Благоустройство дворов

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем AnnRight, 12 июл 2013.

  1. MaryJane

    MaryJane Сосед

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7

    не знаю, откуда вы взяли, что недостатки застройщик устраняет за счет дольщика. :3:если, например, у вас потолок стал кусками отваливаться, то Застройщик должен с вас денег взять на его ремонт ?:)
    и повторюсь еще раз, что исполнение обязательств по договору, которые считаются выполненными с моментами подписания акта не имеют значения для устранения выявленных позже недостатков.
    в любом случае, надо отстаивать и вырабатывать ту позицию, которая выгодна нам, собственникам, а не застройщикам ;)
    напишите потом про результаты ваших жалоб!
     
  2. MaryJane

    MaryJane Сосед

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    зима - отговорки. почему зима не мешает другим застройщикам облагораживать территорию? и детская площадка есть, и асфальт, и ограждения. ну, клумбы, понятно могут и подождать. немного. до весны.

    а вы так пишите, как будто засланец от застройщика ;)
     
  3. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    зимой просто все делать сложнее, поэтому и отговорки. Хотя , если делать прорезиненные детские площадки, то только летом это покрытие наливают. С другой стороны можно все обустроить, а площадки залепить резиной потом, у нас во дворе так делали
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  4. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    ну да. положить асфальт на мороженную землю это конечно высший пилотаж. жалко что застройщик сдал дома раньше срока, правда? вы видели как сейчас оседает земля??? Может всё ткаи подождать до оттаяния земли то, и пусть уже везде просядет, где было "тонко". Ну подумайте сами. Ну поставят вам качели, а через неделю они встанут под 45 градусов. Пусть уж как положено в тепло всё сделают великолепно. Подождите, всё будет. Будет нам счастье.)
     
  5. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Я говорил о благоустройстве территории, об отсутствии поквартирных приборов учета тепла, о МОПах и пр., а не конкретно чьей-либо квартиры, с квартирой слава богу все было в порядке. Естественно ознакомлю и с текстами обращений и с ответами на них.

    По поводу откуда взял? При осмотре квартиры не работало освещение. Менеджер вызвал электрика. Электрик устранил неисправность, претензия ликвидирована. Но откуда был электрик? От УК КС, в которой он получает свою зарплату, а не от застройщика. И все другие недоделки устраняют работники УК КС, которым надо платить зарплату, а зарплата в УК КС берется с платежей дольщиков.
     
  6. MaryJane

    MaryJane Сосед

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    по закону - обязанность застройщика устранять недостатки и именно за его счет.
     
  7. MaryJane

    MaryJane Сосед

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    я считаю, что плохому танцору всегда яйца мешают ;) это я про застройщика и ук
     
  8. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Доказывайте, кто же против?
     
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    А я довольна, что дома сдали раньше чем июнь 2014. Пусть с частичными недоделками. Но мы сейчас можем отремонтировать квартиру, по весне вывезти детей и внуков на дачу, а сами с мужем нормально сможем отдохнуть в отпуске летом. И пусть благоустраивают до лета территорию. Ну не хочу я видеть сейчас как на качелях будут качаться подвипившие гастрбайтеры, в песочнице выгуливаться бездомные псы и окурки на резиновом покрытии. А по поводу уборки территории, я заметила, что у 4 корпуса целый день с метелкой дворник и даже здоровается с жителями. А в подъезде уборщица моет пол и плафоны, но вот соседи, которые завозят стройматериалы не очень-то заботятся о сохранности стен и лестницы. За собой не могут подмести после разгрузки строительной смеси. Ну и при чем здесь УК?
     
  10. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Календарная весна уже как 3-ю неделю пошла..))
     
  11. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Полностью с вами согласен.
    В первую очередь все зависит от самих жильцов.
    Лично я не понимаю, в чем проблема сказать своим ремонтникам делать все аккуратно не только в квартире???
     
  12. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Согласен с тем, что про асфальт говорили. На мокрое асфальт только власти Москвы и мо кладут. Чтобы потом сто раз перекладывать. Я не хочу через полгода платить за новый асфальт. А без него что-то делать другое глупо.
     
  13. samotsvet

    samotsvet Сосед

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    3
    где вы мороженную землю увидели около дома уже цветы вылезают:1:
     
  14. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    ну дайте поутрировать то
     
  15. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    дааа... а у нас в Москве мороз и солнца нет :13:
     
  16. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    На мокрое или сухое - не имеет значения сейчас.. Главное соблюдать технологию укладки слоев (какой слой - это тоже очень важно) под асфальт и соответственно не нарушать температурный режим при перевозке самого асфальта (не дать смеси остыть). А укладывать его можно и при минусовой температуре на улице.. Не рекомендуется укладывать лишь в сильный дождь.
    Ранее нормы были другими...
     
  17. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Vuppi,zanuda4 - мой вам респект.

    MaryJane, Вы, конечно, молодец! Хорошая мама! А можно Вас попросить, когда Вы жаловаться будете, вспомните о таких же хороших мамах, которые отваливают за съемное жилье кучу денег, и мечтают раньше чем в ДДУ заселиться в свою квартиру и в свой дом. А благодаря таким как Вы и не только, наша мечта станет реальностью не скоро. У вас останется все как есть до лета,не вы первая. Услышьте товарищей по беде/радости, пожалуйста. Мы тоже в свое время заселились на Лукинскую. И я была одной из первых, кто получил ключи и месила грязь. Но это неизбежно, первое время. Кто не хотел месить, заезжали позже. Не принимайте мои слова в штыки, мы такие же люди как и вы и хотим все одного, жить в своих квартирах и жить комфортно.
     
  18. lampaaladina

    lampaaladina Коренной житель

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    22
    Vuppi,zanuda4 - мой вам респект.

    MaryJane, Вы, конечно, молодец! Хорошая мама! А можно Вас попросить, когда Вы жаловаться будете, вспомните о таких же хороших мамах, которые отваливают за съемное жилье кучу денег, и мечтают раньше чем в ДДУ заселиться в свою квартиру и в свой дом. А благодаря таким как Вы и не только, наша мечта станет реальностью не скоро. У вас останется все как есть до лета,не вы первая. Услышьте товарищей по беде/радости, пожалуйста. Мы тоже в свое время заселились на Лукинскую. И я была одной из первых, кто получил ключи и месила грязь. Но это неизбежно, первое время. Кто не хотел месить, заезжали позже. Не принимайте мои слова в штыки, мы такие же люди как и вы и хотим все одного, жить в своих квартирах и жить комфортно.
     
  19. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Покупая жилье в новостройке, морально готовишься к неудобствам на этапе заселения. Это пока неизбежно. А вот те, кто не хочет с этим мириться, наверное имеет смысл подумать о жилье на вторичном рынке. Там уже сделано все по благоустройству.
     
  20. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Вторична дороже. Да и убогая, как правило. Представьте себе подъезд старого фонда. Тут даже память напрягать не придется.