Порядок ремонта в монолитах..

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем kuzichev, 1 июн 2013.

  1. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    прикольно вы доразбивались ))
    у меня подключь 75 квадратов включаяя электриков + стяжка в 2 этапа ( включая теплые полы ) + выравнивание стен+ обои и полы + ломание стен и строительство новых+ ванная под ключ = 230 тыс руб

    работают качественные малдоване быстро и чисто

    закупка материалов моя + жоский контроль за расходом - никакого воровства и алкогоголизма
    весь ремонт 1.5-2 месяца под ключ
     
  2. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    Что-то нереально дешево...мне на однушку 46 квадратов меньше 200 никто не предлагал, а в итоге после перечисления всех работ и моих хотелок и идей, не меньше 300...:7:в итоге сейчас делает ремонт наш друг, который около 10 лет занимается ремонтами и делает все оч качественно, соглашается на все мои "хотелки и идеи", есть у нас некоторые сложности и заморочки, т.к. присутствует перепланировка... С материалами помогает закупаться, подсказывает что лучше, как надо и как не надо, по оплате называть не буду, т.к. договорились как для своих)):37:
     
    Solomon нравится это.
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Да, малова-то будет. На такой объем работ я думаю 3 человека надо, 2 месяца. Считаем: 230000/2/3=38000 на человека в месяц. В принципе зарплата для Москвы средняя, но для иногородних вполне нормальная, если жить прям на объекте. Если делать вдвоем, то получится уже по 57 тыс.

    Особо хитрые строители считают смету не по метражу, а по стоимости работ каждого элемента - установка розетки, выключателя, грунтовка в один слой, сверление отверстия 10 мм, 20 мм, штробление стены погонный метр и тд. Естественно набегает достаточно много, только вот они не учитывают, что комплексный ремонт нужно оценивать не только по позициям, но и по времени, которое они затратят. Ведь сделать ремонт это не тоже самое, что целый день сидеть и сверлить бетон, оценивая каждое отверстие.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  4. thefine

    thefine Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    кому как... Нам с моими запросами не кто меньше 500 000 не предлагал... Хотя тоже и свет с димерами и полы 18 м теплые и камень кварцит и лепнина ... Плитка с декорами и углами в 45 градусов.. Материал я покупаю сама читаю форумы и советы строителей... Всем удачи в ремонте!
     
  5. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    А не считали сколько времени (читай - денег) уходит на управление этим "оркестром"? Есть ли она, экономия?
     
  6. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Рекламой попахиват :) 3000р за квадрат даже на ремонтник.ру не предлагали. Самые ушлые там начинаются от 3,500р\кв.м.
     
  7. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3


    приходите посмотрите что уже сделали - и простите реклама чего попахивает?
     
  8. Ирина М

    Ирина М Сосед

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    9
    Добрый день. Усадка в монолитах чувствуется? Как ведет себя плитка в санузлах, обои, двери комнатные и балконные?
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А в чем оркестр? Все работы делятся на этапы, одни закончили - начали другие. У каждой бригады есть свой прораб, который отвечает за свою часть.

    Когда делает одна бригада - они могут бездельничать. Тут пол дня поработали и свалили, тут часть сделали и спать пошли. Когда на все работы 1-2 недели, особо не пофилонишь.
     
  10. Max700

    Max700 Новосел

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер. Делал ремонт в монолитном доме, четыре года назад , плитка не отваливается никакой усадки не заметил. Единственный момент это трещины в месте крепления пазогребня к пилонам . Я думаю плохо закрепились в пилон. А так все нармуль. Теплые полы уже перегорели, свет вышибает от утюга, окна замененные на лоджиях все пере кошенные видимо фасад гуляет. Но это мелочи . Пожив в монолите , в панель никогда, как из внедорожника никогда не сядешь в пузотерку . Следующая мечта монолитно кирпичные дома на Вернадского , но блин 37000000 это пока дороговато.
     
  11. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    В целом, когда системе (любой, отвлеченной) появляется дополнительное звено/элемент со своим полноценным набором рисков (запил, заболел, криворукий), общая сложность работы/вероятность проблем растет.
     
    AnnRight нравится это.
  12. Melnik

    Melnik Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Уважаемые форумчане подскажите нигде не могу найти, можно ли в монолите в трешке объединить кухню с лоджией по средствам вынесения стены вроде она не монолитная, а из пенобетона?
    Если да то возможно ли это узаконить?
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В зависимости от дома эта стена или монолитная или из пеноблоков. Дальше сложнее - во всех домах балконы не утеплены, а значит чтобы присоединить его к кухне, нужно обеспечить его утепление, а это не маленькие расходы. Ну и про батарею не забывайте, она висит обычно на внешней стене и этот радиатор нужно переносить.
     
  14. Melnik

    Melnik Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Как я понял по чертежу у меня она из пеноблоков.
    По поводу утепления балкона и переноса радиатора все понятно- это денежные затраты.
    Если на самом деле по факту выяснится, что стена монолит даже заморачиваться не буду.
    Мне интересно можно ли законно убрать эту стену (если пенобетон)?
     
  15. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Законно никто не даст. Это не суть в том, что она из пеноблока или была бы из бетона. Суть в том, что это ограждающие конструкции, которые призваны сохранять тепло внутри квартиры - тепловой контур. Еще раз - из чего она дело второе. У вас из пеноблока, но по закону не разрешат хоть 3 раза утепляйте балкон.
     
  16. Melnik

    Melnik Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Alvego, я точно знаю что одни знакомые согласовали утепление лоджии с выносом окна и двери, но у нас вместо окна стена.
    Так у меня вопрос это одно и тоже или совсем разные вещи?
     
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Мельник, я это понимаю и читал, что некоторые покупают :) техосмотры, права и так далее. Однако, мягко скажем это не официально.
    Хотя согласен, все бывает.
    Стена в вашем случае не несущая... пеноблоки, так что никакой роли, кроме теплоУДЕРЖАНИЯ она не исполняет. Дом, не рухнет, но и по тепловым расчетам никто официально не подпишется под ее сносом, хоть 5 раз утепляйте. Может только за беспредельно высокую плату, как замена окон на балконе через УК.
     
  18. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Ответственно заверяю Вас, что замена/утепление окон от УК тот ещё геморрой по последствиям...
    Если бы меня ещё раз спросили именно про наши монолиты, именно с нашими фасадами - то я бы упирался руками, ногами и всем чем ещё можно.
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Хвостом :)
     
    Flakon нравится это.
  20. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Когда согласовали?
    До 2012 (могу ошибаться +- год) года можно было официально узаконить присоединение.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014