Свод правил жителей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем zanuda4, 10 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Dialini
    Посмотрите на заглавие данной ветки
     
  2. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Да никто никому и не несет никаких бумаг на подпись. Люди озвучили интересную мысль, некоторые ее приняли на вооружение
     
    bonifacy нравится это.
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Только я заметил, что интересную мысль озвучил председатель ЖСК, купивший квартиру сыну в подарок и не собирающийся проживать на данном объекте? :17: Без обид :13:
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    От этого факта мысль не становится менее интересной!
     
    Maximus нравится это.
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Согласен. Мы приняли к сведению данную информацию. Осталось только подчистить ненужный флейм, флуд и тролинг :44: И в шапку темы поместить голосовалку
     
  6. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1

    Ну Вы же модератор - не нравится, не соотвествует правилам форума - принимайте меры!!! :13::13::13:

    По существу вопроса:

    Касательно актуальности на данный момент:
    Действительно может сейчас еще и не время. Пока не создана УК и не переданы ключи, в принципе это совсем ни к чему... С другой стороны документ этот серьезный и требует всесторонней проработки и согласование со всеми заинтересованными сторонами - думаю лучше чтобы он был к моменту заключения договоров с УК

    Основная идея в моем понимании вопроса (не претендую на истину):
    Возложить на УК/ЖСК/ТСЖ централизованную обязанность по охране порядка (кроме бабушек-вахтерш и хмурых охранников со сканвордами). А именно профилактику и выявление нарушений закона, давление в рамках закона на нарушителей, принятие мер по привлечению правоохранительных органов в случаях, когда УК не может разрешить ситуацию собственными законными силами.

    Еще раз повторюсь - круглосуточное сверление, непривитые собаки без намордников на детских площадках и машины на газонах - это все правонарушения, за которые законодательством РФ предусмотрена ответственность.

    Документ - соглашение между УК и собственником о том, что последний будет стараться соблюдать законы, а УК будет следить за этим и в случае нарушения будет сначала уведомлять, затем предпринимать законные меры по пресечению нарушения.

    Лично мне будет проще позвонить в УК и сказать, что задрали сверлить в час ночи за стенкой и они пришли и разобрались, чем самому идти тратить свои нервы на войну с соедом, которая скорее всего просто приведет к последующей холодной войне.
     
    Maximus нравится это.
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    :13:
     
  8. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну наконец то!!! А теперь главный вопрос!!!
    Вы думаете ваши душераздирающие рассказы и потом принятия мер по ним УК/ЖСК/ТСЖ будет делать бесплатно? :29:
    Я лично не собираюсь доплачивать за сомнительные услуги. Сам могу в милицию позвонить или в другую надлежащую инстанцию и написать заяву если что.
    Я кончил, аминь...
     
  9. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    а я предлагаю поставить видеокамеры. В подъездах, в лифтах (чтоб отслеживать, кто гадит) и на балконе Solomon-а, чтобы отслеживать, когда он будет общественный порядок нарушать и приходить к нему с инициативной группой жильцов!
    :36::51::4::48::45::28::5:

    PS Solomon, ничего личного :13:
     
    Flakon нравится это.
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1

    Вот и минусы пошли... Собственно для этого мы это все и обсуждаем!
    Резюме- нужна голосовалка! (я не умею:13:)
     
    Ди&Ма нравится это.
  11. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Кстати не думаю, что это потребует каких то сильно больших затрат - камеры, охрану и вахтерш уже обсуждали - больше никого для решения этих проблем и не нужно.
    Просто у ВСЕХ будет четкое понимание что можно, чего нельзя, а также будут простые механизмы разрешения конфликтных вопросов посредством задействования уже имеющихся ресурсов (охраннику поднятся и попросить не шуметь на этаж думаю будет не сильно трудно, а если не поймут - позвонить в органы).
     
    Maximus нравится это.
  12. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    :29:
    т.е. к Соломону пойдут всего 4 человека??? Я против!:ph34r:
     
  13. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Согласен, камеры не только в подъезде но и по периметру. Сводится все записи в единый центр. Что то заметили участковому заяву, он туда, запись просмотрел, принял меры
     
  14. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Я за камеры!!
     
  15. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Камеры, шлагбаум, охрана - на мой взгляд необходимы! Надеюсь на решение этих вопросов в первую очередь!
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Уф, пока по пробкам ехали в ПБ - осилила. Думаю, что ознакомительный свод существующих законов и норм будет полезен. А остальное - по мере поступления запросов. Главное, чтобы люди были готовы встречаться, впринципе. А не отсиживались и не отмахивались.
     
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    дада, обезьянники нам нужны!:13:
     
  18. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    что-то мне подсказывает, после посещения балкона, у меня могут появиться сторонники из рядов ИГ, и тогда проблемы уже будут у законодателей:13:
     
  19. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    балкон Соломона - заветное место =))) как вознаграждение за хорошее поведение =))))
     
  20. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Уважаемые форумчане, к сожалению, не имею возможности ответить каждому, но попробую ответить сразу всем или просто поделиться своими мыслями по этому посту.

    1. Большая просьба :49: если Вы считаете тему (не только эту, а любую тему на форуме) несвоевременной, ненужной, бесполезной, никчёмной, тупой, глупой (подчеркните нужное или добавьте своё) - просто НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЁ! Потому что это Ваше мнение и никто Вас переубеждать не будет! У других людей другое мнение. Они считают по другому, поэтому читают её :3: и обсуждают!

    Итак, просьба первая: не нравится - не читай!

    2. Просьба вторая.
    Давайте уже будем взрослыми людьми и перейдём с обсуждения личностей на обсуждение постов! Не согласен с сутью (а не важностью/актуальностью/нужностью) высказывания форумчанина - выскажись ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ПОСТА! А не относительно личности автора! :52:
    А то у нас как в детском саду получается - чуть не нравиться, сразу "дурак"! :52:

    3. Философское.
    Стоить разделять понятия "свобода" и "воля"! Хотя для русского человека, как отмечал Бердяев, это не просто. :) (точнее, он суровее утверждал).
    Вообще-то, свобода - осознанная необходимость! И как бы это не казалось парадоксальным, осознанное ограничение свободы приводит (!) к увеличению этой самой свободы!
    Самый банальный пример, Правила дорожного движения. Представьте, если бы их не было, каждый бы ехал как хотел и куда хотел. Вдоль и поперёк, по своей полосе и по встречке, без знаков, без светофоров и т.д. и т.п. Интересно, какая бы средняя скорость была бы на дороге???
    Поэтому говорить что-то типа "не хочу никак правил, потому что хочу свободы" - это по меньшей мере смахивает на рассуждения или ребенка, или анархиста. :ph34r:

    4. Прикладное значение.
    Имхо, наименование темы "Свод правил..." ... несколько эпично. :)
    Но определенное рациональное зерно в нём есть!
    На самом деле такие правила не какая-то диковинка. Они встречаются в том или ином виде. Например, в домах с непосредственным управлением жильцами (ТСЖ, ЖСК и т.д.); в коттеджных посёлках, стремящихся сохранить однородность своих жильцов, особенно элитных. Мне известен один очень дорогой посёлок, где потенциального покупателя объекта в этом посёлке в прямом смысле слова "согласовывают"! И никто из жителей этого посёлка не возмущается! Все довольны! /комментарий для остряков: у нас я такого не предлагаю вводить :) /.
    Всё чаще такие правила являются приложением к договорам управления многоквартирным домом, заключаемым с управляющей компанией, особенно в новостройках.

    У нас такие будут, при чём обязательно! Называть они будут по другому, иметь будут другие акценты, и знать о них может быть будет не каждый, но они будут. Для тех, кто любит нормативную точность и корректность, рекомендую ознакомиться с составам документов, передаваемых застройщиком УК (или ТСЖ, ЖСК).

    Если говорить о целях этого документа, то мне кажется тут можно обсуждать следующее:
    1. Цель унификация. Наше законодательство ...мягко говоря... не маленькое.:37: И не все его знают, поэтому если будет сделана некая выборка из всего нормативного пласта - это будет как минимум полезно для тех, кто хочет знать свои права и обязанности.
    Все помнят, что незнание не освобождает...

    2. Цель нормотворчество. Вопрос с включением в этот документ таких-то новых правил (которых нет в законах, постановления, указах) он не однозначный. И можно сломать много юридических копий при его обсуждении. Но зачем? Если в правилах будет написано "не выкидывать кошек из окна в темного время суток", то я буду не против, потому что я и так не собираюсь это делать! :13: Смех-смехом, но мысль, думаю, понятна - если содержание этих правил не противоречит моим моральным устоям, не вижу причин для того, чтоб их не подписать.

    3. Наши права. В ходе обсуждения ушёл в сторону и такой момент - в этом документе можно обозначит права соседей, в том числе по отношению к той же УК (ТСЖ, ЖСК)! :37:

    И последнее, мы все надеемся на адекватность соседей и друг друга.
    Думаю, что не ошибусь, мы все хотим решать возможные проблемы путём переговоров. Поэтому наличие какие-то правил не умоляет моральные взгляды каждого из нас.

    Хорошего всем вечера!
     
    Maximus и bonifacy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.