Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 6

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 6", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Бред, что проектировщик предусмотрел корзины для кондиционеров, но не сделал сквозную трубку сантиметров 5 в диаметре, в которую можно было бы вставить отвод конденсата.

    В случае каких-либо препятствий со стороны УК готов в судебном порядке отстаивать позицию слива воды наружу с требованием обеспечить централизованный слив воды ввиду отсутствия технической возможности делать это другим способом.
     
  2. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Техническая возможность есть. Более того уже реализовано у кого-то из соседей.
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Метод с помпой не совсем регламентирован, это скорее придумка монтажников. Даже если сделать слив самотеком, то жилец автоматически подпадает под нарушителя эксплуатации канализационной системы. В чем смысл: во всех многоэтажных домах с централизованной подачей воды поставщики воды и канализации отличаются. Канализация считается у нас по сумме поступивших ресурсов горячей и холодной воды. Сливая в канализацию конденсат мы дополнительно обеспечиваем отведение стоков в определенном количестве. Конечно если будут жесткие претензии со стороны мосводостока (кажется так оно называется), то размеры таких сбросов конденсата будут ничтожно малы и могут быть покрыты, например, потреблением воды жильцами с дальнейшей утилизацией их в других местах.

    Еще потребуется проект на такое водоотведение, чтобы диаметр трубы, материал трубы, угол наклона, длина трассы соответствовали нормам и тд

    Есть еще мнение, что конденсат нужно сливать в специальные баки внутри помещений, что, фактически, можно притянуть к данным требованиям.
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Соседи, вы все правильно пишете. Объясните мне тогда пожалуйста, каким таки образом, вне мокрых зон я должен под стяжку укладывать этот слив (длиной в 16 метров из самой дальней комнаты) вместе с перекачивающей помпой и клапаном. Где тех. регламент на проведение таких работ? Что я буду делать, если ко мне потом придет МЖИ и попросит показать согласованный проект на эту конструкцию? Где уведомление от застройщика о необходимости такие работы произвести? Где моя подпись под этим регламентом (если юридически). Почему я, уже, уложив у себя стяжку (не видя такого регламента), вынужден её сейчас вскрывать? Где централизованный слив от застройщика? Почему корзины есть, а для слива людям приходится дополнительно извращаться еще тысяч на 10-15?
    И наконец (ложка меда) - для тех, кому не нравятся капельки сверху из трубы: специально поставлю измельчающий капельки наконечник или кондиционеры с подогревом поддона (как в холодильнике) (если таковые модели за адекватные деньги найду).

    Добавлю, что большинство кондиционеров, установленных на монолитах, которые я видел - сделаны с отводом конденсата наружу. У себя я еще не провел конденсат, как раз в процессе: изначально рассматривал отвод в канализацию, однако посмотрев, на отношение застройщика исполнению обязательств, а главное - на отношение соседей к этой проблеме в ПБ и других районах, даже в центре в пределах Бульварного кольца, я и подумал - а к чему мне заморачиваться так?

    PS И откуда столько агрессии, господа? Предлагаю уже нормально дискутировать без взаимных упреков: нам ведь все-таки вместе жить.:26:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, требую инженера по подстрижке и выращиванию травы:53::29:: у моего дома не растет ничерта, только ромашки вяло колышутся вдалеке, на месте будущего дублера МКАД.
     
  6. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2

    Похоже на то, что придётся жить с этим до октября (как минимум) - так сказала одна ответственная тётенька)) А виноват всё-таки Застройщик, хотя, конечно же, они в этом не сознаются. Мы будем жить, а они постепенно исправлять свои недоделки. Повезло!((
     
  7. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    Вчера ходили 2 тети из УК и ругали рабочих которые благоустройство делали ( правда по мне они от грузчиков мало чем отличаются), спрашивали почему травы не хватает кусками. Потом ходили по дому, и даже зашли ко мне на этаж. Учитывая что кроме меня там ремонт делают только в соседней двушке, отчитали меня за 3 мешка керамзита в колясочной ! Которые подготовлены на выброс в прочем ) то что весь этаж покрыт сантиметровым слоем пыли и никто его не убирает - видимо их не смутило !
     
  8. ATM

    ATM Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    @Max@ просто ваши сообщения можно было расценивать, как руководство к действию(Надеюсь вы понимаете о чем я). :26:
     
  9. Paladin111

    Paladin111 Новосел

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Соседи,
    подскажите, пожалуйста, что делать.
    после приемки квартиры, выяснилось, что из тех шкафа в ванной комнате, сильно выступает труба для полотенце сушителя.
    написал заявление в Олету, чтобы переварили трубу. прошел месяц, никакой реакции.
     
  10. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Нам сказали, что если подвод к полотенчику выступает менее чем на 10 см от стенки - это норма, переделывать собственникам придется за свой счет. (Нам переделали до приемки квартиры поэтому мы дальше не уточняли что и почему)
     
  11. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    У нас 2 месяца уже прошло- аналогичная ситуация:3:
     
  12. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Добрый день уважаемые соседи!

    Убедительно прошу отозваться соседа из кв. 251 нашего дома(Анны Ахматовой д. 6, 21 этаж)!!! заселившего целый аул лиц не славянской национальности жить в квартире и делать там ремонт. Сил наших больше нет! Прибегают к нам и начинают наезжать на нас, что мы им ЖИТЬ мешаем там!!!!!!!!! Я в своей квартире не могу даже ремонт делать днем!!! - только включаем перфоратор - сразу кувалдой стучат по полу (они живут выше нас). Долбят кувалдой так!, что весь дом сотрясается!!!!!!!!! Когда мы покупали с мужем квартиру не ожидали какую "свинью" нам соседи сверху подложат. Все делают ремонт, но и мы с понимаем к этому относимся, но когда ко мне прибегают с вылупившимися глазами, лица которые там всего 1,5 недели и начинают на меня наезжать что здесь они живут и мы им жить мешаем, с таким наездом как будто мы одни ремонт делаем и этим мешаем им жить!!!!!!!!!! Прошу понять то, что я не отношусь к тем лицам, которые с презрением относятся к другим национальностям, но ситуация реально задолбала! Я очень хочу чтоб наш сосед успокоил своих рабочих, они спокойно доделали ремонт и всем аулом уехали из его квартиры! Я очень надеюсь, что наш сосед(соседи) сверху читают это и примут меры!
     
  13. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    Да этот 21 этаж достал и меня! Я приезжаю в четверг вечером поздно, а у меня в квартире тусня 10 чел, готовят плов, жрут свои насваи!я говорю - кто это? Соседи с 21 этажа ! Устроили прощальную вечеринку моим рабочим ( они в пятницу выехали). Так что я вижу в субботу - мой рабочий, который у меня не работает, выходит из лифта! Т е он ночует на 21м!
     
  14. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2

    Ну, народу в той квартире действительно много! Там просто проходной двор какой-то. К тому же мы так ни разу и не увидели их прораба, получается они работают сами на себя и делают там что хотят. Я не знаю хозяева этой квартиры вообще в курсе что там происходит?! Наше терпение уже лопнуло! Не хочу портить отношения с нашими соседями собственниками этой квартиры, но если мы через форум или УК не найдем собственников, то писать будем как в ФМС, так и в др гос органы.
     
  15. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Соседи, нужна помощь!
    Нужно сфоткать угловую двушку на Федосьино со всеми первозданными стенами...
    Я просто немного свои разобрал)))
    Флотосессия для оценки в рамках оформления закладной банку по ипотеке...
    Может можно к кому зайти??? Планово оценщик должен приехать в пятницу в первой половине дня...

    Если есть возможность - черканите в личку...!!!
     
  16. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Только с Крыма вернулись, а тут опять про 21 этаж.... потопов хоть не было? Завтра надо скататься посмотреть... Кстати у кого есть проект как угловую двушку делать?
     
  17. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Вчера строители с 9 этажа бегали узнавали кто их топит. Добежали до 14 ниже никого не было ( как и на 14). Ломились в двушку, которая во двор выходит.
    В УК КС когда я сказал что кто-то кого-то топит, мне сообщили что к ним обращений от затопленных не поступало, а так как я не знаю какую квартиру затопило они сами разбираться и искать не будут.
     
  18. Valeria

    Valeria Новосел

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вчера окончательно сдала доки на собственность в мфц рядом с метро Юго-Западная.
    Товарищи, берите все что у вас есть! Мне пришлось ехать второй раз, список необходимых документов, найденный здесь не работает в этом мфц.
    У меня забрали все кроме платежек!
     
  19. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Мы сдавали в МФЦ на Новопеределкинской у нас вообще так мало документов взяли, а мы столько ксерокопий наделали и не взяли:34:
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В МФЦ обязаны принимать документы в объеме, указанном на сайте Росреестра. Для ипотечного случая это:

    1. Оригинал акта п/п - 2 штуки
    2. Оригинал уступки по ДДУ - 1 штука + 1 копия
    3. Оригинал кредитного договора + 1 копия
    4. Закладная + 1 копия
    5. Чек по оплате госпошлины (в Апрелевке - 2 чека по 500 р каждый)

    дополнительно потребуется предъявить паспорт (для совместной общедолевой собственности - еще и паспорт супруга(и)).

    Все. Если требуют что-то еще - настаивайте на приеме документов в требуемом РР объеме. Их дело маленькое (как на почте) - получил, передал.