4 КВАРТАЛ: Ограждение территории

Тема в разделе "Четвертый квартал", создана пользователем S.V.B., 4 апр 2014.

?

4 КВАРТАЛ: Ограждение территории

  1. Нужно ограждение территории в 4-ом квартале по периметру участка с корпусами 7 и 8.

    59,8%
  2. Ограждение территории в 4 квартала не требуется.

    40,2%
  1. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Хочу провести независимый опрос среди соседей в 4-ом квартале по ограждению территории, со следующими вариантами ответов:

    1. Нужно ограждение территории в 4-ом квартале по периметру участка с корпусами 7 и 8.

    2. Не требуется ограждение территории в 4 квартале.
     
  2. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    Добрый день.
    Раскройте пожалуйста тему опроса.
    Для каких целей делать ограждение?
     
  3. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    1. Не допускать на территорию "лесных жителей" живущих у железной дороги,а также людей шатающихся без дела вдоль железных дорог.
    2. Ограничить временную парковку автомобилей на внутри домовой территории двора от автовладельцев, которые будут в будущем пользоваться ж/д станцией Мичуринец.
    3. Исключить парковку автомобилей на тротуарах примыкающих к внутриквартальным дорогам.
     
  4. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
  5. Гелена

    Гелена Новосел

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А почему только 4-ый? Видела в районе Новокуркинского шоссе огороженные целые микрорайоны, с въездом через шлагбаум и охраной.
     
  6. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Нельзя ограждением перекрывать внутриквартальную дорогу (земля города) между 3-ей и 4-ой фазой, или другими кварталами.
     
  7. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Забор нужен,и обсуждать нечего!
     
  8. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    а шлагбаум на въезде будет сам по себе, или планируете охрану ставить? И сколько будет таких въездов? Просто интересно понять, если охраны не будет, то кто будет шлагбаумами рулить? Или планируете по магнитному ключу въезжать? Тогда кто будет впускать такси, скорую, пожарку, милицию, уборочную технику, гостей, доставку? Не очень я это все себе представляю... А что бы всем этим рулил охранник, ему нужно платить. Поддержут ли новоселы доп расходы большой вопрос...
    В общем на мой взгляд эта затея слобореализуема, по крайней мере в среднесрочной перспективе уж точно. (ИМХО конечно)
     
  9. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Всё реализуемо, если соседям попытаться объяснить приимущества ограждения территории, и я думаю расходы на вахтёра на воротах раскинутые на два дома не так сильно ударят по карману жильцов, сдесь же не чоп будет с целым спектром услуг, хотя было бы не плохо.
     
    S.V.B. нравится это.
  10. Ocelotl

    Ocelotl Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самуила Маршака, д.1
    Уууааааа! 4 месяца на форуме не был, а тут такая движуха! )))

    Не, я против забора. Это какая-то московская болезнь - самоогораживание заборами. Огородятся и ходят потом как шахматный конь, удлиняя себе дорогу. Столбиками надо затыкать все тротуары и площадки по периметру, чтобы кредитоповозки свои не оставляли "поближе к подъезду". Ведь все же знают, что у автолюбителей ноги могут только педали нажимать, а природой данную способность ходить уже утратили )))

    А "лесные люди" ходить не будут точно так же, как не ходят в Новопеределкино, ибо на то они и называются лесными, а не новопеределкинскими )))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  11. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Респект Руслан!!!
    Я думаю за те тарифы, которые с нас будет драть УК, "все реализуемо".:37:
     
  12. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Да, со стороны третьей фазы установить шлагбаумы. Охрана будет находится непосредственно в крайних секциях домов в помещениях консьержей, ближе к шлагбаумам. Как вариант, возможно установить аккуратную кибитку при въезде у шлагбаумов.

    У каждого дома два подъезда, со стороны третьей фазы устанавливаются шлагбаумы, со стороны ближе к ж/д дороги установить ворота с электроприводом.

    Дополнительно автовладельцам можно будет выдавать пульты от шлагбаумов, исключив привязку к
    охранникам.

    Пульты удобней чем магнитные ключи.

    Охраники.

    Надеюсь прояснил картину.

    Обязательно нужно.

    Могут и не поддержать, для этого и провожу независимый опрос. Нужно в любом случае со ставкой УК разобраться, а дальше видно будет.

    Все может быть, главное понять общую точку зрению большинства.
     
  13. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    А собственно никто и не против вашей точки зрения:)

    Не соглашусь, это уютная (комфортная) и здоровая среда обитания вокруг дома, а также статус дома повышается и стоимость квартиры на случай реализации.

    Для здоровья любая ходьба полезна.

    Считаю, что да, нужно же где-то людям цивилизованно перемещаться и мамам со своими колясками, а не обходить припаркованные машины на тротуарах со стороны дороги. Застройщик закладывал в проектные решения парковочные мечта вдоль ж/д дороги и около 1-ой и 2-ой фазы.

    Не обязательно все автомобилисты, некоторые пользуются автомобилем в выходные, а в будни общественным транспортом.:)

    Лесные жители любят спать не только в своих шалашах, но и на лавочках по вечерам во дворах.
     
  14. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Всем здравствуйте!
    Я считаю, что пока мы не заселились, не пожили там, говорить о том, что нам нужно от чего-то отгородиться еще рано.
    Вот нам говорят, что будет у нас транспортный пересадочный узел. Я начинаю представлять: Пустят мимо нашей фазы дорогу с бесконечным движением, с маршрутками, автобусами, про трамвайчики еще какие-то писали... И я думаю: "Надо отгородиться, чтоб не парковались у нас посторонние люди".
    Но с другой стороны, еще нет четкого плана этой дороги, станцию непонятно когда и как реконструируют...

    Я считаю, что нужны шумозащитные экраны вдоль ЖД, а нужен ли нам загон... простите забор, не знаю пока!
     
  15. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Jenny, сейчас не идет речь о том, чтобы с первого дня заселения нам нужно обязательно установить ограждение, речь идет о независимом общем мнении по этому поводу.

    Это зона ответственности не застройщика (или УК) это уже хозяйство РЖД.

    Спасибо за вашу точку зрения в данном вопросе.
     
  16. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Мамы с колясками приспособились просачиваться в любом проёме, а вот проблема парковки авто до сих пор не решена. За счет друг друга (мам и авто) мы не решим этот вопрос. Привести к консенсусу смогут только бесплатные парковочные площадки, ибо платить около 5т.р. в месяц за платную стоянку далеко не каждый готов, и тем более покупать машиноместо(гараж). А у кого-то 2 и 3 машины в семье....
     
  17. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    КВИКСА, я больше чем уверен, что запланированная спортивная площадка с торца 8-го корпуса 4-ой фазы, будет переделана в парковку для автомобилей.
    Кстати, моя жена не всегда могла просочиться к магазину с коляской между припаркованными автомобилями на тротуарах в нашем районе, особенно зимой.
     
  18. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Я бы с удовольствием сделала огорождение 3 и 4 фазы вместе)))
     
  19. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Senorita, да, хорошо было бы, а вместо внутриквартальной дороги между 3-ей и 4-ой фазой, цивилизованную парковку для автомобилей.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  20. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Да. Было бы неплохо.
    Только платить за это удовольствие УК не станет и жильцы тоже. А для того, что бы все это содержать денежки нужны, и не такие копеечки. Обслуживание нынче не даром. :49:
    Могу поспорить, никто не огородится.