Общение: 1 квартал, 1 корпус Переделкино Ближнее (часть 1)

Тема в разделе "2014", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Как с авансом? Оплачивали?
     
  2. Константин

    Константин Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Аванс оплатил. Сопровождение ремонта - нет, вежливо отказался, но на нем как раз не настаивают, просто вежливо рекомендуют. Один из аргументов - нельзя делать ремонт до получения собственности... А с договором - можно :13: Кстати, похоже, когда начну ремонт, придется все-таки оплатить. Мне нужно будет оформить снос стенки между кухней и комнатой. Что-то подсказывает, что без договора сопровождения управляющая компания не даст согласия...
     
  3. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Здесь где-то уже обсуждали - УК может играть в согласования перепланировки сама с собой, т.е. носить по офису бумажки и делать вид что что-то там одобряет, но не смотря на это никаких полномочий согласовывать или нет у нее нету. Ее роль в этом случае (максимум!) - принять от вас инфо о проведенной перепланировке и сложить в папочку.
    А согласованием перепланировки в жилых квартирах, насколько мне известно, занимается только МосЖилИнспекция.
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Это нормы ЧС, ибо если все потухнет то инструкции к действию и новости вы сможете получить только по проводам
     
  5. lili

    lili Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи, а может есть у кого-то точные размеры 1- комнатной квартиры по проектной декларации № 10 с верхних этажей 1-3 корпус. Поделитесь, буду очень признательна.
     
  6. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Сегодня, с утра пораньше были на осмотре. Все прошло тихо, спокойно в теплой дружеской обстановке:37:
    Итак (объевктивно), после посещения УК КС в сопровождении менеджера мы отправились в свою будущую обитель. Пешечком от ул.Самуила Маршака, 12 до ул.Анны Ахматовой,8, по асфальтированным дорожкам. Можно также по желанию проследовать до подъезда на автомобиле. Конечно наш подъезд, по сравнению с 3-м корпусом, еще не приведен в должный вид. В подъезде чисто. Есть охранник. Уборщица со шваброй следит за чистотой, намывая полы. Корпус полон рабочих разных народностей. Несколько минут подождав лиф, мы поднялись на свой этаж. Лифт с лифтером еще в пленке и плюс обшит картоном. На этаже общего света нет. Работают бригады рабочих. Освещение при помощи спец осветительных приборов. Общий шкаф электросчетчиков не доделан. При нас рабочии занимались возведением "колясочной". В соседних квартирах оштукатуривали стены. На некоторых дверях отсутствует фурнитура (замки, ручки и глазок).
    Дверь моей квартиры была в пленке. Вся фурнитура в наличии. В самой квартире чисто. Лишнего неприятного мусора не обнаружено. Полотенцесушитель установлен как надо. В кухню проведена радиоточка. Балкон шикарный!!! :32: и вид с него...
    Вообщем впечатления от посещения положительные, хоть и не подписали акт приема-передачи. Составили дефектовочный акт: разбито стекло в комнате, нет ручек и заглушек на петли (в том числе и на кухне), заедает ручка входной двери (требуется регулировка), нет пожарных датчиков, нет вводного канала к щиту и нет самого щита с автоматами, в термошкафу нет термометров, счетчики на воду не опломбированы, на балконе не доделан алюминевый профиль и нет заглушек на саморезы на решетке, и не покрашена перегородка к соседям.
    Вид во двор с крыльца подъезда шикарный будет:37: не знаю кому там что не понравилось (по поводу вида на детский сад)...Озеленят (желательно с березами и другими деревьями), облагородят разными отдыхательными развлекательными нужностями и будет супер:25:

    Фотоотчет

    P.S. Столько негатива тут начиталась, даже страшно было идти смотреть...
     
    Flakon нравится это.
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Это как надо? :15:
    [​IMG]
     
  8. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Были сегодня там же на 11:30 (+картинки).
    А у меня такое впечатление, что полотенчика-то у нас и не было вообще. Фото, к сожалению, есть только такое, нет общего плана, но у нас, вроде как, этой вертикальной трубы с выводами для полотенчика не было вообще.

    У вас этот сан-тех шкаф где находится? В будущем туалете? А квартира какая? У нас двушка (левая угловая, с балконом с "поворотом"), может в ней и не должно быть этого полотенчика? :9:
     
  9. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    К моим словам не надо придираться, уважаемый умный модератор!
    Я, как женщина, в этом не разбираюсь. Школ специальных не оканчивала. Менеджер сказал, что все в норме. Мне что, надо было подвергнуть его слова сомнению, не имея на то оргументов.
    Все такие умные, пипец! А что в строители не пошли, проектировщики!?

    Ну что?!, значит придется наращивать сантех шкаф весь или именно в месте где "как надо"....или пересваривать отрезать и прятать. Вариантов то до фига!!!! Только застройщик это переделывать не будет!
    Пишите тут, пишите, обсуждаете - а как правильно надо, написать никто не может...
     
  10. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Не обращайте внимания на этого модератора, у него видимо такая манера общения.

    Вам надо будет либо закрывать декоративным коробом, либо переваривать. Это делается максимум за 2 часа и стоит не дорого.
    Вы правы, застройщик не будет заниматься исправлением этого "дефекта".
     
  11. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Сантехшкаф в санузле, а он совмещенный. Однушка на Федосьино.
     
  12. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Вот такой вариант установки от шкафа не судьба?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Внимания я не прошу :) мне его достаточно. Манера у меня такая, вы правы.
    А вот про "стоит не дорого" это вы напишите сначала сколько, потом мы рассудим дорого или дешево. И почему это застройщик не будет устранять это за свой счет? Аргументируйте?!

    Мое сообщение должно было подтолкнуть к размышлению. Если все нормально, то и проблем нет. Много раз на форуме этот полотенчик уже обсуждали, пол форума портит нервы на его счет, вот вы им и напишите что "не дорого", желательно в рублях и без эмоций.
     
  14. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Если переваривать, то в пределах 6 тыс.
    Конечно расположение труб не айс, но так предусмотрено официальным проектом и при покупке муж досконально изучал все эти технические моменты и знал, что будет такое расположение. Изучать надо было.
    Но мне очень интересно посмотреть на результат, если кто-то будет требовать от застройщика устранения.

    Мы ничего переделывать не будем. И так подходит.
     
  15. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Ну вот он и момент истины. По вашему фото понятно, что вам и так подходит, только потому, что у вас все хорошо, все в нужную сторону.
    Боюсь продолжать, но изучать эти моменты вы не могли, так как никакого "официального проекта" на данный счет нет и не был он никому показываем.
     
  16. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Окей-окей:52:
     
  17. Дениолг

    Дениолг Новосел

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Всем привет! Сегодня приняли 25 эт, трешка. Соседи, кто как планирует поступить с договором на сопровождение? Мы его подписывать не стали сегодня, соответственно и оплачивать.
     
  18. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Не совсем понял,у всех дефекты,а у Вас прям лепота?!как такое может быть:15::15::15:
    Или Вы на все согласны?!
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  19. Рина

    Рина Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Всем привет! Только что вернулись с осмотра квартиры. Встретили доброжелательно.Менеджер Константин - очень понравился. Спокойно, все по существу,проинструктировал что и как. На объект нас сопровождала Наталья - чудесный человек и высококвалифицированный специалист. Мелкие недостатки устранялись при нас. Конечно, недостатки есть,но не очень крупные. Написали дефектовочный акт.
     
  20. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    скажите, пожалуйста, при НЕ подписании акта-приемки я должна подписывать Заявление на формирование лицевого счета? связи может и нет, но вот возник такой вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.