Делимся опытом и советами по ремонту

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Shakal, 24 апр 2012.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
  2. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Вот только есть один нюанс, который делает применение этой технологии в высотных домах достаточно опасной.Это оборудование не для того, что бы по-тихому (бесплатно) от ДЭЗ и/или УК отключить/заморозить стояки и поменять, что Вам вздумается, а для удобства профессиональных обслуживающих организаций в части отсутствия необходимости «слива жидкости/теплоносителя из системы».
    Поверьте мне на слово, я знаю о чём пишу.

    Из инструкции:

    "4.2 Установка и сборка

    Выключите центральное отопление либо другим способом остановите циркуляцию воды. Затем установите ...."

    Поэтому лучше официально, с записью в журнал, отключить профильные стояки, чем потом оплачивать повреждённое ОООчень дорогое оборудование которое обеспечивает циркуляцию и /или давление в системе....:3:
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
  3. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    будем укладывать плитку на пол в кухне и коридоре - 700 р. кв. м. Кто знает по цене: дорого или норма?
     
  4. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Если плитка "стандартного размера" в рамках по любой стороне 15х60 - то цена средне-нормальная.

    Диапазон начинается от 500 руб./м2 и зависит от размерности плитки, подготовки основания, Ваших требований по укладке, наличия нормального инструмента и т.д.

    Полюбому и не зависимо от объявленной цены, надо «видеть» предыдущие работы плиточника, или получить его по рекомендации реально проверенных людей, или хотя бы первое время посмотреть за его работой.

    Естественно, что плитка должна быть уложена на "подготовленное основание" и "под гребёнку".
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Спасибо. Примерно это я и сделала, посмотрела на его работу. Укладка будет под гребенку. плитка 45х45.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я между прочим никого не агитирую. Спросили - я ответил. А удобство для обслуживающей организации в одном - денег с Вас содрать за слив стояка. Вряд ли обслуживающая организация будет применять эту технологию. Скорее всего придумано для тех случаев, где по каким - то причинам нельзя отключить и слить воду.
    Здесь ключевое слово циркуляция. Понятно, что на проточной воде трубу не заморозить. Но если циркуляцию через радиатор отопления можно перекрыть вентилем, то можно воспользоваться заморозкой.
    А Вы заметили, что нет вентилей на радиаторах. Любая замена радиатора отопления требует слива стояка. Вот еще одно преимущество монолита - двухтрубная система отопления. Даже если не удастся перекрыть отопление - стояк только один.
     
  7. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Gardener:10:, я вовсе не ИМЕЕНО Вам писал. Прекрасно понимаю, что Вы просто, для информации, нашли поисковиком и дали ссылки, т.е. помогли.

    На форуме упомянули про системы «проточной заморозки труб», я акцентировал внимание форумчан на том факте, что в Многоквартирных, высотных домах эти системы применять «опасно» ибо для обеспечения их штатной работы необходимо отключать «оборудование общественного обеспечения» к которому у жильцов нет свободного доступа.
    Следовательно, применение этой системы нежелательно.

    Уж «лучше» тогда просто коренные краны продублировать новыми, как писалось выше, хотя лучший вариант – это заменить запорную арматуру на новую, от «понятного производителя».
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2014
  8. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Ещё пара нюансов:), пусть сначала "примет":
    1. Поверхность, по которой собирается работать.
    2. Материал, с которым собирается работать.

    Это необходимо для избегания душных бесед типа: "я не виноват - это плитка кривая и/или оштукатурено плохо, вот плитка и не ложиться..."
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это точно на водоснабжении экономить не нужно!
     
    Private нравится это.
  10. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Экономить-то можно и нужно:10:, а вот КРОИЛОВОМ и "танцами с бубном" заниматься точно не стоит, ибо кроилово приводит к попадалову!:26:
     
  11. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Может не в тему. Поделитесь пожалуйста, у кого освобождаются ремонтники недорогие, побюджетнее в личку.
     
  12. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    так вроде только еще ремонты начинаются))) надо спрашивать через месяц-два, тогда вероятно найти кого-то)) а сейчас нужно искать среди знакомых или на сайте ремонтник ру мы там искали рабочих на некоторые виды работ.
     
  13. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Да нет, некоторые уже живут, я сегодня была, видела. Или может кто освобождается скоро. На сайтах не хочу искать, это то же самое, что и у подъезда, там куча узбеков стоит, но что-то меня останавливает:))
     
  14. Alenka

    Alenka Сосед

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    16
    Можно мне скинуть, спасибо!
     
  15. Натка

    Натка Сосед

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Попробуйте сюда позвонить. Неделю назад обращались к ним, бригада была свободной. Ходили, смотрели ремонт, сделанный ими в Солнцево-парке. Все понравилось. По ценам это был самый дешевый вариант. Может быть вам подойдет.
    Мы сами пока ждем знакомых друзей, обещали еще подешевле.

    "Уважаемые жильцы предлагаем Вам как частичный, так и комплексный ремонт («под ключ»).Славяне. Работаем бригадой.Выполняем все виды работ:электромонтажные,сан технические,штукатурные,ма лярные,столярные,паркетные плиточные,монтаж межкомнатных дверей.
    К каждому клиенту индивидуальный подход.
    Составление полной сметы на работы и материалы БЕСПЛАТНО.
    Сроки сдачи объекта, устанавливаем после определения вида работ и составления сметы. Делаем быстро не дорого.

    Все вопросы вы можете задать непосредственно в этой теме, в ЛС или на почту serezha.matyash83 @mail.ru
    С уважением,Сергей

    Тел.89152157643"
     
  16. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    И мне
     
  17. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Добрый день! Приведите пожалуйста, пример "понятных производителей" сантехнического оборудования (запорная арматура, всяческие гребенки, трубопроводы, шланги, смесители и т.д.) и где их стоит покупать.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Все материалы для электрики и воды нужно покупать только в магазине с предоставлением документов, сами документы храните пожизненно. Никаких покупок на рынках, интернет магазинах и прочее. Малейший брак, который в случае сантехники приведет к многотысячным убыткам, сделает крайним в аварии только самого жильца, т.к. продавца Вы потом никогда не найдете.
     
    Private нравится это.
  19. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Угумс, про магазин понятно, вот только возместит ли продавец или пошлет к фирме производителя?
    Нашел пост Private http://www.nearperedelkino.ru/forum/...95&postcount=2, в итоге можно ориентироваться на изделия фирмы FAR, BUGATTI и остальных итальянцев..
     
  20. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Вот тут достаточно подробно про это писал:) :http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=65595&postcount=2
    Если что-то осталось за рамками моего ответа - спросите более предметно, постараюсь уточнить-объяснить. :26:
    --------------------------------------------------------------------------
    Фролик, совершенно правильно, ответил на вопрос, где и как их покупать:
    Единственный неприятный нюанс в том, что продавец не будет виноват, т.к. теоретически на продаваемую продукцию, у него есть сертификат и прочие документы.

    Мне кажется, что единственный логичный выход их этого "тупика", это заключение договора строительного контроля с Вашей управляющей компанией и все скрытые работы сдавать по актам через них, тогда, в случае беды, будет с кого спрашивать, ибо отвечать будет тот, кто принимал работы и подписывал допуск в эксплуатацию.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014