Чужая стройка, или общения на тему других жилых комплексов

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Dialini, 25 июн 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я просто долгое время ломал голову на тему того, где же разместится Татьянин парк. Оказалось, аккурат напротив нашего гипермаркета. Не претендую на истину в последней инстанции, но место, на мой взгляд, не совсем удачное. Не думал, что на той территории вырастут дома.
    Инфраструктуры - нет, кроме нашего гипермаркета, под боком, некий рынок непонятного мне назначения. Рядом МКАД.
    Вообщем еще раз обрадовался, что выбор сделал в пользу Переделкино Ближнее.
    Однако, мне будет интересно наблюдать за темпами их строительства,
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Проект вроде и хороший, но вот расположение его - явный минус, согласна!
     
  3. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    пля...))) ну это не дождик, трубу прорвало...)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  4. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Саша, привет)
    У МКАДа жить-вопрос, конечно, спорный. Но если окна от МКАДа брать, вполне норм, я бы жить не стал, но в виде инвестиции-безусловно выбрал бы Татьянин Парк. Знакомая купила в Реутове за 2,8 ляма на этапе поля, сейчас как и наши 3,8, потому что вот-вот будет готово метро в 5 минутах пешком...А готовность дома этажей 5, то есть, будет значительно дороже.

    Наши сроки строительства, безусловно, радуют) Брала она квартиру раньше нашего месяца на 3. татьнин парк вообще 3 года ещё, за то и стоимость впечатляет.
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Саш, привет! Я согласен с тобой, как инвестиция - вариант. Блин, но вот жить я бы там совершенно не хотел - не белочек,ни зайчиков, одни товарищи с соседнего рынка, да и пробковый вечерний мкад. Может там конечно сделают отменную инфраструктуру, тогда другой вопрос..

    Кстати, гуляли с дочкой и женой в Чоботовском лесу - реально там много белок живут. Красивые такие, пушистые, у них по всему лесу кормушки висят, людей не боятся.
    Я бы там хотел жить....где дачи в Чоботовском лесу......какие там дачи, в лесу......какие сосны...воздух.....красота [​IMG]
    Меняю квартиру в Переделкино Ближнее на дачу в Чоботовском лесу! :14::13:[​IMG] [​IMG]
     
  6. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    А вдруг желающие владельцы дач всё таки найдутся?)))
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Обменяю.
    Диана, пишу абсолютно серьезно. Ты ведь знаешь это место, и думаю понимаешь, как там хорошо. Свой дом, тихое место (правда там народу много гуляет, но это не проблема для меня) с участком, в лесу, в Москве, с инфраструктурой Ново-Переделкино, с хорошими дорогами подъездными туда, с реальными белками [​IMG] птички поют....ляпота.
     
  8. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ну тогда - это наверное будет ваш будущий проект?)
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Это будет моя сокровенная мечта. :49:[​IMG]
     
  10. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ну, на самом деле, вполне осуществимая)) :25:[​IMG]
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну если дождаться ввода дома в эксплуатацию, потом продать квартиру за очень дорого, добавить денег (думаю что приблизительно столько, сколько стоит моя трешка после ввода), то да, мечта сбудется.
    Могу и ошибаться-цена дома с участком в лесу может быть еще выше, чем я предполагаю.
    Кто нибудь владеет цифрами по домам в Чоботовском лесу?
     
  12. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Цифрами не владею абсолютно, но сдаётся - цены там могут зашкаливать на землю..
     
  13. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Мечта дорогая. Родители однокласника купили за 1.5К $ в 99 году 12 соток земли в переделкино ,домик захудалый впридачу прилогался.в частном секторе сразу после Катка , и бассена - если ехать от боровки. напротив отделения сбербанка ..Земля до кризиса там стоила 790К$ , сейчас около 15М Рублей.
    щас Стоит убитый домик в котором бухает брат моего приятеля.. продавать не стремятся но и на застройку денег нет.
    В пределах 4-5 миллинов можно расчитывать на землю в толстопальцево, что по боровке дальше немного внуково.. я узнавал - есть вполне удачые участки с газом и ком-циями. И это только земля.. с более менее приличным домом за 4-5 лямов - только Балобаново или около того . у меня самого там дом - на продажу много котеджей рядом.
    Время прошло когда занедорого можно было отхватить домик или землю рядом с москвой у дачников .. сейчас все умные стали и цена цемли прямо мпропорционально спросу на неё..
    Смотрел под Толстопальцево 6 соток за 2.5 ляма.. убитое садТоварищество.. без воды и канализации.. косой участок с мутными соседями алкашами.. решил что пока поезжу к себе в Балабаново..
     
  14. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Кто нибудь владеет цифрами по домам в Чоботовском лесу?

    Скажу так - без 15 Лямов подходить к вопросу Дома в в приделах 10-15 км от мкада - даже и не стоит - и то это будет не готовый , а тягомотина с покупкой руками земли + самострой.
     
  15. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Лесной городок 7-8 млн за участок в 10 соток.
    12 км от МКАД. + дом млн 5.

    Чоботовский да, приятное место, но я бы не взял, страшно там даже гулять, хотя, с друзьями выходил не раз, но как детей отпускать?
    Вообще, кер знает, наверное, остановлюсь на Мск, выезжать дальше смысла не вижу-дорого, потом уже в Европу думать надо, а пока тут.
    Крылатское и мой район-самые любимые, скоро переезд предстоит, нужно выбирать, эх, мать, то ли мечту осуществлять, то ли верность корням, Раменки всё же классный район.

    Да и по честно говоря, забадало всё в РФ
     
  16. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    В хорошем кооперативе с охраной, коммуникациями... за 1 млн долларов можно дом купить дом и участок... так что надо сначала много квартир продать))

    А вообще да, есть желание в дальнейшем прикупить небольшой домик в Европе, в кризисной Греции.
     
  17. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А зачем Вам дом за границей? Для жилья или для сдачи в аренду?
     
  18. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Для жилья.
     
  19. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Сколько времени в год Вы там сможете проводить? Не выгоднее ли брать в аренду жильё???
    Я тоже задумывался об этом, но отказался от этой идеи. Может ближе к пенсии решусь [​IMG]
     
  20. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Привет!
    Есть идея купить дом с друзьями, будем выбираться иногда туда, узнавать как там что. Один сматываться из России не хочу, у меня друзья, как семья, поэтому, сначала дом, погуляем, приглядимся, потом можно перебраться уже окончательнов отдельные дома. Покупать жильё на одного и не жить там-платя аренду и тп-роскошь. которую я себе позволить пока не могу.
    Это план не менее чем на 10 лет. Дом то можно и через год-два взять, но всё бросать и рваться не пойми куда, херь.
    Страны скорее Франция, Италия, друг на Германию смотрит ещё. Дания классная, но маааленькая, случись чего-пиндец.

    В Греции пока всё дорого, например в Испании, считаю тоже не дёшево. только говорят, а налоги на недвижимость (что важнее даже чем стоимость) в Испании очень высокие, про Грецию не знаю, но пока что-то брать там рано, как и на Кипре, цены безумные, а страны в полной ж. вот вот будут.