Администрация поселения Внуковское

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем vladimir_73, 20 июн 2017.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Мишку? За пятую графу? А он грек с Кавказа?
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да все мы греки...а иногда даже итальянцы попадаются
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А вроде парень-рубаха. Всё до последнего мильярда на дольщиков потратил и ещё должен остался.
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Тогда точно грек:13:
    Блин, что происходит? Первый раз за месяц телевизор решил посмотреть, а там показывают женщин, которые в 60 с лишним лет рожают, про долгожителей рассказывают...ну это точно решили пенсионный возраст увеличить Не, не буду за ЕР голосовать, от нее даже Собянин не захотел выдвигаться
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Фу! Как это прозаично звучит!
    Автора не помню, но понравилось высказывание: "Мы повышаем требования к пенсионному возрасту". Звучит как песня.
     
    Fira нравится это.
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пацаном всегда ходил с дедом в Парк Горького на 9 МАЯ, где он встречался с однополчанами Из детства запомнился эпизод 90-годы, прохладный день, Праздник, Парк, еще много ветеранов И вижу старика, но такого высокого, сухого, еще довольно бодрого (в молодости наверняка был физически развитым человеком) Видимо никого из своих не нашел Старый пиджак, несколько медалей и орденов, очень старые туфли да еще и с разными цветными шнурками Подошел купить мороженое, достал мелочь, долго собирал, но видимо так денег и не хватило... Мой дед тоже все это увидел, догнал того старика, привел и посадил за стол со своими однополчанами Будучи еще совсем ребенком, я уже тогда не мог понять, как можно было втоптать в грязь за год-два свою историю и своих дедов, которые и раньше жили не богато, а после перестройки и окончательно обнищали Никогда не забуду эти шнурки! Потом мне стало казаться, что такого отношения к людям больше быть не должно...
    Мне 31, я не против повышения пенсионного для людей до 40 (это мое мнение), но как можно это делать для тех кому 40 и старше Нет, они еще молоды, дело не в возрасте Просто, эти люди работали не пойми в каких компашках в 90, им труднее поменять работу...и я не хочу, чтобы мой сын, или внук увидел когда-нибудь человека, который считал бы копейки на мороженое
     
    Alenka, Ник 89, Кошкин и 2 другим нравится это.
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    У меня немножко другое мерило. Предположим, что человек имеет 25 лет стажа и у него УЖЕ возникло право на пенсию после достижения 55 или 60 лет. Разве для этих категорий можно менять правила, если право уже возникло? По сути меняются условия общественного договора после того, как одна из сторон полностью исполнила свою часть обязательств. Это грубое сравнение, но суть примерно такая.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Безусловно!
    Теперь поясню по поводу своего варианта Лично знаю двух людей, которые сколько-то лет назад (точно уже не помню) столкнулись с проблемой по стажу при оформлении пенсионных документов Первый человек едва успел уехать из среднеазиатской республики, в которую его направили когда-то работать А второй человек в 90-е ушел из НИИ работать в ТОО Пупкин и сыновья Не знаю в чем было дело, но у обоих запросили подтверждающие документы с мест работы В первом случае, даже никто не отозвался на письма и звонки, во втором-охранник в здании констатировал, что такой фирмы уже давно нет, а директор (по слухам) живет очень далеко Даже не знаю, чем все закончилось И сколько таких людей, которым сейчас от 40 и выше
     
  9. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    А между тем, Госдума сегодня приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста... :3:
    Подробнее: И долгих вам лет... - Газета Труд
     
    Ник 89 и Джанни нравится это.
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Нет, в Конституции (ст.39) сказано только "устанавливается законом", и ничего про конкретный возраст и стаж. А законы могут меняться.