Автомойки, СТОА, техосмотр. Тема для автолюбителей

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем John, 15 апр 2015.

  1. Graydin

    Graydin Новосел

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Автотехцентр БОШ...... Простите мой французский - говно! Причем очень наглое. Киа Соренто 1. Приехал к ним с проблемой стартера. Диагностика показала - полная перебока, цена вопроса 5800+снять\поставить (Бро, полная, это замена втягивающего, подшипников, ремонт обмоток, это новый стартер!!!). В итоге....барабанная дробь...ценник на 18000р!!!! За что? О, это шедевр! Ребята - ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК на 5000р!!!!, диагностика электропроводки, ремонт датчика коленвала, подключение СКАНЕРА!!!! Помните строчку в чеке "Прокатило"? Один в один, только буквы другие. Ну и напоследок - стартер НЕ РАБОТАЕТ (втягивающее). Я даже забирать машину не стал. Т.е по факту - восстановление сгоревшего провода к стартеру...за 18тысяч, ибо колодки не меняли....НЕ МЕНЯЛИ... Все... Не буду советовать, ехать к ним или не стоит. Вам выбирать и нести ответственность за выбор...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2018
    Dimon78 нравится это.
  2. Mabru

    Mabru Сосед

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    БП 29/1
    Это который на пересечении Скульптора Мухиной и Федосьино?
     
  3. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    да. причём там не только цены прям ну очень высокие, так ещё и развод
     
  4. Mabru

    Mabru Сосед

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    БП 29/1
    А где поблизости ей сезонное хранение шин? По-тихоньку пора уже присматривать место. Еще муки выбора летней резины :)
     
  5. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Лично я всегда хранил в Мобиусе. Ближайший к нам: Очаковское ш., 32, стр. 23. Недорого и надёжно.
    Про выбор резины лучше не начинать))))) Это вечный спор: бензин или дизель, андроид или айос и т.п....;)
     
    Mabru нравится это.
  6. Mabru

    Mabru Сосед

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    БП 29/1
    Ага, спасибо. Посмотрю на них.
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Соседи, кто переобувался или планирует: поделитесь, пожалуйста, где понравилось-не понравилось, ну и цены 2018 года конечно тоже интересны.
     
    Petroff00 нравится это.
  8. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    в этом году я сам, а в прошлом делал на пересечении лукинки и чоботовской. сделали вроде нормально. по цене около двух тыщ
     
    Александр нравится это.
  9. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Осенью в Колесе при покупке новой зимней резины по акции бесплатно. Быстро, аккуратно, лето упаковали в пакеты и сложили в багажник, проблем не было. На цены внимание не обратил, но можно на сайте глянуть.
     
    Александр нравится это.
  10. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Доброе утро соседи. Вчера поменял зимнюю резину на летнюю: R15., перекидка с диска на диск, балансировка. Цена встала 2.300₽ Адрес: Ул. Ск.Мухиной д.14 , где расположен Бош-сервис, Мойка.
     
    Александр нравится это.
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Очередь была большая? У них 4-5 постов на улице и все как муравьи бегают-работают?
     
  12. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Да, вчера вообще очереди не было и все спокойно сделали. Так 4 поста стояли действительно на готове.)))))
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Тоже самое и сегодня. А с учетом ремонтных работ, которые сейчас идут, так у них вообще заезд с Федосьино был перекрыт. Проезд через мойку, на бордюр и все, на месте. Поэтому народу вообще никого, скорость, практически, как в формуле-1.

    А вот с мойкой засада. Все мойки района, включая подземные, надземные, гаражные, мелкие, у заправок и тд - ну просто караул. Машин много. Накатавшись после шиномонтажа я остановил свой выбор (в очередной раз) у мойки, где час назад менял резину.
    И в очередной раз пожалел - моют крайне плохо, да еще и демонстративно 30 рублей сдачи недодают. Крайне не рекомендую.
    Че меня туда вечно тянут я не понимаю. Зарекаюсь у них мыть, а в итоге (может потому что очередей больших у них нет) снова еду к ним, снова плююсь от этой мойки, зарекаюсь не ездить и снова еду:35::22:
     
  14. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Сегодня после 17.00 пошёл прогулялся, сделал негласный опрос по ближайшим шинмантажам и вывод: дороговато у Бош-Сервиса по Ул Ск.Мухиной 14, разброс доходит до 500 ₽ +100. Думаю выезжают только из за того что много постов и быстро делают.
     
    Александр нравится это.
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Шиномонтаж на Федосьино, рядом с ФОКом и мойкой. 10-00, сегодня. Поменял резину. Очереди нет вообще. 3 поста свободны. Ребята для замены в полном комплекте, ждут наплыва. Говорят, что еще два поста добавят, если наплыв будет большой. Рекомендую, все очень быстро.
     
    Otto нравится это.
  16. solidcrystal

    solidcrystal Новосел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, и во сколько обошлась замена ?
     
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Здравствуйте, 3400 руб за R17.
     
  18. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Я у кого-то комплекс зимней резины смонтирован на дисках...
     
  19. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Добрый день, соседи!
    Подскажите, кто где получает диагностические карты на авто (техосмотр по старому))? Нужны проверенные конторы, которые карту обязательно в базу вносят, чтобы потом проблем со страховой не было.
    Заранее премного благодарен!
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я карту делал в Бош Сервисе. Когда проверяли машину при мне, то вроде действительно смотрели, не спустя рукава, докапывались до каких-то недочетов. А на вопрос, заносят ли они в базу - не знаю.
     
    Petroff00 нравится это.