Балкон: остекление, утепление, отделка, присоединение

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Alvego, 7 июн 2012.

  1. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Кому интересно, ещё варианты, которые можно применить для дизайна балкона с панорамным остеклением) Лично мне очень интересен вариант с обустройством на балконе маленького кабинетика)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Да, вариант с кабинетиком тоже очень интересен!

    У нас он не пройдет правда, т.к. балкон примыкает к кухне.
     
  3. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    А почему не пройдёт-то?))) К кухне тоже можно кабинетик сделать!
     
  4. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Нууу... нет... я тогда работать не смогу, буду жрать все время:10: [​IMG]
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А вот фотография будущих балконов, которые вы собираетесь так красиво обустраивать:

    [​IMG]
     
  6. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    а как же сила воли?))))
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, а кто-нибудь реально собирается лоджию присоединять (утеплять)? Интересно было бы узнать примерный объем работ и минимальную смету.

    Отдельный вопрос - обязательно ли брать разрешения и перемерять БТИ? Тут http://www.bmwclub.r...p/t-571455.html пишут, что большинство на "легализацию" забивает, да и в случае продажи особо не парятся [​IMG]

    А вот тут http://www.btiinfo.ru/articles/lodjija написано, что желательно чтобы проектом было предусмотрено такое утепление лоджии, иначе надо утверждать проект с архитектором дома и ходить по инстанциям.
     
  9. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    О присоединении балкона писалось в теме ремонт, цитирую:

     
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    На днях ко мне приезжал замерщик для установки пластиковых окон (меняю окна в квартире, в которой ныне проживаю). Я ему задал вопрос по возможности теплого остекления панорамного балкона, на что был получен приблизительно следующий ответ:

    Замерщик сказал, что на подобных балконах изначально делают алюминевую раму, а потом уже на нее, а точнее за ней устанавливают стеклопакет (эти слова на мой взгляд подтверждаются фотографиями выше по тексту данной темы). И поменять установленный стеклопакет на теплый можно без проблем, бюджет для периметра балкона в 4 м2 будет оставлять не более 100 000 руб.

    Единственное, он мне начал рассказывать, что там надо что-то придумывать с нижней частью (какие-то отливы, которые на на что крепить), чтобы потом не заливать соседей снизу сточными водами...
     
  11. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    "Теплый стеклопакет" всё равно не утеплит балкон на столько что бы его можно было при соединить к комнате, разве нет?:10: [​IMG]
     
  12. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Теплый пол спасет частично,а перенос батареи на балкон никогда не узаконить)))
     
  13. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    если ограждающие конструкции (остекление балкона) не обеспечивают сохранение тепла в помещении - теплый пол будет по сути греть улицу ну и ноги стоящие на нем, не более...
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Нас больше интересует утепление лоджии а не балкона: реально нужно утеплять только переднюю стенку, боковые являются несущими внутри каркаса дома (на планировках это лоджия посередине этажа), и не должны пропускать тепло. Так вот - эта передняя стенка будет больше окна на размер нижней части из-за панорамного остекленения.
     
  15. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Все давно известно как делать, чем и сколько. Когда придет время ремонтов, присоединять балконы и менять/доставлять теплые окна будет довольно много людей. думаю % 30-40.

    Стоимость в 100 косарей за замену окон на 4 м2 это просто слов нет какая цена. Фирма "Золотые окна":8: [​IMG]

    За 100 можно в 2-ке все окна поменять на довольно качественном уровне.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А можете пояснить - сколько на ваш взгляд может утепление/присоединение лоджии стоить (3 кв м)? если можно в разрезе материалы/работа. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    По материалам очень зависит сколько несущих (условно теплых) стен входит в состав такого балкона. От этого зависит количество материалов.

    Но приблизительно можно сказать:

    Пенофол 1- рулон, Пеноплекс 3-5см - 5 пачек, жидкий пенопласт 8 баллонов, ну и всякие мелочи типа фольгированного/лавсанового скотча пару штук, грибков (150-200 шт) или клея (5-6 баллонов) для монтажа пеноплекса. Все около 20-25 т.р. +- по условиям количества (см. выше)

    Можно делать разные схемы утепления, с обрешеткой и воздушными прослойками из ГВЛ, но это уже вариации под разный тип отделки. Суть примерно та же.

    По работе утепление стоит до 20 т.р.

    Обязательная замена окон с герметизацией всех швов (это делается отдельно - тысячи 3-4 руб.) - тут сложно сказать по цене с нашими БП-шным лоджиями... по окнам пока не очень ясно сколько будет стоить замена/дублирование, но думаю не менее 50-60 т.р.

    Далее отделка - тут уже разные варианты, поэтому по цене тоже по разному. Т.о. все работы по утеплению и с заменой остекления стоят около 90-100 т.р. + отделка.
     
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Ну так тут речь идет об отеклении в пол...Боковухи тоже стеклянные у насвроде будут... Плюс профили ставить надо будет минимум 70 мм четырехкамерные...

    Хотя я в этом не специалист - за что "купил", за то "продал"...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну боковухи не у всех стеклянные:rolleyes: [​IMG] А так, спасибо, Alvego, теперь есть представление по цене вопроса - 100 тыс это неплохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  20. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Двери по плану двухстворчатые - шириной 155 см ( что на кухню). А размеры балкона 1,35 на 2,75 - как то не разгуляешься, разве в фантазиях