2 квартал, 1 корпус!!! Подготовка к будущему общему собранию собственников

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 11", создана пользователем Мэри, 8 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Добрый день всем.
    По всем корпусам уже вижу бурную деятельность.
    Поэтому думаю, что нам пора тоже начинать готовиться)))
    Я может не совсем в каких-то вопросах разбираюсь, поэтому надеюсь на понимание и взаимопомощь от соседей.

    Предлагаю:
    1. Создать карту(список) телефонов и имен собственников по нашему корпусу и отобразить охват квартир в этой теме.
    2. Оперативно отследить % квартир получивших собственность и обозначивших контакт их владельцев.
    3. Обсудить время собрания и первоначальные действия.
    4. Высказывать предложения и свои соображения.
    Спасибо.
     
  2. дмитрийв

    дмитрийв Сосед

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    А что у нас кто-то собственность оформил?
     
  3. Alex1

    Alex1 Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Нет конечно, дома на кадастре еще нет. Так то и собственности еще ни у кого нет. Но надеемся что скоро будет.
     
  4. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Мы будем выдвигать этот вопрос на обсуждение на ближайшей встрече (митинге)..
     
  5. Alex1

    Alex1 Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Постараюсь быть. Ну или жена будет.
     
  6. Lexa

    Lexa Новосел

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    А что-то слышно про постановку на кадастр? у меня приостановка до 24.04 и если до этого не будет кадастра, то вынесут отказ.
     
  7. Kost

    Kost Новосел

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ребят не все читают форум так что придется в подъездах инфу вешать если хотите собрать народ 1 корпуса
     
  8. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Я лично своих соседей по этажу еще не видела даже. Я думаю что даже будет некая необходимость не только в подъезде вешать, но и в почтовые ящики инфу раскидать, тк за платежкой за коммуналку рано или поздно все равно залезут и объявятся хотя бы для контакта.
     
  9. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Сегодня была на нашем собрании(митинге) и поняла, что с 1 корпуса была одна видимо. УК так к нам и не пришла на встречу, очень печально, много вопросов было к ним. Сейчас первый раз забрала платежки из почтового ящика и там какие-то заоблачные цифры выползли. Так же в подъезде все грязное, все заляпано, двери лифта уже все исцарапаны, на моем этаже плитка отбита во многих местах, теперь интересно будет ли это вообще исправлено в дальнейшем и за что тогда тариф 38,50 если ничего в подъезде не делается. Это еще ладно я не оплачивала сопровождение ремонта, а тем кто еще и его оплатил будет обидно за беспредел происходящий. Спросила по поводу постановки на кадастр, сказали что до конца месяца все квартиры по нашему корпусу должны поставить на кадаст. Я взяла на себя смелость на собрании отвечать за наш корпус))) Так что будем ждать полной постановки на кадастр, ждать получения собственности и дальше уже делать собрание) Обращайте внимание на доску объявлений в подъезде.
     
  10. Rismuss

    Rismuss Сосед

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    Был сегодня в МФЦ Переделкино, у меня приняли документы на оформление СОС. Сказали, что наш корпус уже поставлен на кадастровый учет.
    P.S. видел сегодня встречу из окна.... к сожалению присоединиться не смог.
     
  11. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Я надеюсь, что в другой раз нас будет больше, у нас получается самый тихий корпус, я Вас призываю быть активнее, ведь кто если не мы сможем изменить ситуацию к лучшему))))
     
  12. Elena1983

    Elena1983 Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Мы тоже были на митинге, правда успели только к концу
     
  13. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Соседи кто уже проверял какие квартиры стоят на кадастре? Я что-то проверяю и ввожу любые номера квартир и мне пишет, что не стоят(( Для интереса хотя бы узнать сколько поставили
     
  14. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Мэри, на сайте росреестра еще ни одной квартиры в нашем корпусе нет, только дом.
     
  15. strike

    strike Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я тоже был на митинге и тоже поднимал руку за наш корпус вместе с вами.... просто в тот момент я подписывал документы и был как бы за сценой.... я готов оказать содействие в организационной работе нашего дома... контакты отправлю в личку..:48:
     
  16. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Замечательно) рада что нас становится больше:53:
     
  17. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Я думаю что от нашего корпуса был народ (я была), просто попросили поднять руки ответственных по корпусам. Не все могут брать на себя такую ответственность. И не у всех это получится. Но я рада что в нашем корпусе такие люди есть. Кстати сегодня были в МФЦ "добрая" девушка нам сказала что если квартира наша на кадастре не стоит (а только дом), то за неделю до окончания срока постановки, мы должны быстренько прибежать и написать заявление о приостановке на 1 мес....
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
  18. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Я тоже хотела сегодня сдаться в мфц переделкино,но девушка там настоятельно порекомендовала пока не сдаваться и подождать ,пока квартиру не поставят на кадастр,чтобы не было приостановки,тк так можно потерять больше времени..
    Не люблю лазить по глюкавым сайтам,типа росеестра и чего-то там смотреть,поэтому за 200 р заказала услугу по запросу о постановке квартиры на кадастр,5 мая дадут офиц.ответ и бумагу,после чего подамся к ним,если все будет ок
     
  19. Delvin

    Delvin Новосел

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Всем добрый день,
    соседние корпуса уже проводят собрания собственников рядом с домами.
    Я уже получил СОС недели 3 назад; полагаю, что и у Вас - моих уважаемые соседей - была такая возможность.
    Предлагаю организовать и нам собрание собственников.
     
  20. Alex1

    Alex1 Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Свидетельство получено. Вот только желающих взять на себя организацию собрания видимо нет. Хотя ранее попытки вроде бы были.
     
Статус темы:
Закрыта.