Истории получения ключей жителей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем anonymous, 31 янв 2014.

  1. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    +1 к полотенчиковому союзу!
     
  2. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    я то же за союз. правда про полотенцесушитель, вернее про его трубы, узнаю только 29. но все равно я "за"!
     
  3. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    Привет,соседи!
    Ходили сегодня смотреть нашу квартиру в 1 корпусе 1 фазы .Естественно ничего не приняли- подписали дефектовочный акт и все.
    Повреждения входной двери,отсутствие электросчетчика, неисправность ручек на балконах, Фурнитуры на окнах надо переделывать в 2-х комнатах,нет отверстия под канализацию на кухне, небольшая дыра в потолке,не установили еще защитные решетки на одном балконе,отсутствие пожарной сигнализации.
    Лифт у нас работает в корпусе только один и то только с лифтером с ближнего зарубежья)которого надо ждать пока он за тобой приедет.Света на 22 этаже не наблюдалось.Работ по подьезду, конечно,тьма.Но уже видно что если доделать с умом,то будет все очень красиво.
    Когда ехали на лифте обратно как раз видели ребят,которые электрикой будут заниматься,с баклажками пива..видимо чтобы не так скучно было в выходной день..
    Общее впечатление,впринципе,положительное.Обещали в течении месяца все устранить.Но встает вопрос лишь о том что по факту акт подписываться будет после 30 июня..будет ли это как-то компенсированно с их стороны или нет?
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Отлично, за месяц застройщик заметно пополнит карманы клиентов.

    Вы где-нибудь видели, чтобы другая сторона добровольно готовила деньги? Более чем уверен, что они просто промолчат о том, что "не хотели бы получить положенные Вам деньги за нарушение сроков с нашей стороны?"

    В досудебном порядке вопрос скорее всего решат, но вот заявить письменно о своем желании получить неустойку все таки придется.
     
  5. lili

    lili Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Ходили сегодня смотреть нашу квартиру в 1 корпусе 1 фазы .Ничего не приняли- подписали дефектовочный акт и все.
    Отсутствие резинки на входной двери и глазка,отсутствие электросчетчика и счетчиков горячей и холодной воды, отсутствие ручек на балконах. Нет отверстия под канализацию на кухне, не установили защитные решетки на балконе,отсутствие пожарной сигнализации.
    Лифт работает один.
    В целом работы еще очень, очень много...Надеемся, что все сделают.
     
  6. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
  7. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Всем здрасте !

    22.06. Ходил на приемку кв. 1 корпус на 19 этаже , двушка на старую Москву. Ехал с негативным настроем , после общения на форуме трудно ехать с позитивным .На этажах как я и ожидал не было света , только фонарик помог осмотреть входную дверь . Счетчики на всю воду были на месте + на месте счетчик на батареи , щиток с автоматами тоже стоял в квартире , а главное полотенцесушитель был выведен в сторону ванны , как и положено , я очень обрадовался . Окна полный отстой , как я писал ранее ( профиль ТУРЦИЯ) , но ламинированные с улицы, по русски - г.........о с декорированием ))))).

    Балконы очень порадовали , 2 шт ( мечта сбылась). Перегородки на балконе с соседом из фанеры , так что слышимость огромная, в дальнейшем планирую сделать кладку из пенаблоков , будет получше. Перегородки между комнатами достаточно ровные , есть места с маленькими сколами , но все равно стены штукатурить . Счетчик на электричество отсутствовал .
    Не кривя душой почти был готов принять кв. , закрыв глаза на отсутствие воды и электросчетчиков , но обнаружил на балконной двери огромный скол на раме со стороны улицы , а это 100% на перемонтаж всей конструкции. Еще предложили мне -если приму хату , то подарят напольную импортную керам. плитку , ту что забыли вынести из квартиры в месте с мусором (примерно 10-15 м2) , соблазн был велик )), но не поддался )))). Батареи на месте, правда подводка к ним пластиковая не внушает доверия , как ни как пол заливать цементом , случись , что и проблема добраться до неё.

    В совокупности остался довольным , свое как ни как, но все равно подписал дефектовочный акт с недостатками.
    А ВИД НА МОСКВУ ПРОСТО ЧУМАВОЙ !!!!!

    Ходил на объект с Максимом , очень положительный молодой человек, по глазам видно , что порядочный , понял , что я не подпишу акт приемки и не стал уговаривать далее. Фото выложу позже .
    Всем удачи в приемке.
     
  8. ilapa

    ilapa Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    16
  9. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Народ, а мне сегодня позвонили из Абсолюта и сообщили, что полотенчик переварили как нужно!!! На днях поеду смотреть еще раз квартиру. Попытка номер 2 с получением ключей:)))
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемая Polina!
    Ваши слова просто ПОТРЯСЛИ!
    Огромная просьба сразу разместить фото!
    Этим Вы окажете огромную помощь всем товарищам по несчастью.
    Значит МОЖНО и НУЖНО требовать переварить полотенцесушитель!

    Очень просим!

    И еще, как Вы этого добились? Я слова готов записать!
     
  11. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Shoko, финал.

    Forester, без АПП, только акт дефектов.

    Андрей18, третья попытка, без АПП.
     
  12. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Сегодня был на объекте, увидел, что в соседней квартире стоят солидные дяденьки в касках и с надписью Абсолют, подошел, сказали контролируют качество исполняемых работ, в квартире регулировали окна и меняли стекло. Спросил про полотенчик, сказали, что мне нужно подать заявление в представительство Олтеты, возле офиса продаж и они придут и всё переварят. На днях поеду писать заявление.
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  13. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Все, я получила сегодня вечером ключи после дефектовочного акта. В акте были указаны царапины на стеклах и рамах в комнате и кухне на всех стеклопакетах, и конечно же полотенчик. Так вот, стеклопакеты сейчас без царапин, на рамах остались царапины, но мы на это закрыли глаза после того, как увидели что полотенцесушитель ПЕРЕВАРЕН!!!!! Могут, если захотят. Как мне сказал менеджер, все, кто указали это в дефектовочном акте, всем его переделывают сейчас.
    Фото сделала, не могу разобраться, как его вставить
     
  14. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    УРА!!! Мы получили сегодня ключи. Я так разволновалась, что забыла пропуски. Приеду с рабочими- заберу. В нашем корпусе работают 3 лифта 2 грузовых и один пассажирский. Поднялись и начали смотреть, начиная с двери. Все чисто , дверь в оболочке, глазок на месте. Замки работают, дверь стоит отлично. В квартире все чисто. Все счетчики стоят опломбированные, показатели сняли, вода холодная есть. Ни царапин, ни трещин нет. Я даже не знала, что фотографировать. Балкон оказался на 0,5 м больше, что радует. Перегородки будем ломать, много чего выносить. Договор сопровождения оплатили и с контейнерами можно не заморачиваться 24 м-ца. Перепланировку можно с инженером обсудить, сказали, что для него готовят рабочее место. Да, на теплосчетчик, замки и на дверь дали гарантийные документы. Смотрели все по инструкции ИГ. Та еще термометр стоял в квартире 18,5 градуса. Вот и все. Наверно нам повезло.
     
    Flakon нравится это.
  15. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Сегодня обращался по поводу полотенцесушителя , так вот обращаться надо в офис заселения и вносить в дефектовочный акт , а не в "олету".
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Поздравляю!
    А с фото может еще попробуете, а то может стало еще хуже, чем было, например краны упираются в стену а не торчат наружу (ну чтоб больше не приставали с просьбами).:13:
     
  17. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    да, здорово! действительно вам повезло. мы то же так хотим.:14:
     
  18. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Да. Да. Да. Glasha!!! Очень хотим видеть!!!:37:
     
  19. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    У меня принята квартира, так что дефектовочного акта нет =(
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  20. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Поздравляю!
    А подскажите, когда поднимались лифт нормально работал? .. Без непредвиденных остановок? Мы когда поднимались, правда это было 20-го числа, 2 раза останавливались с рывками :(
    А еще, проем в стене для входа в лифт не смотрели?