Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Это кого? Кто не жить здесь собрался, перепродавцов?
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну зачем же так. У меня есть знакомые в том же Москворечье-Сабурово, кто живет рядом с Каширой. Им точно все равно, даже и хорошо - трасса удобная рядом. Ибо привыкли. Жена тоже с рождения в 100 метрах от Каширы живет. А мне вот тоже немного грустно, за "зайчиков и белочек"...
     
  3. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Ясно, кто-то хочет тишины и свежий воздух, а кто-то удобную трассу рядом. Хочется всего и сразу ))) И побольше, побольше )))
    Но пусть так, чем как в Московском! У меня знакомые там построились, отремонтировались, заехали, новоселье весело отгуляли, а живут у родителей в Новопеределкино. Потому что нереально без вертолета. Продают, будут брать вторичку - чтобы рядом была дорога по которой можно выехать.
     
  4. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Что такое "удобная трасса"? И что такое рядом - как у Макса в 50 метрах или может быть удобная трасса может быть в километре от жилых домов - 1 км на машине - тоже рядом.
     
  5. den

    den Новосел

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Апокалиптичная пробка на Боровском шоccе или как утонули районы Солнцево и Ново-Переделкино после ливня 30 июня:51:

    http://raenza.ru/blogs/wizard/1281
     
  6. Rismuss

    Rismuss Сосед

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
  7. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Это точно. А тех кто был против дорог еще и заклевали со словами- покупайте в деревне. Видно люди мало газами дышали.
     
  8. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Так МЫ с ВАМИ и покупали - в ДЕРЕВНЕ (кто докажет, что ПБ в 2012 году выглядел как центр цивилизации - пусть бросит камень). А вот те, кто без дорог жить не может - что они-то в деревне квартиры купили?
     
  9. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну так цена.
    Вообще не совсем так, Вы немного лукавите - многие ведь покупали квартиры в ПБ еще и потому что есть уже готовая инфраструктура, старый район НП рядом (СП отвергали потому что они на отшибе и тоже самое про БП и многие другие ЖК, а тут хороший старый сложившийся район). И, конечно, ожидаемо, что сюда проведут метро (хоть когда-то), будут строить дороги и прочее-прочее...
     
  10. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    ПБ хорош был тем, что это одновременно тихое место - рядом лесной массив, пруд, и в то же время доступна киевка, а при ее забитости выручит жд станция мичуринец. А то, что теперь на ул. Федосьено будет оживленная магистраль совсем не гут)
     
  11. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    +1 )))

    да я вообще не понимаю какая экологичность и тишина в ПБ, если аэропорт ВНУКОВО в 3 км был есть и будет развиваться.
     
  12. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Ну для меня плюсы ПБ
    1. по соседству доступная и развитая инфраструктура НП.
    2. призрачные, но все-таки планы строительства метро в районе.

    Тем более, на момент старта ПБ идея с новой москвой была уже в реализации, и было понятно, что её будут активно развивать.

    Так что для меня чего-то страшного не случается.
     
  13. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    О да, я во-время увидел в Яндекс.Картах сообщение о затоплении под мостом и въехал в район через минку и Переделкино без пробок.

    Опоры жд моста ремонтируют и, похоже, перекрыли водосточные люки...
     
  14. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    Такая экологичность,что этот район один из самых чистых в Москве,карту экологии по округам посмотрите!!!а шум от аэропорта-это личное восприятие каждого человека,лично мне это практически не мешает,я даже плюс в нем вижу-удобство добраться до аэропорта при перелете куда-нить...
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    А Вы часто летаете через Внуково? У меня все время Шереметьево последнее время, ну Домодедово..., а ктои кудаиз Внуково вообще летают?
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Из Внуково летают рейсы большей частью в южные регионы России, по-моему.
     
  17. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    нет, я вообще довольна как слон) я из тех, кого все устраивает) просто кто то пишет про ожидания тишины и благополучия)

    я видела карту) вот она у меня вызывает вопросы) и не говорю про Переделкино в целом, а про Переделкино Ближнее, которое получается прямо рядом с аэропортом, той же электрической и шоссе.
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Эх, что же с порить о том, чего еще нет... Вот когда будет что-то из обещанного, тогда и посмотрим.
    Сейчас только воду в ступе толочь.
    Понятно, что люди все разные и ожидания тоже разные и отношение к вещам, как ни странно, разное.
     
  19. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    У меня примерно 25% полётов через Внуково. В этом году в Питер летал оттуда, друзей провожал в Астану.
    А международные полеты чаще через шарик или домодедово.
    Хотя сейчас несколько авиакомпаний переехали во Внуково, будет больше полетов.
     
  20. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    Раньше часто летала,пока в декрете-никуда,а летала заграницу и всегда можно было выбрать из какого аэропорта вылет...