Чужая стройка, или общения на тему других жилых комплексов

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Dialini, 25 июн 2012.

  1. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    Тем временем, строительство ЖК у подножия "живописной" горы идёт ударными темпами. :3::17:

    1. ЖК «Саларьево парк». Обзор Тайного Покупателя. 05.07.2017

    http://www.youtube.com/watch?v=JouvOhs6Zjk

    2. Стройплощадка ЖК «Саларьево парк». 29.09.2017

    http://www.youtube.com/watch?v=F-v5B282HyA
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    "Честное" объявление о продаже квартиры в ЖК #МоскваА101 в Коммунарке. :31:

    tAUdQ9ZrvlI.jpg

    Взято: отсюда.

    P.S. Все это было бы смешно,
    Когда бы не было так грустно...
    (с)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  3. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Вчера рекламу мельком про А101 видела... :)) вот он смысл-то какой... они ж прямо говорят, а это мы, "покупатели-фантазеры", уже додумываем.

    Суть рекламы (как запомнилось)
    пара с продавцом ходит по лесу, он им то на дупло покажет - типа свой паркинг, то на кусты - что-то там просторное ..
    :( не смогла найти в инете его что-то.. может я и путаю что
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    Видео на канале youtube.com Форум Новой Москвы. 08.02.2018:



    P.S. Строительство электродепо "Саларьево" около знаменитой горки-свалки отменили "по техническим причинам" , а домики и даже детский садик продолжают строить ...
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Чота я забыл про эту тему.

    Периодически просматриваю цены на новостройки т сравниваю их с ПБ. Соотношение постоянно меняется.

    На сегодняшний день минимальная стоимость однушки без отделки у застройщика в ПБ не на 1-м этаже - 4,69 млн. Это за 37,5 м.кв. в 7-й фазе. 5 корпус - 7 фаза - Переделкино Ближнее. Город-парк.

    Минимальная стоимость однушки с отделкой (без отделки я у них не нашёл) в ЖК "Мещерский лес" - 5,87 млн. Это за 36,6 м.кв. на 3-м этаже. Квартиры в Москве и области

    ЖК "Саларьево парк". В первых корпусах нет ничего. В 5-м корпусе одна однушка 1-м этаже, её не рассматриваем.
    Из близкого к вводу - однушка с отделкой за 5,61. Это за 41,2 м.кв. на 13-м этаже. Ключи в начале следующего года. Квартиры в Москве и области

    Хорошо раскупают квартиры "на помойке". В прежние времена ценник в ПБ был значительно выше, чем в Саларьево.

    P.S. Вопрос к Джанни.
    Джанни, за сколько процентов от стоимости в ПБ удалось купить квартиру на вторичке?
    Абсолютные цифры не спрашиваю, но если принять вырученные от продажи квартиры деньги за 100%, то сколько было потрачено на вторичку?
     
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, квартира на вторичке потянула на 115% от стоимости квартиры в ПБ, или проще говоря, вторичка стоила на 15% дороже квартиры в ПБ
    Правда, хочу оговориться - хозяева вторички очень торопились и опустились в цене
    Да и потом, на вторичке не было ремонта нового, состояние так себе, а у меня был хороший и свежий ремонт Потом, все-таки районы немного разные, там все-таки какой-никакой, а Кутузовский Для чистоты исследования, хорошо бы было сравнивать квартиры в одном, или сопоставимых районах
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кстати, может у кого и был такой более равноценный обмен Было бы тоже интересно узнать
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    У меня немного другой подход. Снова пресловутые вменённые издержки.
    Предположим, что некто Иван Петров в ПБ в квартире стоимостью 8 млн. руб. Это означает, что он отказывается от всех других вариантов такой же стоимости. Вот и хочется понять от чего же он отказывается. А если немного добавить?

    P.S. Поздравляю с удачным обменом. Думаю, что стоимость ремонта плюс 15% доплаты того стоят. Даже с учётом небольшой потери в метрах.
     
    Джанни нравится это.
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну, вы глубоко копнули Xотя, интересно У меня как-то все проще сложилось
    Честно говоря, я исходил из следующего После решения жилищного вопроса с родителями, выбрал Кутузовский, так как все же родной район У ребенка все на районе завязано: и школа, и языки, и спорт Пусть, на всякий случай, будет и у него жилье, тем более, рядом с нашим Хоть, может навестит маму с папой, когда станет самостоятельно жить (во я размечтался) Да и кто знает, сколько папа еще сможет впахивать:13:

    Кстати, не совсем понимаю, что происходит с ценами Чето особого падения не видно, хотя, может я чего и не догоняю
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Цены в разных сегментах ведут себя по-разному.
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Три жилых корпуса на 161 тыс. кв. м построят на Боровском шоссе

    На Боровском шоссе начинается строительство трех жилых корпусов с подземной автостоянкой, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

    Инвестор строительства многофункционального жилого комплекса, расположенного по адресу: пересечение Боровского шоссе и улицы Чоботовская (ЗАО), получил разрешение на строительство первых четырех этапов реализации проекта.

    «В рамках выданного разрешения на строительство АО «Центр-Инвест» сможет возвести три жилых корпуса суммарной общей площадью 161 000 кв. метров, в том числе 2 155 квартир общей площадью 122 700 кв. метров. Кроме того, документ позволяет построить двухэтажную подземную автостоянку общей площадью 15 300 кв. метров и емкостью 436 машино-мест», - сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

    Помимо жилых корпусов и автостоянки, в состав комплекса войдут детский сад, школа, здание управы района Ново-Переделкино. Общая площадь жилого комплекса на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы будет равна 191 000 кв. метров.

    Строительство данного жилого комплекса ведется в рамках инвестиционного проекта, который начал реализовываться в 2005 году при участии департамента инвестиционных программ строительства города Москвы (ДИПС). Объекты социальной инфраструктуры (ДОУ, школа и здание управы) будут введены в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2021 года и затем переданы городу. Распределение площадей в жилых объектах и автостоянке между инвестором и городом будет осуществляться в соотношении 95% к 5%.

    Читать полностью: Три жилых корпуса на 161 тыс. кв. м построят на Боровском шоссе
     
    GalVin200 и Александр нравится это.
  13. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Мы тоже слышали о этой стройке , но никах не дождёмся уже оформляемых жк лучи, также как ПБ не дождались постройки возле озера. Лучи уже очень дорого , но нет альтернатив что взять
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Лучи дорого? Ну тогда только Филатов луг. А если не привязываться к западному направлению, то Маяк рулит. Парк, большая вода, относительное уединение... и 16 минут на экспрессе до площади 3-х вокзалов. Хоть для жизни, хоть для инвеста - шикарный вариант.
     
  15. Анна ахвледиани

    Анна ахвледиани Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Ну я считаю не очень дёшево ) трёшки 87 кВ от 9,200-10500 млн , Филатов луг как то на отшибе без метро пока и главное рядом эстакада и частный сектор.
     
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    mskagency.ru от 2.06.2018: Более 550 тыс. кв. м недвижимости планируют построить в составе ТПУ на участке «Раменки» - «Рассказовка»
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    О, как ! :3: :17:
    Плавучие поселки и отели планируется создать в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы
    Подробнее на mskagency.ru от 29.10.2018.
    Ну что?! Налетай, торопись, покупай "жЫвописссььь" - в домах - "Хаусбот" !!! ... :28: :8: :37:
     
    Дядя Изя, Ник 89, Джанни и ещё 1-му нравится это.
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У Абсолюта земля закончится когда в ПБ, то можно внедрить европейский опыт на Алешинке...:44: Ул. пруд Алешинка, причал 1, риверхаус 1, кв.2:53:
     
    Ник 89, GalVin200 и Джанни нравится это.