А не пора ли коллеги болтологию разбавить?

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем lampaaladina, 1 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Очень рад что Вы её представили.

    Жаль, что Вы не обладаете полномочиями по принятию решений.

    Инициативная группа пыталась донести до УК КС свои аргументы. К сожалению их не хотели слышать, поэтому Ваше предложение будет с тем же успехом проигнарировано. Лично я при помощи Александра приглашал УК КС зарегистрироваться на данном форуме и начать конструктивный диалог, и мое предложение по прежнему в силе. На сколько мне известно УК КС с данным приглашением ознакомилось, но, к сожалению, не посчитала нужным им воспользоваться.

    Со своей стороны чуть позже я создам отдельную тему с приведением конкретных аргументов, почему УК КС не права, инструкцией для дольщиков, каким образом можно избежать данной оплаты аванса за 4 месяца.

    Но продолжать с Вами дальнейшее обсуждение данного вопроса мне не предоставляется целесообразным. У УК КС есть своя точка зрения, у дольщиков своя. УК КС не готова слушать аргументы аппонентов, и пытаться понять кто в данной ситуации прав. В свою очередь я не готов тратить своё время для того что бы убедить Вас в неправоте УК КС, поскольку это не приведёт к изменению ситуации с требованием оплаты аванса за 4 месяца.

    Спасибо.
     
  2. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я сейчас жду ответов прокуратуры г. Москвы на моё обжалование бездействия префектуры ТиНАО. После того, как получу ответы, я приложу данный протокол, и отправлю его в департамент развития новых территорий и префектуру ТиНАО, с требованием заключить доп. соглашение к Инвест контракту включив в него обязательства застройщика по выделению помещений для объектов почтовой связи, полиции и молочной кухни.

    К сожалению касательно другой части вопросов мы можем верить Застройщику лишь на слово. Если не выполнит у нас будет прекрасный повод собраться на ещё один митинг, и высказать свою позицию по данным вопросам Застройщику.
     
    Sergok81 нравится это.
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я полагаю, что данные обязательства (почта, кухня, полиция) уже есть в инвест-контракте, иначе бы застройщик бы юлил, оттягивая решение этого вопроса на неопределенное будущее. Хотя конечно, подстраховка не помешает. Поддерживаю! В октябре префектура мне дала такой ответ:
    Исходное обращение:
    Ответ
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  4. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Максим, в твоём вложении как раз указано что объекты почтовой связи не предусмотрены. Я так же получил ответ от Префектуры ТиНА в котором было указано что они направили предложение Застройщика и Инвестору рассмотреть возможность выделения помещений под объекты почтовой связи. Предложение не носило обязательный к исполнению характер, равно как и отсутствовали сроки предоставления вышеуказанного помещения. Так же было указано что по состоянию на 28 февраля 2014 г. в инвест. контракте по прежнему почта не была обозначена.
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    А информация что готовы выделить 60 метров для почты в 5 фазе через 1,5-2 года это подо что? Микропункт какой-то? 60 метров это же пшик, для отделения нужно метров 600-800.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  6. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    del
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, я и привел как раз ответ, где более-менее было расписано что входило на тот момент в ИК. Полагаю застройщика уже обязали включить туда социалку, раз он так щедро подписал протокол с конкретными фазами. Однако червь сомнения все равно есть :8: ,поэтому и поддерживаю полностью твой запрос. Еще В администрации поселения есть копия этого контракта. По идее любой из здесь присутствующих может туда приехать и попросить ознакомиться с копией ИК по Рассказовке.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  8. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    Поддерживаю! 100%! Как раз туда в 4 корпус 1 фазы молочную кухню! (рядом с дет садом. Очень удобно!) А опорный пункт полиции- в отдельное помещение!
     
  9. КОТ

    КОТ Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1


    спасибо большой что вы ест
    хотел ну не мог приехать
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Не за что. Митинг - это не моя заслуга, я и моя семья всего-лишь приняла в нем активное участие. Идея принадлежит Татьяне (lampaaladina), а заслуга - всех тех, кто пришел несмотря на праздник, и даже тех, кто только записался и не пришел: ведь застройщик мониторит форум. Не было бы поддержки от соседей (даже в виде плюсика тут), с нами никто бы не стал разговаривать. За примером далеко ходить не надо (сегодняшняя цитата Абсолюта с официального форума):

    :31:
     
    Александр нравится это.
  11. veteratorius

    veteratorius Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7
    Интернет только вчера провели, поэтому попали мы с женой на митинг случайно. Я конечно счас травмирован событиями на окраине, да и друг у меня попал в секту Навального, пытаюсь его вернуть к объективному восприятию жизни. Поэтому к революциям отношусь резко отрицательно. Считаю, что митинг был преждевременным. Все эти вешчи можно решать в рабочем порядке и без возбуждения народных масс. За дорогу мы с женой подписались, не нужна она нам. Хотя, ежли она будет кончаться на Мичуринце, то и ёрш её медь. По поводу, благоустройства дворов, сходил в УК и поинтересовался. Меня любезно заверили, что до августа месяца всё будет озеленено, заасфальтировано. За деревьями ездили по всем окрестным хозяйствам. У нас будет во дворах если не сад, то дендрарий. Площадки для деток построят. Понимаю беспокойство молодёжи по поводу детских садов и школ. Но, видели что покупали. Новостройка она и есть новостройка. Компания молодая, поэтому и накладки.
    За аванс могу сказать, что это уже маразм. Сейчас я рад, что я его заплатил. Был момент, когда денег оставалось, только до зарплаты. Слава богу, что в этот момент хоть об этом не думал.
    Наш старшенький сынуля работает в управе Тушино. Там жители новостроек добились смены УК застройщика, на приглашённую ими же. Пришла опытная компания с большим штатом юристов. Теперь жители воют. Завалили жалобами управу, хотят её сменить на предыдущую. Но, никакая проверка, не может найти никаких нарушений. А неофициально, жителям сотрудники УК говорят, что вы получаете то, за что заплатили. Хотите, чтоб было лучше, платите в два раза больше, чем предыдущей компании. Вот после этого и задумаешься а стоит ли овчинка выделки. Может лучше договариваться с теми кто уже есть?
    Да и на счёт обманутых дольщиков. Когда мне на дверь приделают крючок для сумок?!! Обещали ведь!!!
     
    kuzichev нравится это.
  12. Alena2014

    Alena2014 Новосел

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    про крючок-это тема!!! меня и прельстили все эти фишки!!!! и где они????
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    очень поучительный пример. Но жители, скорее всего, ошиблись на этапе согласования условий договора с УК. Где-то не предусмотрели, где-то просто опыта не оказалось.
     
  14. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    На митинге я отметил что максим настоятельно ссылается на опыт " солнцево парк" может к ним присмотреться? Кто-то знает, что у них там происходит?
     
  15. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Будет у вас и ботанический сад и даже зоопарк, как у друга в Мираксе на Вернадского :13:
    Верьте всем любезным заверениям :51:
    Абсолют молодая компания? Откуда вы инфо черпаете, может, пока интернета не было вы чуть не в теме?:29:
     
  16. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    друзья, видео с митинга!
     
    Flakon и Павел Александрович нравится это.
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    самое интересное в титрах в самом начале.
     
  18. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Ой, да там митинг то. Одно слово. Постояли, поговорили и разошлись. Совсем что-то мало людей пришло.
     
    kuzichev нравится это.
  19. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Зоопарк нам не нужен ;)

    Вопрос есть хорошие примеры (давайте только про сроки сдачи не говорить) что ук или застройщик обещал и не стал делать совсем?

    И Да в секторе Недвижимость для жилья Абсолют очень и очень молодая компания, перед нами они сделали только в Сколково пару домов. До этого у них был совсем иной контингент, потому что юр. лица ну очень разнятся от физ. лиц.
     
  20. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Вопрос по видео, обещали что в конце покажут жуткого провокатора с которым общались почти 10 минут...

    Я не нашел ;( можно указать на какое время надо открутить чтобы увидеть?
     
Статус темы:
Закрыта.