Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Blade, 20 фев 2012.

  1. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    А что, жалюзи и занавески тоже по цвету теперь надо согласовывать? Их тоже будет с улицы видно.
     
  2. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Менталитет надо менять штрафами - бросил мусор на улице - штраф, испортил внешний вид дома - принудительный демонтаж и штраф, куришь в подъезде - штраф. А то так и проживем всю жизнь в г.... :33:
    Простите, что-то я так разнервничалась из-за этой рамы... Просто я по сути своей перфекционистка, а окна моей квартиры как раз выходят на 3 корпус, буду теперь любоваться :51:
     
  3. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Не надо впадать в крайности, жалюзи и шторы не меняют внешний вид дома, а вот рамы другого цвета и с другим количеством створок, нежели установлено изначально, очень даже меняют...
     
  4. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Народу много собиралось делать ремонт на балконах, застеклить и т.д. Даже если просто отделку минимальную проведут (потолок покрасят, стяжку зальют, пол застелят) и освещение поставят - вид другой будет. Это из лично увиденного в жизни.
    Был бы полный запрет на любые действия с балконами и оплаченную площадь бы балконы не входили - это одно. А тут - люди оплатили сами свою площадь и будут на ней делать все, что только придумают.
    Как не раз мне здесь тыкали - не тот класс жилья, чтоб быть перфекционистом. Ситуация та же как и мусоропроводами, детскими площадками (уже кричат - у нас во дворе каток не нужен - давай в соседнем, никто и предлагал, хотя, даже), запретом/дисциплиной парковой во дворе. У всех же свое мнение ситуации, у всех свой доход, свой образ мыслей.
    Честно, не представляю, что кто-то не станет стелить пол на балконе, и, хоть розетку, свет, да сделает любой - светоотражение поменялось - вид иной. У всех, абсолютно, кто будет делать ремонт (не жить ж е в бетоне) - вид будет разный (сильнее или чуть менее)
     
  5. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    очень субъективно
     
  6. Yamedvedev

    Yamedvedev Новосел

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Согласен, что вторая рама белого цвета портит внешний вид дома, но стоимость стеклопакета очень сильно возрастает, когда просишь сделать под цвет фасада. Более того, вызывал сам замерщиков, мне предлагали цвета, которые они могут использовать, но не один цвет и близко не подходил к фасаду. Я уверен, что если бы балконы и лоджии (остекление) сделали теплым и без провалов между полом и рамой, то меньше жильцов стало бы заморачиваться стеклопакетами, не было бы надобности. Я до последнего надеялся, что балконы теплые, пока не увидел в реальности, что нам построили. А жить всем хочется в тепле, уюте и с комфортом.
     
  7. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Тяжело же вам перфекционистам жить... :13: Сплошная нервотрепка со всех сторон. Сочувствую...
     
  8. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Внешние рамы старые, включая цвет и форму створок. Их никто не трогал и ничего не нарушал. А что сразу за ними - уже без разницы. Велосипед, жалюзи, шторы, что угодно.

    Понятно что выглядит ужасно, но формально придраться не к чему.
     
  9. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Если рама из пластика, то да - цена сильно возрастает. На этом фоне альтернативные материалы с бесплатной покраской в любой цвет становятся дешевле.
     
  10. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    в панельных домах тоже практически во всех, найдется одна квартира с коричневыми рамами.
     
    AnnRight нравится это.
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Там на фото слева еще кто-то умудрился сетку поставить на пол окна., согласитесь тоже не совсем красиво выглядит.

    Согласитесь балкон все таки имеет другое предназначение, чем альтернатива комнате. Делать такой колхоз как на фото я не намерен, даже изнутри это все будет смотреться по-уродски. Куда приятнее теплым весенне-летне-осенним днем с утра выйти на балкон с чашечкой капучино и посмотреть вдаль....
     
  12. Yamedvedev

    Yamedvedev Новосел

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, колхоза не хочется, но по факту он уже есть. Да и зиму никто не отменял, а кофе зимой тоже хочется ))) Кстати, вот тут наткнулся благодаря форуму в какой-то ветке на способ решения проблемы с холодным остеклением - http://fasad-teplo.ru/?cat=zamena Интересно, насколько это осуществимо =)
     
  13. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Они утверждают, что сейчас согласовывают возможность замены холодного остекления на теплое с УК. Говорят:
    1. звонить через 1-2 недели.
    2. если планируете делать через них, то пока нельзя заливать стяжку на балконе, т.к. для установки требуется, в том числе, и демонтаж корзины кондиционера.
     
  14. Yamedvedev

    Yamedvedev Новосел

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию!
     
  15. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    В следующий раз будет думать прежде чем что либо печатать! Я извиняюсь за хамство, но на хамство надо отвечать тем же!
     
  16. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Во втором корпусе также отличились:37:
    Может быть конечно это временно... Будем надеяться...
    [​IMG]
     
  17. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Эта "красота" расположилась на фасаде с видом на ул. Федосьино. Ново-Переделкино наверно уже злорадствует по поводу нашего класса "комфорт-колхоз":51:
     
  18. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Все переделкино только и ждет, как бы посмотреть на ПБ :13:
     
  19. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Хотела в красивом доме жить и на красивые дома смотреть. Сейчас думаю, лучше бы в панели квартиру взяла, и сдача 3-й фазы раньше будет, и проблем там с заливами-переливами меньше, и вид по всей вероятности эстетичнее будет, чем в колхоз-монолитах с аляпистыми балконами. Ну не понимаю я, если планируешь чаи-кофеи зимой на балконе гонять, смысл брать панорамное остекление. А самое интересное, что вообще с витражами через 2 года будет, когда все 25 этажей 2-ю раму поставят. Все ж экономные, может и укреплять не станут.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А поясните, что за "красота", куда смотреть? Мне как-то сразу ничего в глаза не бросается, кроме блока кондиционера поверх корзины.