Благоустройство дворов

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем AnnRight, 12 июл 2013.

  1. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Оу! Налетели "старожилы" и "почетные жители"
    Ну продолжайте жаловаться и стенать, не буду мешать.
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Прошёл всего месяц со дня установки замечательного семейства слоников и... вот уже один из результатов их "радостного освоения" некоторыми "особо восторженными" гражданами... :39:

    DvJSXJKEMRQ.jpg

    Фото от 30 мая из vk .
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    "Сходил". Деревья пока маленькие. Сажали их без фанатизма, но с умом. На саженцах видны бирки, т.е. сажали не абы что.

    А вообще 3 и 4 фазы меня не очень интересуют, пусть народные умельцы хоть всё там ракитками засаживают.
     

    Вложения:

    • 3 фаза.jpg
      3 фаза.jpg
      Размер файла:
      619,3 КБ
      Просмотров:
      79
    • 4 фаза.jpg
      4 фаза.jpg
      Размер файла:
      585,3 КБ
      Просмотров:
      73
  4. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Стенаете, в данный, момент именно вы, решив с какого-то перепугу, что где-то маленький двор и зелень там не к месту. Ваше-то какое дело...
     
  5. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Ну что же вы до 4 не дошли? Не далеко ведь. Так что грош цена всей вашей писанине что и требовалось доказать.
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Ну вот и нечего тогда встревать в разговор, который Вам не интересен. Люди не просто так пишут, что деревьев мало. На то есть основания.
    А фото с сайта нам нечего тут приводить. Нас они мало интересуют.
     
  7. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Похоже кто-то решил подзаработать на слоновой кости:9:. После того, как откусили кусок бивня, УК его отреставрировали - скотчем замотали. Но сейчас и скотча не видно....
     
  8. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Сомнительно, что граждане могли отгрызть бивень у слона, похоже на злых и зубастых крокодилов. Или все же это были активные домашние животные, например, собаки?
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да дети, наверное. Поэтому даже удивительно, как эти слоны умудрились так долго простоять без видимых повреждений. :8:
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Меня ваше мнение совершенно не интересует. Не хотите, чтобы другие встревали - гоу в ветку своего дома.
     
  11. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Дядя Изя, после ваших последних сообщений в данной теме меня ваше мнение теперь тоже не интересует. Очень жаль, думал что Вы умнее. В 3й и 4 й фазе тоже люди живут.
     
  12. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    А при чем тут Дядя Изя?! Это ваши 3 и 4 фазы считает, что остальные не в праве обсуждать эту тему.
    В остальных четырех фазах тоже люди живут!
     
  13. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Я же не говорю, что мне наплевать на ваши 4 фазы и т.д. и т.п., потому-что я Вас УВАЖАЮ!
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Дядя Изя, посылать тут никого никуда не надо. Вас никто не послал. Относитесь уважительно к соседям
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вообще, впечатление такое, что выделенное на 3-ю/4-ю фазы большей частью посадили не во дворе, а снаружи, причём не какие-то прутики, а весьма рослые (и, надо думать, недешёвые) деревья. Со стороны ул.Б.Пастернака они посажены на полосе между придомовой территорией и тротуаром улицы и непосредственно вдоль домов. Так вот, те, которые под окнами, очень и очень зря там посадили. Если дует сильный ветер, то, как правило, именно с той стороны, и со временем эти деревья будут хлестать в окна и туда же лететь, ломаясь. Их бы лучше во дворе посадить, где они были бы от ветра прикрыты. А с улицы кусты какие-нибудь.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вы это считаете уважительным отношением?
    Не надо меня учить куда мне встревать, а куда не встревать. Обсуждение идёт на общей ветке. Я не захожу в ветки других домов и там не встреваю. Если отдельные дома обсуждают вопросы своего дома, то это их дело. Если вопрос выносится на обсуждение всего микрорайона, то это уже касается всех.
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Предлагаю Дяде Изе конфеток подарить, серотонину поспособствовать :8:

    А что касается озеленения, ведь речь не идет о бесконечном количестве деревьев. Речь о кустарниках и цветах в том числе. От них нет ощущения дремучего леса, наоборот, глаз радуется. Да, лучше согласовать с УК, где что посадить, но я в любом случае поддерживаю инициативных соседей. Еще и потому, что я никудышный огородник. Сейчас пытаюсь дома вырастить подаренные семена сибирского кедра, если хоть один приживется и вырастет, с радостью передам тому, кто умеет сажать и ухаживать)
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Весьма недешёвые. Это в 5 фазе, но не суть.
    Обсуждение здесь
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    С целью своевременной уборки снега в микрорайоне Переделкино Ближнее в зимний период 2019-2020 будет организована площадка для хранения. Ее оборудуют на строительной площадке за 8 фазой.

    Отметим, что данная площадка будет максимально удалена от жилых кварталов и не будет доставлять неудобств местным жителям. Однако позволит избежать длительного хранения снежных куч на улицах микрорайона Переделкино Ближнее.

    Источник - Администрация поселения Внуковское
     
    @ndrey, Batyr и bonifacy нравится это.
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В рамках подготовки передачи от застройщика городу объектов дорожного хозяйства и благоустройства на территории микрорайона Переделкино Ближнее ведутся работы по устранению выявленных дефектов.

    Ранее специалисты компании-застройщика провели процедуру паспортизации дорожного хозяйства и дворовых территорий с целью определения объемов передаваемого имущества. В процессе паспортизации были выявлены более 320 дефектов на вышеуказанных объектах. В настоящее время большая часть недостатков уже устранена: проведены работы по локальному восстановлению газонного, асфальтового, резинового покрытий, дорожной разметки и замене поврежденного бортового камня, в ближайшее время будет проведен ремонт поврежденных малых архитектурных форм.

    На сегодняшний день ремонтные работы продолжаются, а также идет процесс оформления документации по передаче объектов Департаменту городского имущества города Москвы, с последующим определением эксплуатирующей организации.

    Источник - Администрация поселения Внуковское