Автомойки, СТОА, техосмотр. Тема для автолюбителей

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем John, 15 апр 2015.

  1. Stulker

    Stulker Новосел

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    12
    Был у них недавно, в подвеске что-то стучало, смотрели, смотрели, причину так и не установили
     
  2. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    не могу пока на них пожаловаться, находят сразу проблему и решают успешно, попробуйте другого мастера
     
  3. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    На сайте Российского союза автостраховщиков (см. оборот полиса ОСАГО) есть список аккредитованных, можно фильтром побаловаться - http://oto-register.autoins.ru/oto/
     
  4. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Диагностические карты сейчас в большинстве страховых компаний можно купить просто при визите. Цена вопроса от 700 до 1500 рублей. Пройти ТО самостоятельно сейчас практически нереально, ибо нормативы запредельные и некоторые машины их пройти физически не могут. Например, на личном опыте знаю, что ДЭУ Матиз не может пройти самостоятельно ТО, потому что ему не хватает тормозных усилий на задних колесах, где стоят барабанные тормоза. Пытался ставить совершенно новые барабаны и толку было ровно 0. Все равно недостаточно.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
  5. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    С чего такие безапелляционные заявления? Летом проходил без всяких проблем. Если ваш Матиз не может пройти ТО это вовсе не значит, что всем его пройти нереально.
     
  6. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Я ж не говорю, что все не пройдут. Вот Матиз не смог. Даже после полной замены барабанов. Все равно не хватало усилий на задних колесах :) По всем остальным показателям он прошел идеально. Даже усилие ручника, как ни странно, было достаточным, а вот именно при торможении - не хватило :)
     
  7. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Тем кто планирует переобуваться в Руси на Мухиной, будьте бдительны. Эти "специалисты" нифига нормально не балансируют колеса.
    т.е. повесили колесо на стенд, увидели значения дисбаланса, повесили грузики и сразу не проверяя снимают колесо...
    Я увидел это и возмутился. Менеджер сказал, что типа - "смотри какая очередь!! Не успеваем!". Нормальный ответ, да?
    В общем я их заставил снимать уже поставленные колеса и перебалансировать. При перебалансировке значения были как будто ничего и не балансировалось до этого... (20-30, 30-50)... т.е. совсем не похоже на погрешность... Пошел рассказал об этом директору. Он вызвал менеджеров и прочитал им лекцию на тему... На долго ли поможет...
    В общем я афигел... Даже в самых захудалых сервисах, в которых и по-русски-то не понимают, такого не было, как у этих раскрученных барыг.
     
    Александр нравится это.
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    На всякий случай напишу, что вчера менял резину в шиномонтажке рядом с мойкой, на Федосьино.

    Три места на улице (четвертое есть тоже, но было не занято). Очередей не было. Время: ~17-00.

    Все сделали крайне быстро. Носятся как муравьи, если честно.

    P.S. После поста выше НЕ поеду покупать в Русь новый комплект зимней резины с бесплатной шиномонтажкой. фexrzb, спасибо за пост!:26:
     
  9. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Я бы ещё обратил внимание на то, какое они давление делают, эти упыри мне на 18" дисках поставили 1.6, 1.8, 1.5, 1.4
    я сразу не проверил блин, потом только увидел, когда диск погнул на плохой трассе, колёса 100% не спускают, потом ещё год на том, как сам накачал ездил, давление мерил каждый месяц всегда 2.3
     
  10. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Проанализировав цены на хранение резины в округе, всё-таки отдал на хранение в Mobius на Очаковском шоссе, д. 32, стр. 23. Это самый ближний к нам их склад. Уже лет 5 храню резину у них, правда на другом складе раньше. Всё очень цивильно и надёжно. Цены за комплект резины без дисков на 6 месяцев: R15" - 2 160 руб, R19" - 3 600 руб.
     
  11. Uxie

    Uxie Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    По поводу "Руси" - мне кажется, что во время предсезонных пиковых периодов у них лучше не переобуваться, т.к., действительно, они очень торопятся и из-за этого косячат. Сам попадал на перебалансировка после них. Кроме того, по наблюдениям, в такие моменты туда набирают доп. персонал, который весьма поверхностно знаком с делом.

    Сам уже 2 сезона переобувался и храню резину в "5-м колесе" на Боровке. По большому счету, все ок цены невысокие, сервис неплохой.
     
  12. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Про Русь могу сказать тоже самое. В пиковый момент сезона у них там все очень плохо. Работа делается очень быстро и очень посредственно. Я уже года три на своих машинах меняю колеса в обычном гаражном шиномонтаже. Людей у них немного, ребята работают качественно. Так как машина у меня большую часть времени стоит на парковке, то у нее тормозные диски покрываются ржавчиной. В этот раз мне их почистили, покрыли смазкой и перекинули колеса. Машина побежала лучше прежней. И все это за 350 рублей: перекинуть 4 колеса (они у меня на дисках, что летняя, что зимняя + чистка + смазка + подкачка).
     
  13. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Тормозные диски покрыли смазкой?!! :29: Это круто! И как тормоза после этого?
     
  14. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Скорее всего, речь о специальной пасте. И ее наносят не на весь диск. Вещь полезная, попробуйте. Я пользуясь, считаю, что помогает.
     
  15. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Наносят, медная, но не на тормозной диск ))
     
  16. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Конечно нет. Вы уточнили, я согласен.
     
  17. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Да-да, именно она. Медного цвета. Я образно выразился, что на тормозной диск. Особо-то не присматривался, сказал как есть :)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  18. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    и "машина побежала лучше прежней".
    а если стекло протереть?))))))))))))
     
  19. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Она тогда вообще полетит. Проверено :) Я ее с мойки когда выгоняю, она прям уууууух. :13:
     
  20. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Цена переобуться на 16 радиус на шиномонтаже на Федосьино - 3200 руб. Это абсолютный рекорд за всю историю шинонаблюдений. Шиномонтаж на пересечении Чоботовской и Лукинской - 2300 руб. Жадность фраера точно погубит...