Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемая Glasha!
    Росреестру 76 листов ДДУ совершенно не нужны, им нужно соглашение об уступке и 2 акта приемки. Это дело в некомпетентности МФЦ. У меня в МФЦ на ул.Волгина потребовали оригинал и 2 копии ДДУ на вопрос зачем? ответа не получил. Руководство без скандала пояснило мне, что МФЦ "это как почта, собираем и отправляем в РосРеестр. Если чегото не хватит, то еще отправлять надо. Перестраховываемся."
    После чего я в Апрелевку сгонял и за15 мин все сдал..
    Примечание. Требуйте свой ДДУ обратно. Он не нужен РосРеестру , не нужен МФЦ , следовательно с их точки зрения его место в макулатуре.
     
  2. Birdman

    Birdman Новосел

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Ура, на сайте росреестра сегодня отобразилось положительное решение о регистрации, планируемая дата выдачи документов сегодня, но в МФЦ они доедут только на следующей неделе по ходу, так что в понедельник буду мучить сотрудников МФЦ)))
     
  3. alisa

    alisa Новосел

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Кто в курсе-что с регистрацией 2 корпуса?
     
  4. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    подавал недели полторы назад, мне в пятницу 25 июля нарисовали приостановку до 28 августа.
     
  5. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Оригинал и ксерокопии первых 10 листов оценки!
     
  6. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    2 корпуса какой фазы строительства?
     
  7. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Только что в УК сказали, что пилотный пакет по 2 корпусу 1 фазы зарегистрирован. Я записалась на сдачу документов в МФЦ Ново-Переделкино на завтра.
     
  8. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2

    А как вы записались - по телефону или через сайт?
     
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ещё рекомендую свериться со списком http://www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf/. Если поблизости приёмная Росреестра в здании МФЦ, то такие МФЦ в некоторых отношениях очень удобны, особенно когда возникают всякие заморочки. В очередной раз оценил это при получении повторного свидетельства (с исправленной ошибкой). В МФЦ к указанной дате его не оказалось. Типа не доставили. Ну, что же? Зашёл в другой зал на том же этаже, получил в самом Росреестре. :8:
     
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я уже говорила, что есть отделения Росреестра, где принимают ТОЛЬКО юридических лиц, с 01.01.2014. Этот список вы и выкладываете. Мой список выше - это как раз МФЦ, именно МФЦ, т.е. для людей, физических лиц. Но я повторю, если хотите быстрее, идите от имени юридического лица в отделения по http://www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf - зарегистрируют за 8 дней, проверено.
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Невнимательно читаем.

    А по другим поводам (приостановка/возобновление, получение документов) там очень даже принимают и физических, и юридических лиц. Говорю как неоднократно принятый после 01.01.2014.
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я говорю, про подачу документов. Это сейчас все интересует больше всего.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, если кроме приёма больше ничего не интересно, и есть уверенность, что непосредственно с Росреестром общаться не придётся, тогда всё равно. Но потом уже выбрать не удастся: из МФЦ документы уходят в окружной филиал Росреестра и возвращаются в тот же МФЦ, а если Росреестр в одном здании с МФЦ, то просто перемещаются из комнаты в комнату. Если регистрация проведена, но документы ещё не успели отнести в МФЦшный зал, то их выдают в приёмной Росреестра.
     
  15. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Я в итоге сдала для удобства в МФЦ Ростокино, без записи, т.к. на портале госуслуг в их МФЦ записаться не получилось.
    А вот в Ново-Переделкино на портале можно записаться без проблем, только последнее время 17:45 и это видимо правильно.
    Я пришла в ростокинский МФЦ вчера в 19:15 где-то, после работы, заставила понервничать, конечно, всех тёток, т.к. у них сканирование документов заняло час плюс одна осталась и дальше, чтобы "подгружать документы в программу". Решение должно быть уже 6 августа + 4 дня на доставку в МФЦ.
    И да, ДДУ не просили.
     
  16. Nick

    Nick Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У меня право зарегистрировано, не подскажете, для получения свидетельства, в мфц надо записываться онлайн?
     
  17. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Вот нам дали список документов, которые забрали и дали памятку куда звонить после 11-го августа. Сдавали 24 июля. МФЦ Хамовники. Про запись на получение ничего не сказали.
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Позвоните в ваш МФЦ и уточните. Список телефонов здесь http://www.to77.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/fgbu_for_user/fgbu_for_user_2
     
  19. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    ребята, объясните пожалуйста простым языком:
    когда приму квартиру мне захочется получить СОС, это в МЦФ сделать можно или нет? и если можно, то важно в каком именно МФЦ или можно в любом?
    заранее спасибо!
     
  20. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Вы можете сдать документы в любом МФЦ. В настоящий момент в некоторые МФЦ требуется предварительная электронная запись.
    Для сдачи документов на "СОС" по обычному (не ипотечному) договору нужно:
    1.Оригинал акта приема передачи - 2 шт.
    2.Соглашение об уступке оригинал - 1 шт.
    3.Согласие супруга оригинал - 1 шт.
    4.Чек (Госпошлина оплатить можно в самом МФЦ 1100руб.)
    Мы сдали документы 17.07 у нас приостановка до 28.08.
    Застройщик сдал пилотный пакет только 23.07, 04.08. росреестр примет решение и если оно будет положительное то смело можно сдавать документы в МФЦ.\
    проверить состояние первого пакета можно на сайте www.to77.rosreestr.ru (77-77-05/280/2014-692 от 23.07.14г.)