Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Соседи, а у кого-нибудь дети до трех лет идут в этот сад?
     
  2. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ждем с нетерпением , затаив дыхание:49:
    И копим на детский сад:) надеюсь к следующему учебному году детский сад уже закупится всем необходимым:41:
     
  3. Врач

    Врач Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Соседи! Вчера был в осип и перевел детей из д/с в очаково в наш новый детский сад. Сказали, что как информация дойдет до заведующей, с нами свяжутся и пригласят с документами для оформления. Сегодня в 21.13 получаю письмо от нашего денно и ношно работающего осип, что мест, оказывается, нет. Я не пойму, с какой стати они вчера оформили перевод? Как посоветуете поступить в данной ситуации?
     
  4. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Не пойму вашей готовности скидываться? На что? И почему вы, родители, готовы легко отдать деньги на то, что должно быть заложено в смету строительства и наполнения ДОУ? Я могла бы понять ваше желание сделать лучше старый детский сад, который ждет очереди на ремонт помещений, площадок и т.д. Но В ПБ -новый сад, который будет на гарантийном обслуживании еще 5 лет. Этот сад изначально присоединен в комплекс школы со своим финансированием. Субсидии заложены на детей. Все должно приобретаться и планироваться руководителем комплекса, т.е. Директором школы 1788. Руководитель должен и обязан обговаривать с инвестором, еще на стадии строительства, что необходимо приобрести: моющие средства и хозяйственные товары равно как и игрушки важны для функционирования детского сада. НЕ всегда заведующая ( а в данном случае, заведующая подчиняется директору школы) может решать финансовые вопросы. И если она на родительском собрании просит скинуться на что-то, то надо спросить ее знает ли об этом директор и согласовано ли ее просьба. А если родительское собрание проводит воспитатель и кроме вопросов воспитательно-образовательного процесса затрагивает финансовые, тоже надо задуматься. Воспитатель должен работать с детьми и не касаться финансово-хозяйственной деятельности учреждения. А что бы этого не происходило вы, родители, должны вникать во все, что делается в ДОУ, куда идут деньги, выделенные из бюджета на воспитание и образование ваших детей..
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    Скажите, пожалуйста, если вы не сдадите деньги на туалетную бумагу или расчески, ваш ребенок будет не ухожен? Хочу понять что движет родителями, которые готовы сдавать деньги на все и вся, потом выходить за ворота детского сада и возмущаться поборами, вместо того, чтобы прийти к руководителю и спросить на что идут деньги. Чаще всего в группе родителей появляются активисты-родители, которые видят по своему работу детского сада и на родительских собраниях навязывают свое видение. Отсюда идут требования: давайте соберем на: игрушки, салфетки, альбомы ...., подарки воспитателям (они у нас такие хорошие, забывая, что это их работа и им за это государство платит заработную плату). Кстати сейчас зарплата воспитателей около 50 000 рублей за 36 часов работы в неделю. Зайдите на сайт образовательных комплексов и посмотрите информацию о зарплате учителей и воспитателей.
     
  6. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Не во всех детский садах такая зарплата у воспитателя. У нас с 1 сентября база будет 35 тыс, а была 28. Вы приводите видимо среднюю цифру. Так что не везде так хорошо. Но, на туалетную бумагу, канцелярку и моющие точно скидываться не надо!!! Это обязаны выдавать!!!
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а ту, что сняли там перевели сюда?
     
  8. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Нам тоже такое пришло письмо, уже звонила на горячую линию, сказали не волноваться, что списки переданы в департамент образования и как только согласуют должны позвонить.
     
  9. Врач

    Врач Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Да, спасибо! Позвонил заведующей, сказала, что места есть. Поеду сейчас к ней
     
  10. Mila2185

    Mila2185 Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    А с чего вы взяли, что нужно будет скидываться на туал бумагу, расчески и прочее???
     
  11. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    СПАСИБО Аленка)))
     
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Мы идем, правда в сад 2562. Нам два с половиной. Я была в шоке, когда мне позвонили из садика в мае...и сказали, что в сентябре нас ждут. До этого в осипе утверждали, что раньше 2015года нам рассчитывать на сад не стоит.

    кстати, никто сегодня из наших форумчан не идет в сад 2562 на собрание в 17.00??
    А то я иду и чего-то так волнуюсь :14:
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  13. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Поздравляю! Хороший сад, мне недавно его коллега оч хвалила, сказала, что в нашей округе он лучший, ее внуки в разные ходили, было с чем сравнить. Не переживай, все будет хорошо!
     
  14. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    А вы в 2562 уже не собираетесь?? Вроде вы тоже туда хотели??
     
  15. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Собрание вроде общее будет. Переживать не стоит. Я не смогу пойти к моим девчонкам, потом всё узнаю. Пойду лучше к старшему в колледж на собрание.:10:
     
  16. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Общее??? Я тогда еще больше волнуюсь )))))))) В первый раз в первый класс иду )))))
    А ваши девчонки в этом садике? Им нравится??
     
  17. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    На общем собрании говорят про общие вопросы типа безопасности, режиме и т.д. Устанете только. Да ходят в 10-ую и 12-ую группы. Нравится, не поверите, ооочень. Маленькая не успеет вернуться, спрашивает, когда снова в садик. Воспитатели все приветливые. Несколько раз заставала воспитателей с детками на площадке...они меня не видели...я стояла тихонько наблюдала...и обалдела от того, что ни разу ни одного грубого слова или повышения тона на ребятишек. Во как.
     
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Раз про безопасность, надо идти, слушать....да и вообще, мы ж новенькие в этом деле, так что придется присутствовать. Может, после общего собрания будут разговаривать уже с каждой группой отдельно?
    Вы меня прям успокоили немного, спасибо за отзыв.
     
  19. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Мы в него не попали. Ходим в 2060 - мне нравится, детеныш тоже сказал, что в другой переходить не хочет.
    Вот и не будем)))
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    это не я с чего-то взяла, а следует из поста №834 на странице 84 этой темы. Я как раз об обратном.