3 квартал Переделкино Ближнее. Общие вопросы, общие проблемы. Часть 2

Тема в разделе "Третий квартал", создана пользователем Tasha_, 4 авг 2015.

  1. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Как мне сказали в УК, они снимают показания каждое 1-е число в 12.00. Проверял, данные все равно не совпадают.
    А еще, многие заметили в платежках за ноябрь новую графу:
    отдельно "Тепловая энергия на подогрев воды" c тарифом 97.72. и отдельно "ХВС для нужд ГВ" с тарифом 34.17.
    Как я понимаю, если сложить эти два тарифа, то получится 131,90-ТАРИФ НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ для ТиНАО в п. Внуковское.
    Но, если считать отдельно, как в платежках, то плата будет выше. Разница 50, 100 руб. и выше, с квартиры, в зависимости от потребления. Не трудно представить сколько будет со всех домов в год - если это действительно так.
     
  2. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Соседи, а вот интересно, кто-н. пытался взять в УК, ключ от общей двери в межквартирном холле?
     
  3. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    http://solncewonews.ru/?p=7507
     
  4. AOLGA

    AOLGA Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Как раз на днях написали заявление в ук в офисе. Теперь нужно, чтобы собственники оставшихся трёх квартир пришли в офис с паспортами и подписали это же заявление. Как только сие действие случится, то получим ключ (так обещали), который нужно продублировать на всех и потом вернуть в офис. Еще сказали необходимо звонки беспроводные вывести за общую дверь. Но последний пункт, думаю, необязателен. Каждый сам решит нужен или нет звонок. Также дают уведомление, что мы сами перекрыли дверь и берём на себя ответственность за пожарную и прочую безопасность.
     
  5. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    И Вы подписали это уведомление?
     
  6. AOLGA

    AOLGA Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Мы ничего кроме заявления не подписывали. Уведомление оформлено как офиц письмо. Его на руки выдают.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
  7. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Странно, а нам предлагают подписать это уведомление об обнаруженных нарушениях...Хотя по факту никаких нарушений нет. И заявление кстати, мы приносили от лица одного собственника с подписями других.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  8. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Даа, платежка за ноябрь не радует... Я вообще не понимаю откуда могло столько расхода по электроэнергии взяться в квартире в которой никто не жил, а были лишь установки шкафов и дверей по выходным. Шуруповертами на 2 с лишним тысячи навертели? В конце ноября снял показания, сниму сейчас в конце месяца и буду сверять. То же самое буду делать по воде. По отоплению из-за того, что специалисты УК сильно занятые приходится платить по среднедомовым тоже очень прилично.
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Количество тепла на подогрев воды рассчитывается из общего количества тепла, потраченного в ИТП на подогрев всего объема "горячей" воды (считается по общедомовым счетчикам). Потом рассчитывается цена подогрева для каждой квартиры пропорционально показаниям индивидуальных счетчиков
     
  10. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    А вот это как они себе представляют? Проектом предусмотрен проводной звонок. У нас на этаже только в одной квартире зачем-то его поменяли на беспроводной с заменой кнопки (при том, что проводка под это дело уже есть, достаточно просто повесить свой звонок), испоганив при этом общий вид холла. Все остальные оставили штатные кнопки. По идее их-то и надо дублировать, проложив это все аккуратно до общей двери. А тут, как мне кажется, должно быть полное участие УК, чтобы опять же все это было красиво и по единой концепции. Даже страшно представить, как будут смотреться рядом 4 абсолютно разные кнопки. Мне кажется, прошли уже времена колхоза, и отделка наших МОП сильно отличается от старых домов
     
  11. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Себеритесь и купите себе с соседями одинаковые беспроводные звонки. Продаются везде, стоят дёшево.
     
  12. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Влезу, пожалуй.
    У меня в процессе ремонта рабочие потеряли домофонную трубку. Замена через УК — запись на конец февраля. Потому решал задачу своими силами — не так уж много вариантов в Москве приобрести и установить фермаксовское оборудование.
    В процессе общения с установщиком получил предложение как раз по вашей теме.
    В двери лифтового холла устанавливается замок (экземпляр ключа придется передать в УК) и четырехкнопочный фермаксовский звонок. Используется уже существующая домофонная разводка, соответственно, домофонная трубка используется в качестве звонка.
    Вариант подешевле — обычный замок, вариант подороже — магнитный замок и фермаксовская же панель доступа с использованием подъездных брелков. Так что возможность есть и суммы там вполне подъемные, особенно если делить стоимость оборудования на четыре.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
  13. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    И если бы я знал об этом до ремонта, приобрел бы фермаксовскую же кнопку звонка и звонок тоже повесил бы на домофонную трубку.
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Кнопка может быть любая, не обязательно фермаксовская. Я оставил ту, что была к звонку, звонок убрал, а на кнопку вывел провода от трубки. Также планирую вывести кнопку в лифтовой холл.
     
  15. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Что касается квартиры, то для меня этот момент уже упущен. Чистовая отделка сделана и не хотельсь бы больше ничего долбить. А кнопка лифтового холла... мне кажется, эстетичней не 4 разнокалиберные кнопки, а что-то вроде этого:

    [​IMG]
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да, если Вы хотите еще и связь. А так можно просто купить 4 одинаковые кнопки.
     
  17. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Опять же вопрос. Как провести провода от двери лифтового холла до слаботочного стояка? Самим городить кабельканал?

    Тот же вопрос. Как это сделать красиво от всех дверных звонков?
     
  18. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Ну представитель Фермакса проблемы в этом не видел — насколько я понял, у них уже есть реализованные проекты. Кое-что из портфолио он мне показал — фотки на телефоне :) Да, организуется кабель-канал от холла до щитка идентичный тем, что организованы от щитка до квартир.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
  19. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Просто с ходу не нашел соответствующую картинку. Есть подобные антивандалки на 4 кнопки без связи.
     
  20. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Да просто есть тариф НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ для ТиНАО в п. Внуковское., который равен 131,90. Который уже состоит как раз из "Тепловая энергия на подогрев воды" + "ХВС для нужд ГВ". Поэтому просто нужно снимать показания с счетчика горячей воды(инд. потребление в платежках) и умножать на тариф 131.9, что и будет платой за горячую воду собственно. Просто в платежках это указано разными строками.