Свод правил жителей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем zanuda4, 10 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    ну вот, Оль) не обижайся только, на мой, местами, плоский юмор)
     
  2. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Сашуль не переживай, я уже привыкла )))):37:
     
    Александр нравится это.
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мне кажется, что правила как раз нужны для "нормальных" и считающих себя "нормальными". Это как раз те слои, которые могут договориться и правила им в помощь.

    Для ненормальных все это бесполезно. Их можно даже в расчет и не брать.

    Это просто пять баллов!:13::13::13:
     
  4. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Да, меня в последние дни не щадят...:13:
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Короче, тема исчерпана, про ходу)
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Это вы в сторону Solomona?:29:

    Эх, Саня, не щадят тебя в последние дни, это точно:13:
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Это я в сторону темы))) Соломон сам справится)
     
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Всё под контролем, мужики))
    [​IMG]
     
  9. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    В общем сделал голосовалку http://nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=214
    Давайте определимся демократическим путем надо оно нам или нет...
    Все обсуждения прошу оставить в этой теме - в голосовалке только свое волеизъявление!!!
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Проголосовал за п.2, т.к. не вижу шансов на то, чтобы соблюдение самодельных правил можно бы было как-то обеспечить. ЖСК тут не будет, а договоры - это скорее для арендаторов квартир с домовладельцами, а не для собственников и УК/ТСЖ. А раз к исполнению правил нельзя принудить, то что и мучиться, их составляя.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2012
  12. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Думаю список актов можно и на форме соорудить, а бумагу переводить - не приживется...:46:
    Эт ж какой свод-комментарий-справочник должен получиться - больше чем справочник Vidal или Золотые страницы:7:
     
  13. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    И тут вспомнился ТБВ :29:
     
  15. Maximus

    Maximus Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    По вашему если мы все иногда нарушаем ПДД, то в них нет смысла? Может вам вообще законы не нужны, их же тоже иногда все нарушают?
     
  16. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    И вроде вместе правы...ан нет, ПДД нарушают потому, что не создано нормальных условий соблюдения правил.

    На пальцах это выглядит так:
    У меня под боком ТРЦ "Фестиваль", на мой взгляд, один из лучших в Москве, по обстановке, стилю и образу управления. Магазин, кажется, по итальянскому проекту, обладатели так же. На открытие тогда Лужков приезжал, уже несколько лет мне в него приятно зайти, в отличии от многих других ТРЦ, вроде бы очень похожих.
    Теперь к сути: у основного вестибюля в ТРЦ, тот, который ближе к МКАДу, есть 2 остановки, для городского транспорта и отдельная остановка для автобуса от ТРЦ.
    К автобусной остановке сделали по 2 тропы, выложили аккуратно плиткой, но вот незадача, народ, который то ли из за лени, то ли из-за того, что бежал на каждый автобус, как на последний, шли через газон! Вроде же тропка выложена, иди по ней, так нет же! Итог прост, глас народа выбирает наиболее понятный короткий маршрут и прокладывает свою тропинку. Ставили забор, перекрывали, всё равно красивый итальянский газон был утоптан...Через несколько месяцев там появилась дорожка выложенная плиткой. Вот так законы создаются под людей, а не люди для законов (второй вариант нужен не для порядка, а чтобы одни служили-другие властвовали).
    Такое видение проблем и работы в ТРЦ ощущается во всём и , разумеется, это чувствуется очень многим.

    Возвращаясь к нашим баранам, законы нужны и наш дворик не исключение, но они должны быть не навязанными, а просто поясняющими обычные нормы поведения.

    • Урна для мусора.
    • Тротуар и газон для пешеходов.
    • Окурки тоже мусор, а не украшение газона.
    А балкон! Для того, чем сам хочешь заниматься!) Хочешь дома голым ходить и в окно чё-то показывать-пожалуйста, это твоя территория! Если кто-то заглядывает в чужие окна-его проблемы. Больше воспитания и как у меня в детстве: бинокль-совесть отберёт (но не сраааазу)))

    Так что, друзья, минимум норм должно быть. Я, к примеру, не считаю нормальным, когда курят в лифте, а для кого-то это норма, нужно же объяснить, но не навязывать. Обязательно будут и те, кто скажет "а мне п." ну что ж, для таких есть мужики, в конце концов...) Впрочем, которые так же курят, но тем ни менее, для порядку сделают серьёзный вид и поговорят))
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2012
    Ольчик нравится это.
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну не всегда. Это уж Вы очень категоричны. И такое объяснение для многих отморозков как раз оправданьем служит.
     
    Maximus нравится это.
  18. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    да, полностью согласен! Вчера едем с девушкой, я говорю, кирпич, туда нельзя! А она нормально, проедем...по тротуарам, чуть ли пешеходов на капоте не увезла! Всё бы ничего, если бы...не то, что это я настоял на том, чтобы там ехать))) Обычная норма поведения, когда объездные пути не продуманы.

    ну про пешеходов, я маху дал, их не было, а то научу тут плохому...) обвинят, как со стройкой...в хулиганстве:13:
     
  19. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Вот как-то мысль про безвыходность в нарушении ППД и её связь с Фестивалем не уловил :))))
     
  20. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    привет!)
    Может перекрутил?) Дороги нужно делать для удобного проезда, а не для эстетики. Если у нас количество площади под дороги всего 8% от территории города (ранее было 7), а нормой в Европе считается не менее 20%, то о каких ПДД можно говорить?
    Отбирать у людей последние деньги по ЖКХ, при вроде бы не высоких налогах, мотивируя это законом, что пенсионерам даж на хлеб не хватает, не то, что на лекарства, совсем другое, чем забирать половину с зажиточного дохода.

    Сначала создаются условия для исполнения законов, потом требование к их соблюдению. Если у людей требовать не ставить машину на газон, то должно быть место, куда её воткнуть. Если требовать, чтобы не курили в лифте, то организовать место, где это делать можно без претензий...ну, думаю, тема раскрыта)
     
Статус темы:
Закрыта.