Бесплатные перепланировки с расстановкой мебели

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Artawasd, 18 фев 2015.

  1. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Спасибо. Это открывает новые просторы:) конечно помню про другую ветку.
    А под кухонной нишей что подразумевается? Не совсем понял.
     
  2. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
    Получила. Планировку отправила вам на почту.
     
  3. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Это модульный диван. При покупке будет проще собрать модули по размеру.
     
  4. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1

    Здравствуйте!
    Просмотрела только что Ваши варианты. Не зная всех ваших потребностей, сразу бросилось в первом варианте кухня. Вы пмм (посудомойка) на 45 или 60 см планируете? Судя по схеме стоит 60 см. Вам достаточно будет рабочего пространства не затрагивая обеденный стол? Или планируете готовить на обеденном столе? В перепланировках не указана ширина кухни и ширина стены, тут комментировать не стану. Главное, чтобы вы не делали нишу для кухни длиной 1800 мм, иначе ваши шкафчики по 60 см три штуки не влезут в данную нишу. Необходимо будет на 1,5-3 см. увеличить длину стены в нише.
    Мне больше нравится второй вариант. Всю стену на балконе сносить не надо (на разрешат). Вы можете расширить проем балкона (не до конца), поставить французские окна раздвижные/двери (которая выступает в качестве опоры), увеличивается просвет. Оставить рабочее место на балконе, как было в первом варианте.
    В первом варианте мне не совсем понравилось, что обеденный стол стоит напротив прихожей. Зашел и сразу за стол.. Может и есть вся в этом прелесть, чтобы гости не разгуливали по всей квартире =)) Но вариант первый как и второй имеет место быть и существовать, тут больше вопросы к вам, какие у вас приоритеты. Удобен ли лично вам подход к холодильнику через обеденный стол? Вынимать из духовки что-то горячее и ставить.... либо на обеденный стол (если он пустой и дети за нем не сидят), либо на ПММ (если там не стоят блендеры, миксеры и пр. Я так понимаю в недалеком будущем планируете детей. Рабочего места будет маловато (в первом варианте). Во втором варианте на кухне рабочее место (для готовки) побольше будет. Второй вариант более эргономичный и функциональный, чем первый. Это на мой взгляд, повторяюсь, не зная ваших приоритетов, желаний и т.п.

    Это то, что мне показалось на первый взгляд, не углубляясь, где какая стена была снесена и возведена новая.
     
  5. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
    А можно посмотреть, что придумала ваш дизайнер? Думаю там всё должно быть очень функционально, эргономично, и под ваши требования.
     
  6. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Спасибо большое!
     
  7. Лия

    Лия Сосед

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    Добрый вечер! Валентина, отправила вам на почту планировку, посмотрите пожалуйста опытным взглядом) :24:
     
  8. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
    Уважаемые жильцы Ближнего Переделкино! Все, кто прислал планы на почту, все, без исключений, схемы будут рассмотрены, спроектированы, прокомментированы, и отправлены на вашу почту в порядке очереди. Спасибо за ожидание и понимание! :)
     
  9. Tatyanka

    Tatyanka Новосел

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Подскажите пожалуйста, в какой программе можно на планировку квартиры наложить мебель.
     
  10. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
    Попробуйте эту программу http://planoplan.com/
     
  11. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
  12. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Поделюсь,конечно,как только мне нарисуют что то внятное:) жена консервативно относится с объединению кухни и гостиной, поэтому ничего интересного придумать пока не удалось. Ноья работаю над этим))
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Добрый день. А можно сюда выложить план?
     
  14. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Классно!!!
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В первом варианте готовить просто негде. Если Вы питаетесь полуфабрикатами или в ресторанах, тогда да.
    Мне второй вариант больше понравился, только я тоже не сторонник сносить стену.
    Я бы вообще оставил как есть. Ну что поделать, я консерватор.
     
  16. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Даже не знаю как объяснить...та часть площади помещения, которая расположена не над жилой зоной квартиры снизу, можно разграничить при помощи покрытия пола (плитка/паркет).
    А вообще мы были в МЖИ по ЮВАО, возможно в НАО требования не такие жесткие. Поэтому лучше все уточнять на Южнобутовской.
     
  17. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
    Выкладывайте, конечно! Хорошо, что предупредили, на форуме я могу нечаянно пропустить, перепутать с тем, что выкладывалось.

    Я на форум выложу планировки, которые были присланы мне на почту, и которые я уже откорректировала и перенаправила обратно хозяину. Надеюсь, никто не против? =) А то мало ли...
     
  18. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Сейчас в 1-м варианте рабочая поверхность - 60 см, подумываю на счет варки-домино, тогда будет почти 80, а технику планировала хранить на поверхности, где холодильник (80 см шкаф). Но в целом согласна, при готовке не разгуляешься.
    Про 2-йвариант: если не сносить стену, то будет очень темно в гостиной. Видела фото кухни, показалось, что очень темное помещение + сторона северная.
    Поэтому даже не знаю, болтает меня из стороны в сторону, не могу определиться :13:
     
  19. Artawasd

    Artawasd Коренной житель

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    15к1
    ВАЖНО!

    Уважаемые жильцы Переделкино Ближнего, особенно касается тех, у кого квартиры в монолитных домах и кто ещё ни разу не видел свою квартиру!
    Обратите внимание на расположение распределительного коллектора (на ваших схемах он обозначен как "Шкаф ОВ 670*130*665h". На практике уже не в первый раз столкнулась с тем, что на схеме он указан в коридорчике (в стене ванной комнаты), а по факту оказался на кухне! У кого-то он действительно находится в коридорчике, как указано на схемах. Это очень важно при перепланировке, особенно, кто соединяет кухню с гостиной!
    Перед тем, как присылать схему, выясните, пожалуйста, где по факту находится "Шкаф ОВ".

    Спасибо за внимание!
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Моя схема. Особенно интересует планировка кухни и коридора. И так же варианты перепланировки, например, я выкладывала в этой теме: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=2259&highlight=перепланировка+однушки+п44 насколько возможно, по вашему мнению, сделать комфортным проект с кухней в коридоре (в первом посте)?
     

    Вложения:

    • p44t1.jpg
      p44t1.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      402
    Последнее редактирование: 20 фев 2015