Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Скорее с привлечением импортных подрядчиков. Как и со всем остальным валютным импортом.
     
  2. ddail

    ddail Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Соглашусь. )
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Тем не менее, как ни странно, параллельно озвучены "экстравагантные наполеоновские" планы в отношении другой линии...:3: :17:
    М.Хуснуллин: Продление ветки метро от станции «Саларьево» необходимо из-за развития «Индиго Парка»

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Почему странно? Ну, достроят к 2020 г. или чуть позже то, что сейчас начали, а потом? Поскольку массовое строительство метро после этого обещали свернуть, то иногородних подрядчиков распустят по домам, но есть ведь свои, они могут потихоньку что-нибудь рыть и дальше.

    Кстати, список строящихся станций с текущими плановыми сроками на сайте Депстроя время от времени обновляется. Сейчас уже видно, что все "тяжёлые станции" отнесены далеко в конец, на 2020 г., в т.ч. и центральный участок КСЛ. Замыкание ТПК - на 2019-й.
     
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Когда у нас там след выборы?
     
  6. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Озвучивание планов по продлению Сокольнической линии от Саларьево в сторону индустриального парка "Индиго" означает, что перспективы по строительству коммунарской линии сворачиваются, похоже, надолго, если не вообще.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Это такие же планы, как продление метро в аэропорт Внуково: строго после 2020 г., а пока только на уровне прикидок. По поводу линии в Коммунарку Хуснуллин кроме того, что стоимость строительства с привлечением китайцев изменилась из-за того, что она в долларах, ещё сказал, что проектирование этой линии продолжается:

     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Ну, в настоящее время не всё просто и гладко со сроками также и в текущем строительстве...
    Вот, например ещё, "информация к размышлению":3:
    На форуме "Наш Транспорт" после сегодняшнего совещания локомотивных бригад в ТЧ-3 появилось сообщение одного из модераторов ( пост №1981 в 15:50) о сроках ввода станций "Тропарёво", "Румянцево" , Саларьево и "Котельников", а также его мнение об информации СМИ и даже stroi.mos по этому поводу...
    Автор высказывания, между прочим, из авторитетной группы работников метрополитена и пользуется на форуме уважением.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  9. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    36
    Ну это не совсем проектирование линии и станций как таковое. То о чем он говорит это работы по проекту планировки - самый начальный этап. Скорее всего, попытка удержать хорошую мину после объявления об откладывании строительства коммунарской линии. Но да, скорее всего раньше 20 года строить ее не начнут. Но вот от Саларьево как раз могут раньше 20г. в качестве замещения начать продлевать в сторону Коммунарки.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Так не не на что, а просто некому строить до 2020 (кроме тех самых китайцев).
     
  11. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Вы так считаете?

    Возможно, я "чисто по-женски "понимаю, но по информации из официальных источников следует, что в первую очередь НЕ НА ЧТО. Ведь для того чтобы было КОМУ копать и строить, должно быть обязательно НА ЧТО. И участие китайской стороны в проекте рассматривается именно в качестве инвесторов. :3:

    Вот, например, ряд цитат из сообщений по теме проекта "хорда на "Коммунарку" в хронологическом порядке:

    1. Инфоцентр Правительства Москвы от 23.04.2014
    2. M24 от 28.05.2014
    3. M24 от 09.07.2014
    4. stroi.mos.ru от 12.11.2014
    5. stroi.mos.ru от 12.11.2014
    6. Инфографика АМ от 12.11.2014 о стоимости строящихся станций метро в рамках АИП:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  12. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Кстати, если кто не заметил, схема метро на инфографике в части КСЛ и СЛ выглядит весьма "странно" :17:
    То ли журналисты в спешке что-то напутали и привели старый вариант, то ли схему уже "подкорректировали" т.о в целях экономии?! :3::36:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  13. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    Схема ерунда какая-то - вместо саларьево второе солнцево...


    вот от РБК
    [​IMG]
    Строительство метро в Новой Москве отложили из-за роста курса доллара
     
  14. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    золотые слова. кому экология нужна могут ехать в тайгу, там супер экология. :52: отличные районы :ph34r: а так все это как в пословице - и рыбку съесть, и...

    я лично из-за метро тут. не понимаю людей кто в москве ищет "тихий уголок". :52:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  15. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Москвичи выбрали проекты оформления станций метро «Солнцево» и «Новопеределкино»
    10 концепций архитектурно-художественного решения станций, представленных на 2 этап конкурса
    и за которые голосовали в "АГ", можно посмотреть, например, здесь.

    Проекты всех претендентов 1 этапа конкурса можно посмотреть здесь.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Выложите пожалуйста итоговые картинки какие выиграли.
     
  18. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    солнцево:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    новопеределкино:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Архитектурно-художественное решение ст. метро "СОЛНЦЕВО" по проекту NEFA ARCHITECTS (NEFARESEARCH)
     
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Архитектурно-художественное решение ст. метро "НОВОПЕРЕДЕЛКИНО" о проекту United Riga Architects
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014