Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. Николя

    Николя Новосел

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2,3
    С 21.07 МФЦ в НП(может и остальные) на регистрацию собственности ТОЛЬКО по электронной записи!
     
  2. Birdman

    Birdman Новосел

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Не знаю, как они строят свои правила... 19 июля подавал документы в МФЦ Новогиреево около дома, записался через интернет, а когда пришел - мне сказали, при регистрации первично возникающего права собственности можно было не записываться... Естественно меня приняли без всяких проблем:13:
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    А я сегодня поехал сам в росреестр (не в МФЦ) в Апрелевке, заплатил в сбербанке 1000рублей пошлины и за 15 минут сдал документы, при этом было сказано:
    - по вашему дому (дом 4) прошло уже НЕСКОЛЬКО регистраций
    - приходите получать 5-6 августа.

    Даже за деньги УК работать не желает:13:, хотя с другой стороны деньги уже получены и суетиться не стоит...

    На всякий случай несколько фото, может пригодиться.
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
     
  4. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Получил СОС в МФЦ НП 17 июля.
    Дата регистрации 15 июля.
     
  5. Сергей

    Сергей Новосел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 4
    Даже за деньги УК работать не желает:13:, хотя с другой стороны деньги уже получены и суетиться не стоит... Андрей,так и было. Положили пакет документов и забыли. И мы не звонили.А когда позвонили, дважды, нам говорили ваш менеджер очень занят, оставьте номер телефона,вам перезвонят.И не перезвонили. Едем в БП только в августе.Живем в другом городе. Надеемся к августу будет готово.Сказали в конце июля.Но нам было выгоднее перевести 18 т.р., чем ехать самим, использовать дни в счет отпуска + материальные затраты.
     
  6. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Ну экзотика со мной происходит... Приостановка в регистрации по решению регистратора - причина в том, что Росреестр снял мою квартиру с кадастрового учета 15 июля. На сайте Росреестра квартира как себе стояла, так и стоит на кадастровом учете, с обновлением 18 июля, а на Солнцевский проспект,12 пришла бумага, что квартиру Росреестр снял с кадастрового учета. Добиться по телефону ничего невозможно, предлагают ехать в Перово на Зеленый проспект, 20. Вот что это за экзотические поступки Росреестра? По телефону отвечают, что снимают квартиру через 5 лет если я на нее СОС не получу.... У них пятилетка за 3 дня? (((((
     
  7. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Ну а что застройщик говорит? Абсолют?
    8-966-037-75-66 представитель застройщика. (Правда ничего не знает, но может поинтересоваться).
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Очень странная причина. Дело в том, что снятие с кадастрового учёта объекта, который уже поставлен на учёт, не может быть произведено по инициативе самого Росреестра. Для этого нужно как минимум чьё-то заявление и акт обследования кадастровым инженером, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Возможно, там всё же не "снятие с учёта", а что-то другое случилось. Без подробностей не понять, что произошло.
     
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ирина_7, можете съездить в сам Росреестр на ш. Энтузиастов, 52, но надо от имени компании, любой т.к. там физических лиц не принимают. Так будет быстрее и вам там более подробно расскажут почему конкретно приостановка. Там всегда тихо и спокойно и при вас все сделают и узнают где надо.
    P.S. Видела там нашу Татьяну из Абсолюта, которая занимается регистрацией уступок. Стопочки переуступок не маленькие :ph34r:
     
  10. Nick

    Nick Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сегодня на сайте росреестра увидел, что мою квартиру сегодня зарегистрировали, через сколько дней можно ехать получать в мфц ново-переделкино? И сколько свидетельство у них хранится, если сразу не забрать? И еще вопрос, в управляющую компанию нужно приносить свидетельство о регистрации? Спасибо!
     
  11. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Форумчане не торопитесь! по корпусам 1,2 ул. Анны Ахматовой дом 6,8 регистрация не проходит !! !У нас приостановка до 28.08 причина неизвестна. Представитель застройщика по тел. 89660377566 уверял что они сдали первый пакет аж на позапрошлой неделе.
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Можете через дня 4 приехать, вероятно, курьер уже доставит в МФЦ. УК КС просит оригинал свидетельства. Но я таскаю цветную с двух строн копию, никто не замечает разницы
     
  13. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Вы о чем ?
     
  14. bonja83

    bonja83 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    Читайте новости на http://my-pb.ru/news/. В 4,6 доме уже есть регистрация. По 8 информации нет.
     
  15. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    У Меня приостановка. ул.Анны Ахматовой д.8
    У Ирины_7 приостановка ул.Анны Ахматовой д.6
    Вот Вам новости. Более того у Ирины_7 вообще с кадастра квартиру сняли.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
  16. Сергей707

    Сергей707 Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Бориса Пастернака 13
    Зачем УК показывать своё свидетельство?
     
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    В паспортном столе просили.
     
  18. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    В паспортном столе просят, т.к. зарегистрировать человека в квартире можно только с согласия собственника.
    А просто так в УК докладывать о получении СОС мы не обязаны.
     
  19. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Ребята, пожскажите, пож., кто-нибудь обращался за БТИшным тех. паспортом?
    Нужен ли он нам? Делает ли это УК или мы сами должны в БТИ обращаться?
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    В БТИ нет данных. За тех.паспортом можете обратиться только в Абсолют-Гео через представителя застройщика, телефоны уже выкладывали.