Акты

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 22", создана пользователем George, 30 июл 2015.

  1. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Как известно, к моменту сдачи, состояние входной группы и придомовой территории может быть, мягко говоря, незавершенным. Нам предложат подписывать акты и под честное слово ждать завершения работ.
    Зашел как-то в готовый дом, в плане отделки, входная группа заметно проще выглядит, чем в шоурумах.

    Вы планируете подписывать акт приемки, несмотря на состояние входной группы и придомовой территории?
    Мне кажется, аргументы - что мы все сломаем во время ремонта, не подкреплены пунктами договора и не убедительны. Можно обшить уже готовую группу защитным материалом, как это делают с лифтами.
    Вообще не понятно, почему имея договор с четко приписанными двусторонними обязательствами, надо придумывать какие-то новые устные соглашения и не в пользу покупателя.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  2. E_Z

    E_Z Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    На сегодняшний день я не планирую подписывать акт, если в подъездах и вокруг будет бардак. Здравый смысл подсказывает, что бардак - будет, и что недовольства одного покупателя будет маловато, чтобы внезапно стало чисто и красиво. Если будет массовый отказ от подписания актов - шансов на внимание больше. Под "честное слово" принимать квартиру не стану. А вы как планируете?
     
  3. E_Z

    E_Z Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я молодец, зашла не в свою фазу. Считайте, это мнение от соседей из 6-й фазы :))
     
  4. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Вы молодец, что зашли! Будем дружить домами! ))

    По сабжу: У всех разные обстоятельства. Те, кто ждёт ключи в съёмной квартире, наверняка плюнут на такие мелочи. Я бы плюнул!
    Но мне есть где жить и плевать я не буду))) А буду я наоборот максимально оттягивать получение ключей. Чем позже я их получу, тем выше готовность объекта, тем скорее откроется метро и тем меньше шанс быть залитым соседями сверху)))
     
  5. E_Z

    E_Z Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    СуххарЬ, спасибо:)) будем дружить:)
    Да, абсолютно с вами согласна: те, кто снимают жилье, будут вынуждены плюнуть на недоделки (хотя их тяжело назвать "мелочами"). Я тут тоже в одинаковых с вами условиях - есть, где жить. Поэтому планирую получать квартиру и придомовую территорию только в готовом состоянии.
     
  6. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    судя по фотографиям, до актов еще очень далеко...
     
  7. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Для качественной приемки (чтобы не упустить существенные, но не очевидные дефекты) можно воспользоваться услугами фирм занимающихся этим профессионально. Если объединяться, услуги будут дешевле.
    Фирм таких много, например эта: http://msk.gospriemka.com/?fixed=1&city=moskva
    пока не обращался, но думаю суть идеи понятна.
     
  8. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    msk.gospriemka.com не внушает доверия.
     
  9. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    таких сайтов очень много. даже ВК есть группы.
     
  10. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Подписывая акт, важно не забыть еще одну важную деталь.
    Если кто-то хочет взыскать с Олеты неустойку без снижения, переуступив право требования организации, это нужно сделать до подписания акта.
    Ибо уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается до момента подписания передаточного акта (п.2 ст. 11 ФЗ 214)
     
  11. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    У меня вот после дефектовочного акта прошло 20 дней. Никто не звонит, не пишит... Написал им сам. Мол когда устраните, когда повторную приемку назначим? Поинтересовался, может возражения имеют по поводу дефектов...
     
  12. Pablo

    Pablo Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Берите выше. У нас с подписания дефектовочного прошло уже 52 дня, а воз и ныне там. Надо ехать на встречу с застройщиком.
     
  13. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    По сути передать квартиру больше нужно застройщику, а не мне. Против застройщика неустойка. Если ему пофигу, то я подожду. Если бы застройщик (или его представитель) не был бы таким упертым, я бы принял квартиру и с дефектами. Достаточно было отразить дефекты в акте передачи