Анны Ахматовой, дом 2 - лифт шумит!!!

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 2", создана пользователем Larisa, 1 дек 2015.

  1. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Соседи!!! Доброго дня, мой вопрос к жителям подъезда №4, у Вас есть шум от лифта в квартире?
    Я живу на 18 эт. и мне слышен лифт (вероятно, грузовой) во всей квартире, самое интересное что звук идет явно через перекрытия, поскольку при закрытых дверях в комнатах не слышны ни разговоры ни музыка, т.е. звукоизоляция межкомнатная прекрасная. Как с этим бороться, звонила нач.службы, сказал отреагирует, но пока ничего не изменилось.
    У кого такая есть проблема, поделитесь пож-та.
     
  2. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    У наших знакомых с вашего подъезда, с 21го этажа такая же проблема.
    Вроде как, они написали заявку в УК и, если я ничего не путаю, была какая-то комиссия, которая установила что лифты действительно шумят. Какие движения будут дальше - я не в курсе. Но, рекоммендую вам тоже направить заявку в УК, для ускорения процесса ремонта.
     
  3. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4

    Спасибо, 2 человека это уже прецедент, будем бороться вместе) Я подала заявку в УК сегодня повторно.
     
  4. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    во-втором подъезде такая же фигня, закрытые двери не помеха... я думал так и надо :) надо будет тоже пожаловаться в УК
     
  5. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Вы на каком этаже живете?
     
  6. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    двадцать первый
     
  7. Darya

    Darya Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, всё верно. Шумит грузовой лифт. 4 подъезд 22 этаж. Будем писать бумагу.
     
  8. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    давайте совместно напишем, еще кого-то возьмем? Думаю, так эффективнее, у меня как в аэропорту 3 сигнала и поехали, безобразие вообще.
     
  9. Levrevod

    Levrevod Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В новых домах всегда все шумит и соседи громче по полу ходят . . . Через 2-3 года все затихнет.
     
  10. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Отлично!!! а 3 года слушать гул в ушах( я на это не подписывалась когда покупала квартиру, сорри. Если они сэкономили на оборудовании или звукоизоляции своих моторов это их проблема, а если они ее на меня перекладывают, то можно встретиться в суде!
     
  11. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Ну как вам там не шумно? мои заявлению ук успешно проигнорировало, от 9 го декабря лежит заявка на ремонт лифта, так до сих никто не явился( говорят ждут наладчика...
     
  12. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Да вроде не слышно больше... а может и привык уже :)
     
  13. Darya

    Darya Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Прекрасно слышно грузовой лифт и три гудка перед включением. Вчера должны были прийти люди из лаборатории, чтобы измерить уровень шума днем и вечером. А то, может, с лифтом по шуму всё норм и нервы надо лечить, а не лифт)) Удовольствие около 9000 за два замера и бумажку с которой можно ходить по инстанциям, если что. Но встреча сорвалась. Ну еще раз назначу. Вообще, на разных форумах пишут, что в большинстве случаев это конструкция здания и ошибки проектирования. И даже если сменить все лебёдки и подшипники тише на много вряд ли станет. Еще бы понять что с вентиляцией делать)
     
  14. роман_к

    роман_к Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Здравствуйте, я с 21 этажа. Написал претензию они мне дали письменный ответ, что лифт неисправен и что будет ремонт по гарантии. На днях спрашивал, почему так долго? На что получил ответ, что в феврале все исправят.
     
  15. Darya

    Darya Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Ну что ж ждем)
     
  16. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    новую заявку подала, 3-й месяц на исходе..
     
  17. Darya

    Darya Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Если кто-то еще подавал заявки в УК про лифт,не могли бы вы как-то переслать их мне. В управлении Роспотребнадзора по ТиНАО мне скаазали, что для проверки им нужны полные реквизиты УК и еще неплохо бы получить заявки жильцов в УК. Чем больше тем лучше. Я всё это им пошлю.
     
  18. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    не правы
    в 4 доме в башне,первый год эксплуатации лифты очень шумели, толи тросы толи лебедки , слвшно было в квартире прилично,несколько жалоб в УК и все исправили , сейчас ничего такого нет.
    Настаивайте , должны исправить.
     
  19. Darya

    Darya Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не правы в чем?
     
  20. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Мы в 3м подъезде на последнем этаже вначале слышали лифт. Он не мешал, но когда ложишься спать - в тишине всё же было слышно.
    А сейчас чото давно не обращал внимания на него. Возможно что действительно троссы (или какие-то механизмы) притерлись. Хотя, что более вероятно, просто напросто привыкли и уже не замечаем. Говорят, что люди, которые живут рядом с жд дорогой в какой-то момент перестают замечать шум от поездов.
    Надо будет не забыть и специально поприслушиваться к лифтам.