3 квартал Переделкино Ближнее. Общие вопросы, общие проблемы. Часть 2

Тема в разделе "Третий квартал", создана пользователем Tasha_, 4 авг 2015.

  1. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Не существует никакого обязательства устанавливать кнопку звонка на двери в межквартирном холле, только по желанию. И зачем вообще все это городить, если можно позвонить в квартиру с домофона.
     
  2. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Чтобы изолировать квартирный холл от лифтового, естественно.
     
  3. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Так и я об этом, не вижу противоречий. Изолируйте. Есть домофон, зачем еще дополнительные звонки городить?
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Чтобы не стоять с открытой дверью и не ждать, пока гость поднимется к Вам на этаж.
     
  5. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Да, действительно, можно замерзнуть в ожидании...:29::29: Как мин. это лучше, чем бегать и открывать каждый раз, когда звонят, чтобы предложить всякую чушь или еще для чего-нибудь. По мне, так чем меньше приходят всякие незваные гости, тем лучше. А нужных гостей я всегда с удовольствием встречу.
     
  6. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Для этого ставится вызывная панель и никуда не надо бегать.

    Собственно, если уж в нашем распоряжении оказалась фермаксовская инфраструктурка, почему бы ее не эксплуатировать в целях личного комфорта? Вопрос только в стоимости того или иного варианта. Просто звонковая группа — это подешевле, вызывная панель с использованием подъездного брелка подороже, но зато и удобней. Я, как только более важные квартирные задачки порешаю, обязательно свяжусь с фермаксовцами и узнаю уровень цен.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  7. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Это для домов без ИТП. Где-то было разъяснение от УК по этому поводу на основании постановления для домов с ИТП
     
  8. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Да почему только без ИТП.

    УК указывает в платежках два тарифа:

    -"Тепловая энергия на подогрев воды" - 97.72.
    -"ХВС для нужд ГВ" - 34.17.

    Суммируем:

    97.72+34.17= 131.9:36:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  9. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Да лично мне не нужно, чтобы эти люди даже в подъезд попадали.

    Итак в нашем подъезде такой свинарник, что даже уборщица сказала, что он постоянно самый грязный из всех. Уже даже в маленьком лифте умудрились накарябать надписи и всем жителям пофиг:52:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да где же Вы у меня про "замерзнуть" то вычитали?..
    За год ни разу никто не "звонил, чтобы предложить всякую чушь", не поверите.
     
  11. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Люди попадут, если у них есть такая задача.
    Вообще, концепция несколько иная. Раз уж есть желание изолировать прикрвартирный холл от лифтового (цели разные... например, на форуме уже были сообщения о сворованных вещах, оставленных снаружи квартиры: грязные роликовые коньки, игрушки и т.д.) то хотелось бы сделать это с максимальным комфортом и эстетикой.
    Например, чтобы не разнокалиберные звонки были, а единообразные. Чтобы не нужен был дополнительный ключ, а использовалась подъездная «таблетка», чтобы изнутри, для выхода к лифту, не нужно было крутить барашки, а использовалась ручка «антипаника». Ну и все такое. Мне кажется тут не о чем даже дискутировать, если у вас нет мотивации этим заниматься. У меня есть. Надеюсь, у моих соседей тоже.
     
  12. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Какая вера..., если Вы не понимаете даже вещи на уровне школы 5-го класса. Вы такие понятия как, например, афоризмы слышали где-н.? "Я вычитал у Вас замерзнуть..." Вы вообще понимаете о чем Вы пишите:13::51:
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы молодец, Моряк! Больше мне нечего Вам сказать.
     
  14. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Да успехов Вам, кто же Вас ограничивает. Вы цепляетесь за мои последние слова, а я писал касательно переписки. О ее сути. Где говорилось, как упростить эту задачу. А самое простое ничего не придумывать, т.к. уже все придумано. А также о том, что людей, к сожалению, еще меньше интересует, после этого, что происходит за дверьми внутриквартирного холла, например в собственном подъезде, как сейчас у нас.
     
  15. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Правильно, лучше Вам ничего не говорить, а то опять всех рассмешите.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  16. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
  17. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Прежде чем писать подобные вещи, необходимо их обосновывать. А не просто писать. Процетируйте, где я высказался с оскорблением или тем более бранью в чей-л. адрес?
     
  18. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Кто-нибудь знает, что вчера было в доме по адресу Маршака 4? Приезжали 2 пожарные машины, что-то там делали, мусорные баки вытаскивали. Внешне вроде было незаметно, что где-то горит
     
  19. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Соседи у кого трешки, где большая комната с эркером, подскажите куда вы ставили шкаф в комнате? Очень интересно, думаем, куда его можно поставить красиво)) может кто поделиться фото?
     
  20. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Мы чуть поднастроили стенок по середине комнаты, как продолжение несущей выпирающей стены, сделаем там сдвижные двери, а шкаф поставим в получившийся угол между дверью и новой стеной, шкаф-купе с дверьми наискосок с более широкой стороной, где стена и узкой к двери. Пока шкаф только в планах, обустраиваем коридор и другие комнаты