Балкон: остекление, утепление, отделка, присоединение

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Alvego, 7 июн 2012.

  1. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Привнтвую.

    Я тут с соседнего ресурса, и там в принципе писал про остекление балкона,

    Я буду сносить внешнюю балконную стену и присоединять балкон к комнате. Профиль окон берется минимум 10-12 см. в 3-и стекла 5 мм. нижняя часть армированана и усиллена. Тонировка обязательная, с улицы будет заркальная 10% пропускания, изнутри незаметно что тонировка есть. тоесть как будто обычное стекло. Подогрев по всей площади комнаты, водный подпольный, что избавит от батарей и даст равномерную тепло отдачу во всем помещении. В принципе мне на 25-м этаже с видом в поле пофигу на труселя соседей из соседнего корпуса, это пусть 2 и 1-вый корпус локти себе грузут.. Сейчас ( в квартире где я живу) балкон остекленн именно такими стеклопакетами , прошлую зиму - полет нормальный. Единственно подогрев Инфракрасный и низ не стеклянный , а литой. НЕТ некаой проблемы с остеклением в пол, заместо штатного , если вы сохраните внешний дизайн ( цвет фурнитуры по дефолту) и обеспечите герметичность конструкции, чтобы соседей внизу не заливать.. Ну вот собно и все. Оснавной минус - Цена , Плюс - Лишние 4-8 метра к квартире и Офигенский дизайн комнаты ..
     
  2. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Дим. Я тут боюсь уже чтото писать, но я думаю , подчеркиваю ДУМАЮ. Остекление будет дешовым. Летним вариантом. Сделать из него зимнее не получится , только демонтаж и монтаж нового Фурнитурного. Безфурнитурное как правило применяется при отделеке высотных зданий без соединительных блоков. задумывается как концепт изначально при строительтве. Тут же просто балкон.. обычный застекленный в одно стекло балкон...
     
  3. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Можно положить искусственную травку, поставить пальмочку, кактус и любоваться видом =)
     
  4. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Отделка балкона

    Хочу на балконе такую красоту...

    [​IMG]
     
  5. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Красотища! :8:

    А у нас же вроде панарамное остекление планируется. Или Вы хотите сделать по своему? [​IMG]:10:
     
  6. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Да не знаю, просто хочу какую-нибудь красоту на балконе. Чтобы там чай/кофе распивать в удовольствие. Просто фото приглянулось. Не знаю, насколько это реально у нас будет сделать.
     
  7. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Я тоже хочу такую красоту)))
     
  8. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Скорее всего фасадное остекление менять не разрешат... Вот нашла такую идею :rolleyes: : "[FONT=helvetica, arial, sans-serif]Стёкла из изначального профиля вытаскиваются. Сам профиль остаётся и он крепиться монолитом к новому профилю на котором уже установлены двух камерные хорошие стёкла. две створки открываются. проблем с мытьём никаких не будет."[/FONT] :14:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Смотря, конечно, какие у нас профили будут по крепости, а то чтоб не спланировать на гаражи федосьинские надо будет перила устанавливать [​IMG]:14:
    [​IMG]
     
  9. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Тоже хочется из балкона сделать зону отдыха и созерцания...

    Вот тоже ничегошная картиночка
    [​IMG]
     
  10. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Тоже красотень.

    Если на балконе еще перила делать.... не очень красиво будет, наверно... Хотя, если какие-нибудь резные/расписные...
     
  11. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Скорее всего фасадное остекление менять не разрешат.. - С этой фразой не соглащшусь ..

    Разрешат при сохранении внешнего дизайна - ячеистости и цвет внешней фурнируры. Тут вопросов быть не может, все и всегда стеклили балконы по этим правилам и некагда небыло некаких проблемм.

    Соблюдай правила и все будет ок.
     
  12. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    А как при этом соблюсти правила, не изменяя ячеистости и цвет фурнитуры, когда прозрачно от пола до потолка изначально???

    Вы хотите сказать, что можно будет закрыть нижнюю застекленную половину ограждения???? А как же тогда сохранение внешнего дизайна - кто-то закроет (зашьет), а кого-то - нет.... Меня интересует утепление, удобство ухода за стеклами - и я нашла как вариант (см. выше) одно решение:10: [​IMG] , не изменяющее общий вид фасада...
     
  13. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Уже примерно ясно, каким будет внешний вид балкона - обычный панорамный профиль, так что можно заменить на такой же, только качественный.
     
  14. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    ужас то какой, я на том балконе сексом собираюсь заниматься наслаждаясь видом с 22 этажа и уж точно не хочу, чтобы моим видом в этом момент наслаждался кто-то ещё)

    Так что, придумывайте что-нибудь с остеклением)
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    После последнего сообщения от Solomona, все форумчане дружно рванули смотреть шахматку, для определения будущего местожительства Solomona.

    Кто предупрежден, тот вооружен!:14::31: [​IMG]
     
  16. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Саня, не всё так плохо)) ну на всякий, предупреждаю:окна у меня во двор)
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Правильно... пусть детишки из садика учатся на наглядных примерах...:13: [​IMG]
     
  18. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    "От компании "Абсолют" всем новым жильцам при заселении в подарок бинокль!")))) Шутка, без обид):1:[​IMG]
     
  19. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Еще красивый балкон.

    Хотя первый вариант мне пока больше всего нравится.

    [​IMG]
     
  20. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Кстати!

    А какие будут двери из балкона в квартиру?

    На кухню в моем случае.

    Кто знает?