Свод правил жителей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем zanuda4, 10 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Цели документа:
    1. Предупредить (профилактика)
    2. Уведомить о нарушении (переговорная функция, возложенная на УК или ЖСК)
    3. Какие-то внутренние рычаги (например отрубить "к едрени фени" все коммуникации и замуровать дверь :13: - утрирую, тут надо смотреть, что в рамках закона может делать эксплуатирующая организация)
    4. Привлечение правоохранительных органов к установлению законности (поставил машину на газон, тебя попросили убрать - послал, из УК позвонили в ГИБДД - приехал эвакуатор и увез машину на штрафстоянку)

    Форма документа:
    Выше уже писал - свод правил из разных законодательных актов, которые в данном случае могли бы быть уместны и полезны. Хотелось бы посмотреть как это целиком выглядит в ранее приведенном примере ТСЖ

    Срок исполнения:
    У нас год на подготовку подобного документа - пока не появится УК - разговоривать не о чем. Но документ нужно еще сделать, со всеми согласовать и пропихнуть через ИГ.

    Но для начала надо провести опрос - надо ли оно нам или нет (я не умею:13: - люблю эту фразу). Уверен будут жаркие противники всего этого...
     
  2. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Да ничего плохо, если Вам надо пишите правила, кто же против!)))
     
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Я считаю это бесполезным занятием и тратой времени. Так как всем не угодишь, если все расписывать и переписывать. В итоге ни к чему как к общепринятым правилам и законам АК и УК РФ ни приведет.
    Поймите одну простую вещь, "нормальный " человек и так знает что нельзя выкидывать мусор из окна, парковаться на газонах, курить в лифте и т.д. и т.п., ну а "не нормальному" все ровно примите вы какие то своды правил или нет. Неужели это не понятно?

    Предлагаю сделать голосовалку. И все станет сразу ясно
     
  4. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Знаете ли, я же по практике говорю - всё что написали, нужно доказывать - а с этим будут проблемы! И начнутся "хождения" по инстанциям....
     
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    А не знание еще ни кого не освободило от ответственности. Вы что к нему со сводом правил побежите? Я постораюсь доступным языком объяснить. Как показывает практика когда человеку начинают тыкать в нос какими то доукументами он сразу включает защитный рефлекс и ничего как "идите жалуйтесь в милицию" вы не добьетесь. Мое мнение
     
  6. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Если в документе прописать ссылки на законы и ответственность за нарушение законов, а так же инстанции куда обращаться в случае выявления нарушений, то мне видится польза для жителей в наличии информации о способах борьбы с нарушителями.
     
  7. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ребят, давайте опомнимся - будут ещё и другие жители, голосования какие-то, не вижу смысла вооще сейчас это обсуждать, за всех ничего не решить, тем более людям, которые квартиры не себе покупают...
     
  8. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Стопэ стопэ, это уже совсем другой разговор!
    Теперь вы предлагаете сделать документ где собрать статьи, законы с наказанием и т.п. Это совсем другое
    Это я за! Все уже придумано до нас :13: Надо только озадачится и собрать все в единое целое:37:
    Это в виде информационного табло, машина на газоне обращайтесь туда то, увидели хулиганов обращайтес в милицию.... это нужное дело
     
  9. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3


    А то, что прописано давно до нас - это всем современным людям известно, большая часть санкций - тут и ничего ни у кого не получится сюда добавить!

    И вообще - не будет это иметь действия...
     
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Вот для этого у нас и есть целый год, чтобы все сделать максимально грамотно с сылками на законодательные акты...
    А на счет практики - нападать прощще чем защищаться... Давайте в рамках закона и принципов разумности будем "нападать" на возможных неадекватных или просто законодательно неграмотных людей...
    В понятие "нападать" вкладываю в том числе и предварительные беседы.
    Думаю, это лучше чем стоять в стороне.

    Есть конечно и другой вариант - решать проблему по мере ее поступления. Мешает тебе сосед ремонтом круглосуточным - пошел наорал на него, был послан, вызвал участкового, получил врага за стенкой.

    И для нервной системы и для конечного результата решать подобные проблемы лучше цетрализованно!
     
  11. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Честно, нет слов - какой-то балаган устроили тут....:52: читать невозможно - кто во что гаразд...
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Нет уж, давайте лучше поорем!)))) Но, с другой стороны "любой нормальный человек...")))
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вот уже пошло-поехало, вроде, "нормальные" все люди здесь, а терминолия: "балаган", "чеканулись", "нах"... Все равно не хотим правила, и все тут! Хоть расшибись)
     
  14. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    А вот я считаю...
     
  15. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Конечный вид обсуждаемого тут документа, может и должен зависеть от жильцов и приниматься на общем собрании. Сейчас лишь констатирую положительность (на мой взгляд) предлагаемой инициативы
     
  16. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Есть более глобальные вопросы для обсуждения, а Вы сидите и придумывайте всякую ерунду...для развлечения)))
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Так предлагайте, обсуждайте более глобальные, на Ваш взгляд, вопросы. Не надо только оценочных суждений! Вы видите здесь развлечение, другие рассматривают эту тему как серьезный вопрос.
     
    Maximus нравится это.
  18. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Вижу Вам данное развлечение не чуждо)
     
  19. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    а у Вас есть другое определение данной теме?
     
  20. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Просто мне хочется донести до Вас, что в данный момент эта тема бесполезна!! :1:
     
Статус темы:
Закрыта.