не смогу просто так ничего доказать, лучше самому всё переделать, тем более если подобные работы входят в стоимость ремонта и не считаются сложными, так же еще поговорил со знакомыми, они наоборот увеличили расстояние от стены в своей панельке, так как неудобно было вешать полотенца (касались стены).
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  11. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Аванс оплатил, договор сопровождения еще нет, сказали, можно оплатить в любой момент, выдача ключей от этого не зависит, ключи вам выдадут в любом случаи после подписания акта приемки.

    Домофонные ключи и трубку выдадут позже, когда - не сказали. От почтовых ящиков выдадут тогда, когда установят.

    Электричество в 3 корпусе есть, в квартиру подадут только в вашем присутствии. Воды на 15.06.2014 нет, звонил, узнавал, сказали что вот-вот на днях дадут.
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  12. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Сегодня видели, как еще 3квартиры принимают с нашего этажа. Люди довольны оставались, то, что не нравилось-меняли при них. Выяснилось, что они о форуме даже не знают. Здесь в основном только негатив пишут (такое ощущение, что специально, или мы в ПБ на разных планетах живем..), но позитива намного больше. достаточно пообщаться с соседями.
     
  13. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Мы также не получили ключи. Дефекты: не оштукатурены все стены(какие должны быть оштукатурены) в квартире, все окна не отрегулированы и не закрываются, не было счетчиков хол и гор воды, электричества, нет пожарного датчика. Подписали дефектный акт. Если бы все в тот же день исправили, то и акт приема-передачи бы подписали, но менеджер который нам показывал квартиру как будто не был заинтересован в этом. Хотя когда мы спросили сколько по времени это может занять сказал 3 часа! Так что могли бы квартиру в тот же день принять(подождали бы пока все доделают). Жаль что нам попался такой менеджер по показам!
     
  14. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Недели три назад гуляли по первому корпусу, заходили во все квартиры на первом этаже, т.к. наша тоже на первом, что-то сильно ужасного замечено не было, хотя конечно досконально мы все не смотрели. Насчет того что вы записаны на 29 и Абсолют обещает все доделать мотивируя что у них еще есть время, а как тем людям которые записаны на 20-21, то есть они еще ничего не увидят и все будет плохо. Были во 2 корпусе когда люди принимали уже квартиры на первом этаже чего то страшного мы не заметили, да есть не доделки Мопов но они не критичные сильно.
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Друзья! Тут тема про истории получения ключей.
    Давайте ее придерживаться!
     
  16. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
  17. Heartseases

    Heartseases Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Всем здравствуйте! Хочу и я поделиться нашей вчерашней (19.06.2014) попыткой получения ключей в корпусе 4, ул. Анны Ахматовой, 8 этаж, двушка. Хочу сразу сказать, что начитавшись всего на форуме ожидала гораздо худшей картины..Сначала мы попытались попасть в дом через подъезд - оказался закрыт, так как в том месте велись отделочные работы, пришлось обогнуть дом и зайти с другой стороны - данный вход будет использоваться жителями для подвоза материалов на ремонт и т.д. В итоге имеем:первый этаж МОП - не знаю, какие работы еще предстоят, но на вид внешняя отделка уже на месте, работы по доделкам активно ведутся, находится там было вполне приятно, светло, современно). Есть камин, правда с небольшим сосколом..По словам менеджера какие-то дополнительные атрибуты красоты интерьера уже закуплены и вскоре будут установлены. Лифты все в том же состоянии неработы) Работает только один лифт с постоянно живущим в нем парнем)) Созванивались с ним по тф, чтобы он сначала спустился за нами, а потом забрал нас с этажа. Сами лифты по-прежнему в защитной пленке, а единственный рабочий лифт изнутри все так же обит фанерными досками) Впечатления от 8 этажа - отделка опять-таки вся на месте, есть освещение, все очень светло, но пока конечно же не чисто..мусор, пыль. Декоративные элементы на этаже (там, где вроде предполагается колясочная) уже тоже имеются и вроде как доделанные. В общем в глаза ничего такого не бросалось, и все воспринималось как почти завершенное и требующее каких-то мелких доделок, ну и мойки)) Далее - наша дверь. Действительно, пленки защитной нет, как только получим ключи - обязательно сами обклеим. В квартире обнаруженные дефекты были связаны с окнами (То там, то сям что-то отходило, щели, порванные и отсутствующие уплотнители, балконная дверь на кухню не закрывалась, в комнате царапины на балконной двери, в зале даже был подоконник - по словам менеджера, это бонус). Состояние батарей вполне устроило, на кухне батарея располагалась не по левой стороне стены, где предполагается кухонный гарнитур, а на правой...Вроде бы неплохо. Счетчик на ТЭ (и еще какие-то приборы давления - не разбираюсь, если честно) установлен и опломбирован на кухне, но в не очень удобном месте, вентиляцию проверили свечкой - работает. То же самое и по счетчикам на ХВ и ГВ, есть и опломбированы. Трубы под полотенцесушители оказались, как и положено, внутри короба, не выпирают, как у некоторых видела на фотографиях..Стены, полы, потолки - все ровно, за исключением одного места в зале, где идет стык монолитной стены с внутренней межкомнатной перегородкой, но там неровность 2-3 см, что вроде бы поправимо при внешней отделке. Воды, как и предупреждалось, нет...На всякий случай сделали замеры по комнатам (на вид квартирка кажется меньше, чем представлялось)), но пока расчеты не сделали) В итоге подписали дефектовочный акт..Менеджер в УК успокоил, что если есть проблема с окном в одной комнате, то рабочие обязательно пройдутся по всем комнатам и все недочеты устранят и в ближайшее время) В принципе мы довольны, не понравился очень близко расположенный садик - при выходе из подъезда сразу бросается в глаза, изначально думали, что он будет меньше и дальше...ну и конечно волнует появление трассы за домом((( Еще не совсем понятно - всегда ли нам придется делать такой круг, чтобы попасть к дому (шли пешком от конечной остановки автобуса 902 на ск.мухиной), т к со стороны Федосьино пока есть преграда - гаражи.
     
  18. alisa

    alisa Новосел

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Сегодня была неудачная попытка приема квартиры. Из самых крупных замечаний было разбитое окно на балконе(что не самое страшное-заменят), а вот трубы под полотенцесушитель это что-то, сказали, что это во всех однушках такая беда. Чтобы этот косяк переделать я должна тысяч 8-9 выложить(отключить стояк-3тыс.руб, найти сварщика, что-бы переварить-а они себе цену знают).Почему я должна платить тем кто сделал косяк за исправление их же ляпов? Владельцы однушек давайте объединяться, потому что я не уверена, что они будут прислушиваться к одиночным голосам.
     
  19. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Давайте объединимся.
     
  20. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Давайте! Надо обязательно всем отражать этот полотенчик в дефектовочном акте. И писать претензию застройщику.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014