4 КВАРТАЛ: Ограждение территории

Тема в разделе "Четвертый квартал", создана пользователем S.V.B., 4 апр 2014.

?

4 КВАРТАЛ: Ограждение территории

  1. Нужно ограждение территории в 4-ом квартале по периметру участка с корпусами 7 и 8.

    59,8%
  2. Ограждение территории в 4 квартала не требуется.

    40,2%
  1. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Могу сказать больше:
    Живем там где мусоропровод и не открывали, так вот на улице регулярно можно наблюдать пакеты с мусором под машинами, в сугробах и околоподъездных мусорках, дворники это все конечно убирают, но все равно периодически попадаются эти пакеты. Вот вам и жизнь без мусоропровода...
    А так же заметил, кто именно так поступает, часто это подростки, которых мама отправила на прогулку и "захвати мусор". Люди, спешащие на работу бросают свои пакеты в бОльшие по габаритам в околоподъедную мусорку или если их опередили, то ставят рядом, бросают под машины. Так вот, им лениво дойти до контейнера, поэтому "ныкают" свой мусор где угодно.

    Так что я ЗА мусоропровод. Сам жил много лет в панельке с такой же планировкой лифтового холла и знаю, что мусор может появится не от выброса мусора, а от нечистоплотных соседей. Даже здесь можно прогуляться по этажам и увидеть плевки, бычки и даже на пожарной лестнице пакеты с разлагающимся мусором. Был бы мусоропровод, было бы чище.

    Ну и не буду напоминать, что ствол мусоропровода по нормам должен регулярно чиститься (если не ошибаюсь не менее, чем раз в месяц) специальным ершом, который находится на последнем этаже, там уже давно предусматривается специальный механизм со специальным раствором для очистки.

    Ну и да, я ЗА шлагбаум, поверьте, видел регулярную свалку автолюбителей у школы 1376 во дворе дома 10 по Лукинской, не то что скорая, там и людям то с трудом было пройти. Теперь у них шлагбаумы, стало гораздо лучше им там, как жильцам.
    Тот же дом, где Магнето, регулярно заставляли машинами и валили на станцию, на работу пешком. Так что скорая проехать не могла, а владелец сам, где-нибудь в Алтуфьево на работе, а если не дай Бог пожарная машина?

    Вот и думайте нужно ли ограждение и шлагбаум? Конечно!

    P.S. Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих. Давайте будем умными!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    DLG нравится это.
  2. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Я жил в II-49Д, II-18-01, и в П-44. Там тоже ствол и загрузочные камеры мусоропровода находятся не в отдельных помещениях. И запаха нет. Сейчас живу в П-44 на Лукинской (МОПы идентичные нашим), все чисто, никакого запаха и рыжих с серыми соседей. В II-18-01 запах был, но не от мусоропровода, а от того, что какой-то"умник" спроектировал вход в подвал прямо из подъезда и стоял все время запах сырости. Я никого не хочу переубедить, просто в большинстве случаев у людей был опыт проживания в домах в плохим обслуживанием. Не хочется, что бы этот опыт влиял на общий и каждой семьи в частность комфорт проживания в доме.

    Соседи, это бесконечный спор, который уже имел место не раз на нашем форуме и есть соответствующая тема, а то чувствую, начинается... :13:
     
    kirillku нравится это.
  3. Файка

    Файка Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я тоже за ограждение территории..
    а что будем делать с тарифом?!..скоро грядет выдача ключей и как показывает практика по 3-ей фазе, те жильцы, что не читают форумы или согласны с тарифом, подписывают договора на обслуживание....надо бы заранее озаботиться данной проблемой.
     
  4. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    А какие у вас предложения? Я пока не до конца принял решение, подписывать или нет, потому как не пойму преимущества или недостатки.
     
  5. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Соседи, поясните о каких тарифах вы говорите? О ремонте и содержании или в других фазах есть предложение от Абсолюта на ограждение?
     
  6. Файка

    Файка Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  7. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Файка. Предлагаю создать отдельную тему в 4 фазе для обсуждения вопросов договора с УК и их тарифов. А также прочие вопросы: мусоропровод, шлагбаумы и т.д.
     
  8. Margaritka

    Margaritka Новосел

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Поддерживаю отдельную тему, а то так и будет все в кучу замешиваться...
     
  9. Miklef

    Miklef Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Что за мания окружать все заборами. Жить за оградкой, как на кладбище, что бы потом не привыкать.
    Есть смысл ограничить проезд автомобилей на территорию всего ПБ, установив 2 или 3 шлагбаума на основных и планируемых въездах, взымая разумную абонентскую плату за право въезда/выезда с владельцев машин с выдачей им абонемента на месяц/год (эл. пропуска), но так как живут тут все кто ни попадя, выдавать такие пропуска только владельцам квартир с прописыванием конкретной машины (номер, марка). Въезд прочих машин такси, гостевые, доставка только по предварительному звонку на пункт охраны и заказа пропуска на въезд.
    Что получим? На территории ПБ будут без проблем парковаться и въезжать только те кто либо имеет адекватных хозяев квартиры, либо хозяева квартир, которые заранее озаботились правом въезда/выезда. Никаких левых, правых и случайных машин не будет совсем. При ожидании гостей, такси или доставки, Вы звоните на пункт охраны и говорите ФИО, адрес и кто должен к Вам приехать, либо выше означенные лица с Вами связываются и вы выходите к ним сами или заказываете им пропуск.
    Еще вариант взымания платы - это со всех, но тогда добавляется еще обязанности по охране порядка на территории ПБ, порядок пропуска машин при этом остается прежний.
    В Москве есть районы где это успешно работает. Есть только, НО парковочных мест больше не станет, т.е. вначале конечно будет мало машин, но потом все вернется на круги своя; Охрану и допуск машин на территорию должен осуществлять ЧОП, который нанят УК, т.к. всякие инициативные группы никогда ни до чего не договорятся и все такое.
    При таком раскладе можно получить нормальный чистый район почти без случайных лиц и с умеренно контролируемым порядком (патрули и т.д. и т.п.). Район ПБ большой с ограниченным количеством въездов/выездов, поэтому перекрыть его труда не составит. Размеры района позволят платить небольшую плату за охрану и соответственно затраты на организацию блок постов будут минимальные для каждой квартиры, но при этом такая работа будет интересна практически любому ЧОПу.
    Установка забора вокруг двух домов ни к чему хорошему не приведет, т.к. за ним нужно смотреть, он создаст ограничения для передвижения жителей двух домов, на первых этажах дома находятся магазины и пр. и туда все равно будут ходить люди со всего района и потом территория дома - это до первого бордюрного камня, а все остальное уже общее и общее огораживать никто не даст. Да и за забор надо платить, а я, например, не хочу.