4 КВАРТАЛ: Ограждение территории

Тема в разделе "Четвертый квартал", создана пользователем S.V.B., 4 апр 2014.

?

4 КВАРТАЛ: Ограждение территории

  1. Нужно ограждение территории в 4-ом квартале по периметру участка с корпусами 7 и 8.

    59,8%
  2. Ограждение территории в 4 квартала не требуется.

    40,2%
  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я все тоже хочу зайти на соседнюю улицу в своем г. Железнодорожный чтобы сфотографировать. Даже в жел-доре есть.
     
  2. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Тема заглохла совсем. Я хоть и не часто читаю-пишу здесь но умудряюсь все чаще слышать о ограждении корпусов в других фазах. Кто что знает об этом? На сам бог велел отгородиться на пару с 8-м корпусом, сидим-то на отшибе.
     
  3. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Antoxa. Можно после получение ключей, попытаться выбрать совет дома от двух домов, а затем принять решение по общему голосованию об необходимости забора. Судя по голосам, мнение условно разделилось поровну.
     
  4. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    В любом случае надо будет хотя-бы попытаться. Ну, и посмотреть за другими фазами, на их будущий опыт.
     
  5. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Попытаться, конечно, можно и нужно, но народ у нас: "Неважно против чего, но я против", "Машины у меня нет.", "За забором мне не уютно", "Денег у меня нет" и т.д. Обнести забором наши 2 дома получится под 1,5 млн. рублей. Если на каждую квартиру раскидать, получится примерно по 2500 рублей. Судя по опросу примерно 50/50. Если даже больше половины будет ЗА, вы будете платить 5000 за соседа, который скажет "мне ВАШ забор не нужен, я платить не буду!" Для начала надо получить СОС хоть половине, потом провести собрание и проголосовать за открытие мусоропровода :49:. А дальше и забор можно :26:.
     
  6. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Я, кстати, против мусоропровода. Догадайтесь почему.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Забор можно будет только после того, как землю размежуют, чего в 1-й очереди пока нет. Дальше всё зависит от того, какой участок отдадут в общую собственность, поскольку нельзя ограничивать доступ к чужой собственности, если она будет внутри. Если весь двор размежуют между домами, останется только вопрос с магазинами.
     
  8. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Если запах или что-то про грызунов и прусаков, то я жил в 3 домах с мусоропроводами и ничего подобного не было (управляющая компания честно убирала бытовые отходы каждое утро). Если всё же вы именно по этой причине против и у вас был плачевный опыт, то надо винить не мусоропровод, а управляющую компания, которая халатно относилась к своей работе. Живя в цивилизованном мире и при коммуналке в 38,5 рублей мы можем рассчитывать, что наша УК будет добросовестно выполнять возложенные на нее обязательства перед жильцами.

    Прошу прощения за отступление от темы.
     
  9. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Решения в таких случаях- охрана, которая будет у всех входящих интересоваться- куда? Прекрасно понимаю, что это дополнительные расходы и повлечет еще большее количество людей, несогласных с установкой забора.
     
  10. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Нет, я первый раз буду проживать рядом. Весь мой опыт сводится к тому что я видел в доме, в котором рос. Тоже панелька 17-этажная. Но, годы были-конец СССР, начало России. Возможно, у меня предвзятое представление.
     
  11. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Вот и я про тоже. Многие люди (мои знакомые), которые против мусоропровода, либо никогда не жили в доме с мусоропроводом, либо жили в далекой глубинке, где уборка м/п раз в неделю в лучшем случае и жаловаться было бесполезно. Переезжают в новые дома в Москву (ближнее Подмосковье) и думают, что будет такая же история. Надо для начала попробовать, а там будет видно. :26: Очень рад, что Вы понимаете, что Ваше мнение, могло сложиться предвзятым.
     
  12. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Согласна на 1000%. Живу и жила всегда с открытым мусоропроводом, и даже предположить не могла, что кто-то можеть быть против этого.
    Ни запаха, ни крыс, ни тараканов никогда не было. Хотя дом, в котором например сейчас живу, среднего возраста :) 1985 года постройки :)
     
  13. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46

    DLG
    , я за мусоропровод, но только не в наших домах. Поскольку ствол и загрузочная камера мусоропровода находятся в не отдельном помещении: значит будет вонь, мусор возле мусорокамеры и лифтового холла, тараканы и т.д.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  14. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Команда "за ограждение"вырывается в перёд!
     
  15. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Привет Руслан, ненамного. Нет кондаминимума.:13:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  16. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Предвзятое
    Всю жизнь жила рядом, дверь открыл и можно рукой почти дотянуться. Ни запаха, ни живности
    Убирают каждое утро исправно. Выносим на улицу только крупногабарит и бутылки. Но вот есть личности, которые выбрасывают стекло, грохот ого-го
    Но в п44-т не слышно, там далеко
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Думаю охрана у каждого пешехода спрашивать не будет. А пешком пожалуйста
    Машину за оградой и вперед.
    А вообще я против магазинов в жилом доме. Вот откуда живность, а не от мусоропровода
    Ну и за шлагбаум
     
  18. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Привет Владимир!всё у нас будет:29:!
     
  19. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Да нет. Вони и тараканов не должно быть если пользуются культурные люди. В моем то случае я переживаю не за состояние клапанов и холла а за первый этаж мусоропровода куда, все и валится. У нас и сейчас( так же как и в большинстве домов 16-17 эт. в Москве) труба идет рядом с лифтом и ничем не огорожена. Чисто. Тараканы могут появится в новом доме если их кто-нибудь с собой привезет. Вот это будет беда.
     
  20. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Чистота у мусоропровода,у баков,во дворе,в подъездах зависит от нас самих. От нашего с вами отношения к нашим домам.если будет несколько соседей которым будет не наплевать на чистоту,которые будут постоянно делать замечания своим соседям которые мусорят,почаще теребить управ.компанию про уборку мусора,тогда всё у нас с вами будет супер!