Бориса Пастернака, дом 9. 1 подъезд, домофон.

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 9", создана пользователем JohnyR, 23 ноя 2015.

  1. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Мне вот одно не понятно, если это проблема всего подъезда, зачем слаботочникам приходить в каждую квартиру.
    Соседи, отзовитесь, вдруг у кого-то все нормально работает или вы знаете таких из подъезда!А то мы кричим УК, что это проблема общая, а может у того, у кого работает, просто молчит об этом..у нас у соседей у одних точно не работает, у других не знаю.
     
  2. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Хоть кто-нибудь уже проверял домофон после сегодняшнего ответа?Может в выходные собрать жильцов дома побольше человек и зайти дружно в управляющую компанию, пусть выдергивают слаботочника и пусть он при нас докажет, что все работает!
     
  3. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    Я проверить не могу, нужен второй участник... Но едва ли, если у Вас так и не работает... Я убеждена, что дело не в трубках квартиры..
     
  4. Михайлина Оксана

    Михайлина Оксана Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    У нас на 8 этаже тоже не работает, сигнал идёт, всё слышу, но открыть не могу.
     
  5. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Сообщение от Mariekornel
    ""Вчера 02.12.2015 г. в 22.00 домофон так и не заработал. Укажите номер квартиры, по которой проверялась работа домофона. Иначе в выходные я лично обзвоню по домофону всех соседей с 1 по 17 этаж и если он ни у кого не работает, мы толпой к вам придем в офис, а это около 70 человек (17*4), а еще можно сагитировать людей из других корпусов, у которых такая же проблема. Не проще ли решить вопрос мирным путем и действительно привести в порядок домофоны, это же системная ошибка. Не можете ее устранить или написать как это сделать, меняйте оборудование или вызывайте представителей фирмы, которая вам их поставила. Сроки конец января никого не устраивают!"
    Mariekornel, здравствуйте!
    Меры по Вашему обращению будут приняты в кратчайшие сроки.
    Приносим извинения за временные неудобства.
    __________________
    Представитель УК "Комфорт-Сити" на форуме Nearperedelkino.ru
     
  6. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    кв.63 не работает... нас наверху слышно... нам внизу не слышно... дверь не открывается... да и сам магнит видимо барахлит... слишком тугая дверь...
     
  7. osnvw

    osnvw Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Как правило, если все правильно подключено внутри квартиры ( мы снимали и по наличию зачищенных проводков снова подключали) то проблема в неработающей голубой кнопке (на открытие)-заводской дефект. До прихода "мастера" я ее снял и нажимаю для открытия двери, например, отверткой - все работает...
     
  8. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Соседи, подскажите, а как у вас сейчас с домофоном?
    К нам сегодня приходил слаботочник из УК, правильно подключил провода. Теперь у нас, как у белых людей, проходит звонок в квартиру, можно общаться, при нажатии на кнопку говорят, что дверь открыта. В общем все шикарно. Только дверь не открывается.
    Насколько я помню, раньше при таких симптомах это была общедомовая проблема.
     
  9. RUDNIK

    RUDNIK Сосед

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    И у нас та же проблема! Бегай с 13 этажа- встречай гостей! Смотреть неисправность придут в феврале...
     
  10. cmex

    cmex Новосел

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    У нас проблема решилась сама собой, мы мастера так и не дождались. Дверь открывается с кнопки.
     
  11. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Да, я читал, что у большинства она решилась сама собой в самом конце года. Если будет возможность в ближайшие дни, сможете проверить как сейчас, открывается или нет?
    Сигнал-то у меня с кнопки явно проходит, раз электронная девушка говорит, что дверь открыта. Значит проблема где-то внизу, может опять что-то поломалось.
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вы правы! Когда Вы нажимаете кнопку открывания двери Ваш домофон посылает команду "открой дверь". Вызывная панель (то что стоит внизу) принимает сигнал и должна сделать следующее:
    - сбрасывает Вашу трубку (в ней наступит тишина или сначала короткий щелчек)
    - открывает замок
    - включает "говорилку" внизу (и только) с фразй "дверь открыта"
    Все, режим ожидания.

    У Вас ситуация иная , Вы слышите фразу "дверь открыта", это означает, что ваша трубка "сброс" не получила. Дверь не открылась . тогда проблема внизу, однозначно! Но эта проблема не с замком, а с "мозгами" вызывной панели (дело в том, что "замок" это просто электромагнит, на который вызывная панель напряжение подает и все! Ничего более!
    Несмотря на то, что домофон делали испанцы (а они способны только пику воткнуть в задницу быку) домофон все же функционировать должен:13:. Видите ли, там микропроцессор с примитивной (Испания, однако, не умеют они) программой и она работать обязана. И дело скорее всего в том, что использован нестандартный (для FERMAX) блок питания (подрядчик экономил или детям домой унес или себе в гараж). Проверять надо, конкретно , что за дрянь подрядчик поставил из экономии.

    Вообще рекомендую энергичнее насесть на УК по данному вопросу, но не путем трепа на форуме, а путем НЕСКОЛЬКИХ ЗАЯВОК ОТ РАЗНЫХ КВАРТИР НА ОДНУ ТЕМУ. Это будет эффективно.
    Даже если дадут ответ , что заявка будет через месяц выполнена. Пишем требование о перерасчете в связи недопоставкой услуг (от каждого соседа).
    Результат не заставит себя ждать. (если Вы хотите его получить, а не просто "самовыразится" на форуме).
    Желаю удачи.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  13. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Спасибо. Сегодня опять приходил слаботочник, по итогу все заработало. Наконец-то.
    Но заявку, оформленную сегодня на конец февраля, на всякий случай пока снимать не буду. Мало ли.
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Интересно... А вот у меня после нажатия на кнопку и дверь внизу открывается, и связь остается, т.е. я еще могу переспросить, открылась ли дверь. Это, конечно, приятно, но я так понимаю, так быть не должно?)
     
  15. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    У меня кстати тоже так.
     
  16. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    У меня тоже работает с конца года, все в норме!!:49:
     
  17. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Соседи у кого работает домофон? поделитесь фото как у вас подключено, не знаем как быть, попробывать подключить самим-страшно, вдруг где замкнёт, может кто поделится информацией, у нас так и не заработал, слаботочник будет аж на конец марта только(( Вот теперь и думаем-что делать.
     
  18. Nick@

    Nick@ Сосед

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    По фото вы не определите, у всех витая пара может быть разведена по разному. Нужно смотреть как у вас в щитке провода подключены и по схеме подключать к трубке. Схему я выкладывал, правда на английском тут.
     
  19. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32

    у нас опять не работает
     
  20. Engineer

    Engineer Сосед

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Последнее редактирование: 28 янв 2016